Автор Тема: Отчаянные коненяньки или осторожно загадывайте желания  (Прочитано 124385 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Melody

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1950
  • Как веришь, так и происходит
    • Просмотр профиля
Да нет сейчас никакого казачества. Просто закон хороший приняли, что казацким общинам на льготных условиях выделяют землю. Я уже молчу о том, как работников предприятий руководство обязывает вступать в казачество. Иначе просют с вещами на выход.
Казаки в Лавре всего лишь выполняют свое дело, очень даже правильное дело: следят, чтобы люди в монастыре выглядели прилично. Потому что есть установленный порядок, как должны выглядеть верующие люди. Это просто соблюдение дресс-кода  :pardon:
А казаки-конники - это вообще самая неприятна для меня тема. Ноль знаний и умений, зато куча амбиций.


Оффлайн ...====

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 197
    • Просмотр профиля
Ань, держите нас в курсе, ладно?  :yes:
 
пока хозяйка  без бандажа дышать нормально не может, но держится.
 возле кобылы постоянно. пока не ясно что там у лошади. всё распухло. но встаёт ложится сама. кушает отменно.  так что пока так. 

Wilderness

  • Гость
Да нет сейчас никакого казачества. Просто закон хороший приняли, что казацким общинам на льготных условиях выделяют землю. Я уже молчу о том, как работников предприятий руководство обязывает вступать в казачество. Иначе просют с вещами на выход.
Казаки в Лавре всего лишь выполняют свое дело, очень даже правильное дело: следят, чтобы люди в монастыре выглядели прилично. Потому что есть установленный порядок, как должны выглядеть верующие люди. Это просто соблюдение дресс-кода  :pardon:
А казаки-конники - это вообще самая неприятна для меня тема. Ноль знаний и умений, зато куча амбиций.

смею заявить - есть!!
https://uahorses.com/Forum/index.php?topic=22772.msg719044#msg719044

Оффлайн ...====

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 197
    • Просмотр профиля
молодцы мальчишки... и дядечки такие себе, молодцы. :glad:
 у меня родственники в краснодарском крае, так там сплошь и рядом казаки. :

Оффлайн Melody

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1950
  • Как веришь, так и происходит
    • Просмотр профиля
Wilderness, спасибо за ссылку, больше не буду страдать пессимизмом. Хотя моих отрицательных примеров гораздо больше. К сожалению.
Anna3637, а почему не ясно, что с кобылой? Разве ветеринар ее не наблюдает? Можно же сделать рентген.

Оффлайн RapidTata

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2676
    • Просмотр профиля
Казаки в Лавре всего лишь выполняют свое дело,
Они мне кажется упиваются своей временной властью! Просто вот пример: парочка купалась в Донце, их отнесло к бережку у Лавры. Сил было мало, вылезли там. ТАк казаки их назад в реку спихивали мол низзя в купальниках там находиться. 
П.С. И вообще казаки в  наших краях стойко ассоциируются с рыгианалами.  :cens:

Оффлайн ...====

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 197
    • Просмотр профиля
Anna3637, а почему не ясно, что с кобылой? Разве ветеринар ее не наблюдает? Можно же сделать рентген
по поводу вета и рентгена, там не понятно. у неё разнесло плечо, а на плечо ей сказали, что не делают. завтра ждёт вета.
Лаптев предлагал ей помощь, она говорит справляется сама. вообще она оч хорошо отзывается о нём.  очень благодарна за своевременную помощь в поле. большое спасибо передаёт. за то что не бросили.

Оффлайн Melody

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1950
  • Как веришь, так и происходит
    • Просмотр профиля
RapidTata, просто каждый судит со своей колокольни. На счет случая с группой "в полосатых купальниках". Вот я, например, никакого упивательства властью тут не вижу. Потому что смотрю на ситуацию со стороны казаков, которых наняли следить за порядком. Если бы группа в купальниках прошлась по территории Лавры, это был бы большой скандал. Полетели бы казачьи головы далеко-далеко. Казаки не подумали, как еще можно решить ситуацию,и захотели просто быстренько избавиться от  пловцов. Хотя можно было бы принести одежду, прикрыть людей и вывести их через территорию монастыря. Не сообразили.
У меня вот казаки стойко ассоциируются с клоунами.

Оффлайн Валентина Ковтун

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
С кобылой пока не ясно, у нее либо вывех лапаточно-пличевой кости либо перелом....в воскресение ждем вет.врача с Днепропетровка, по рекомендации Лаптева С.И.....плечо отекло и ушло назад...очень волнуюсь за нее...Огромная благодарнасть всем, кто не бросил в ту трудную минуту!

Оффлайн RapidTata

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2676
    • Просмотр профиля
Валентина
Мы держим кулачки, чтобы все с кобылкой обошлось, только бы оказался просто вывих ,который легко вправят! 
П.С. Вот всегда боялась напороться на ямку. Каждый раз когда прогулка вне спортивного поля получается гусарская рулетка.  :(

Оффлайн ...====

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 197
    • Просмотр профиля
держись Валюха... даст бог все будет хорошо. а мы все вместе будем ждать ХОРОШИХ  новостей.
а по поводу ямок, я и так езжу исключительно по дорожкам тропинкам, теперь буду  еще внимательней...

Оффлайн Melody

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1950
  • Как веришь, так и происходит
    • Просмотр профиля
Удачи и скорейшего выздоровления хозяйке и ее лошади!