Голосование

Как удалить опрос отсюда?))

Я не знаю :|
0 (0%)
Знаю но не скажу :(
0 (0%)
Сейчас напишу в личку ;)
0 (0%)

Проголосовало пользователей: 0

Голосование закончилось: Ноябрь 03, 2015, 12:56:59

Автор Тема: Когда сбываются мечты?  (Прочитано 43078 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dika

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1089
    • Просмотр профиля
Когда сбываются мечты?
« Ответ #12 : Ноябрь 25, 2014, 19:10:30 »
Отличный дневник! Я в ПЧ))


Оффлайн Эни

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 523
    • Просмотр профиля
Когда сбываются мечты?
« Ответ #13 : Ноябрь 25, 2014, 19:45:31 »
Итак, что было ещё из такого, что стоит рассказать? Ах да...конечно...тот момент, когда уже не только я полностью стала доверять Бусику, но и он сам стал считаться со мной, уважать и прислушиваться ко мне. Да, прошло года два наверное. Я безумно любила эту игренивую попу. Занималась с ним немного по системе Пат Парели. Он угадывал в какой руке сахарок, играл, трудновато но принимал. Вернее зад он принимал лишь стоило указать пальцем, а вот с передом было сложнее. Но это не так важно) Стоя перед ним, я могла лишь указать пальцем или сказать "дай переднюю" - он поднимал левую переднюю. "дай другую переднюю! - поднимал правую. "дай заднюю" - поднимал заднюю левую. "дай другую заднюю" - поднимал правую).
Наконец из коня, который, казалось, ненавидел весь мир, он превратился в коня, который требует поцёматься даже перед тем как пить водичку)) Он слышал мои шаги и начинал гугукать ещё метров за 20, не видя меня! А ещё любил прикусить мне ремешок на джинсах и нежно гугукать...ах, как я скучаю по всему этому...
Итак, это незабываемое путешествие произошло кажется осенью. Мы возвращались с леса, маршрут шёл через парк, где часто гуляли люди. Я кинула повод и хвасталась, мол вон как я уже Бусику довериться могу!) Весело болтала ногами, оборачивалась и все дружно смеялись. Но это длилось не долго. Вовремя мы увидели впереди двух собак, стафы, без поводков. Мы с Жонькой ехали первыми, а потому именно мы попали под горячий удар(( Я едва успела подобрать повод, как собаки рванули на нас, а мы вперёд к дому! Широкая парковая дорога быстро перешла в тоненькую тропинку петляющую меж деревьев! И вот несёмся мы, смотрю - тропинка идёт вплотную с деревом и сразу за ним заворот, мы то всегда там шагали, а тут галоп. Я понимаю, что лечу на дерево коленом, и если не смогу его убрать, то помимо травмы колена вообще могу слететь прямо перед обезбашеным псом. К слову один из собак быстро вернулся к хозяину, а второй вошёл в азврт и неотрывно бежал за нами пытаясь укусить Жоню за ноги. Итак несёмся мы на это дерево и в последний момент у меня выходит прижать ногу плотнее к седлу, телом сдвигая Бусю чуть вбок и подставив плечё под удар. От удара меня ощутимо развернуло в седле и на мгновение я потеряла равновесие. Но в этот удивительный момент, Бусик, напуганный и ничего не замечающий до этого, вспомнил про меня!!! Он начал замедляться а затем и вовсе останавливаться, давая мне возможность вновь уверенно сесть в седло, и полностью отдавая мне управление! Это было неповторимое ощущение!!!! Он полностью отдался мне! И со словами: "Нет, нет! Не останавливайся, бежим!" Мы помчали дальше под полным моим контролем! Я никогда этого не забуду...
Выбежав на асфальт, где к тому же были люки, осознание того как это всё опасно для бежащей галопом лошади, мы остановились. Я била злосчастную собаку хлыстом, но ему было реально пофигу. Тогда я встала в седле, и сказала Жоньке бить! Но буквально секунду спустя, к нам выскочили Сашка на Дарике!)))) О, это была картина!! Про Дарика я ещё много расскажу дальше, а пока скажу, что Дарик не любит собак и имеет очень ...хм, слово подобрать не могу, ну в общем весёлый нрав у него!) Итак они выскакиваю, Сашка орёт и машет хлыстом, Дарик на свече машет ногами на пса...сами понимаете картина эффектная, пёс опешил))) Вскоре нас догнали и остальные участники нашей смены, но больше всего нас убили хозяева пса, которые пыхтя выбрались к нам и возмущённо "Я что за вами по всему лесу бегать должен?!" ....ребят, я впервые слышала чтоб Сашка матерился...таким злым я его никогда ещё не видела...даже после...
Итак, высказав всё что мы думали об этих ушлёпках (простите) с их собаками, мы весьма возбуждённые вернулись на конюшню)

Оффлайн Эни

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 523
    • Просмотр профиля
Когда сбываются мечты?
« Ответ #14 : Ноябрь 25, 2014, 19:46:50 »
Отличный дневник! Я в ПЧ))

Спасибо) всегда рада)

Оффлайн Эни

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 523
    • Просмотр профиля
Когда сбываются мечты?
« Ответ #15 : Ноябрь 25, 2014, 20:18:32 »
Тааак, что было дальше? А дальше был ещё год счастливой жизни... Мы играли, гуляли, работали, учили одних и лечили других...
Я познакомилась с одним замечательным человечком Ирой, она приходила на иппотерапию и мы занимались с ней на Жоньке. Она ещё будет участвовать в моём рассказе дальше...
Но увы, в любой сказке есть конец...и не всегда он так прекрасен. Не помню писала ли я выше, у Жонька был прикусочный, кто сталкивался с этим, знает, как и чем это опасно. У него были хронические колики... И вот однажды...был тёплый солнечный весенний день. Мне разрешили поехать на нём в сопровождение. Счастью моему не было предела, я была так рада, что не задумываясь начала его перечищать, после того как он покачался после утреней чистки. К слову, лошади там опытные, утро начиналось с чистки всех лошадей, после чего они не ложились пока не поработают. Елена Вадимовна увидела, что я чищу Жоньку и очень удивилась. Она предложила ему сено, ведь известно если колики - лошадь не ест, но он взял сено! Потому я спокойно поседлалась и мы поехали...
Мы даже не успели доехать до леса, прошло от силы 15 минут, как он начал подо мной пытаться лечь...крутиться, и нервничать, я вспомнила подозрения Елены Вадимовны и все быстро вернулись назад... Если бы я только знала, если бы я меньше думала тогда о своих желаниях...возможно всё можно было бы ещё исправить...
Нас сняли с работы, мы часами шагали, но ему не становилось лучше... После уколов, когда он немного успокоился...нам разрешили пойти на выездковое зелёное поле, где нмы гуляли по молоденькой травке и я собирала оставшиеся с осени золотые листочки. Мы ещё часа два ходили туда сюда. Бусик нюхал травку и смотрел на меня так грустно, что даже сейчас, вспоминая это, моё сердце обливается кровью... Я натянуто улыбалась и твердила, что ему скоро станет легче, что всё будет хорошо.
Но ему лучше не становилось... На следующий день к нему приходили один вет за другим. Один ректалил, другой ставил зонд через нос...это было ужасно...и все они говорили спустя час, что ничем помочь не могут и сваливали восвояси...
Дольше всех за него боролся мой знакомый вет Женька...его многие знают в Киеве и области. Весёлый приколист, но своё дело знает. И хоть старается не показывать этого, но всегда сочувствует и переживает за всех своих пациентов...
Чего он только не перепробовал. Даже вводил здоровенные иглы на уровне маклаков, чтоб ввести лекарство непосредственно в проблемную зову... Больше суток он делал всё что только мог придумать, пытаясь спасти всеобщего любимца и просто бесценного и неповторимого...моего Бусика... Я была с ним с утра до вечера все эти дни. Наконец казалось под вечер ему стало чуточку лучше... Он не ел уже три дня и когда мы кормили лошадей он тихим гугуканьем попросил есть... Я спросила, можно ли дать ему хоть одну ложку? Мне дали добро...возможно ли, что Елена Вадимовна знала, что ему уже не помочь и потому разрешила этот...прощальный ужин?? Я не знаю...но как только он съел эту злосчастную ложку каши...ему вновь стало очень плохо, он стал падать и качаться, я вывела его в зал, но меня быстро вернули с ним назад в денник по которому он тут же продолжен наматывать круги... Я просила вывести его в зал, но мне сказали что нет смысла... Я крепко обняла его за шею и расплакалась в его густую белоснежную гриву... он остановился и прижался ко мне... Господи, даже сейчас на моих глазах слёзы... Мы простояли с ним так пол часа неотрывно. Затем меня стали уговаривать идти домой. Ему казалось вновь стало легче, он смирно стоял в моих объятьях. Меня уговорили идти домой, что я ему сейчас ничем не помогу, а завтра утром приду к нему вновь. Время было позднее и брат, который оставался тогда дежурным конюхом, проводил меня на последнюю маршрутку к дому.
Я сидела в маршрутке и в горле стоял комок. На одной из остановок в маршрутку зашёл пожилой мужчина которому явно было плохо, я уступила ему место, но его вид напомнил мне моего любимого коня и слёзы покатились по моим щекам... До самого дома я не могла унять их. Благо брат предупредил маму, чтоб она не лезла ко мне с распросами. Я закрылась в своей комнате и почти всю ночь просидела в соц сетях, в чатах, стараясь отвлечься и убедить себя в том, что всё будет хорошо, и завтра мы вновь встретимся...

Оффлайн Эни

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 523
    • Просмотр профиля
Когда сбываются мечты?
« Ответ #16 : Ноябрь 25, 2014, 20:37:01 »
Но этому не суждено было случиться...
К 8 часам утра (раньше, я просто не могла приехать, так как транспорт ещё практически не ходил) я подходила к конюшне...я спешила едва не бежа, но вскоре я замедлилась, увидев впереди нечто большое, накрытое толстым слоем клеёнки. Я понимала, я всё поняла...но я не смогла даже подойти к нему тогда...я зашла в конюшню, на встречу вышел брат "Это он?" тихо спросила я... "Только не плачь..." сказал брат и слёзы хлынули, слабость накрыла всё тело. Я едва дошла до комнаты и села на диван. Я ничего не слышала и не видела, я могла лишь сидеть и рыдать... Мне хотелось вскочить и убежать в лес, бежать до тех пор пока ноги могли нести меня...но слабость, горе и боль сковали моё тело. Несколько часов я бессмысленно плакала.
Затем зашла Елена Вадимовна и сказала, что я могу пойти попрощаться, ибо больше шанса не будет. На дрожащих ногах я вышла к нему...лежащему на земле и замотанному так плотно, что его золотистая масть едва проглядывалась. Неподалёку его уже ждала машина.
Вернувшись я пошла умыться. Меня переполняло чувство бессилия. Я посмотрела в зеркало, от горя, слёз...радужки моих глаз потеряли цвет и были практически белые. Я пошла в его денник, и лишь зашла, как новая волка боли и слёз навалилась на меня и я чудом не упала, а лишь сползла по стенке на пол.
Это был вторник...и вскоре должны были прийти детки на иппотерапию. Мне предложили пойти домой, не глядя на нехватку инструкторов в тот день. Я отказалась, сказав что справлюсь. Ту половину конюшни закрыли, чтоб детки не шли туда, так как все любили Жоньку и обязательно пошли бы его проведать. Когда я чистила рыжика для занятий, я едва стояла на ногах и сдерживала слёзы. Я заставляла себя улыбаться детишкам, а когда спросили где Жоник? С улыбкой сквозь слёзы я сказала, что он приболел и поехал лечиться в санаторий.
Дальше я мало что помню, как прошёл следующий месяц. Постепенно стало чуточку легче. Но на мой День рождения который был через 43 дня после этих событий, мне подарили большой портрет в рамке, наш с ним портрет...и всё нахлынуло вновь. Я понимала, что не смогу долго оставаться здесь, в этом месте, где всё напоминает о нём...о том единственном, самом любимом и неповторимом.
Мало кто сможет меня понять наверное, но для меня он был не просто конь..для меня он был всем, половиной самой меня. Он был одним из 3-х на то время самых дорогих мне существ! За которых я сама была готова умереть... Он был не просто конь...он был моей душой.

Оффлайн Эни

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 523
    • Просмотр профиля
Когда сбываются мечты?
« Ответ #17 : Ноябрь 25, 2014, 20:43:42 »
Я много лет не могла смотреть на его фото...тот самый портрет что подарили мне тогда, до сих пор лежит где-то на шкафу в кульке из которого вынимался раз пять.
Но вам всем ведь наверняка интересно увидеть, что же за конь такой чудесный был, правда? Потому нашла одно фото:

Чёлка у него очень длинная была, до самого носика. Там она просто подкручена по налобник чтоб не мешала)

Оффлайн Tuman Avalona

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1135
    • Просмотр профиля
Когда сбываются мечты?
« Ответ #18 : Ноябрь 25, 2014, 21:09:35 »
Как Вы пишите легко и непринужденно,просто зачитываешься.Как потом повернулась жизнь?

Оффлайн Эни

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 523
    • Просмотр профиля
Когда сбываются мечты?
« Ответ #19 : Ноябрь 25, 2014, 22:41:37 »
Что было дальше? А дальше мне в попечение дали Дарика, дабы отвлечь меня от всяких мыслей.
А началось всё с того, что меня попросили его погонять на корде. Казалось бы ничего особенного, но вот оказалось, что он при работе на корде кидается на человека!! Итак гоняю я его, бегает бегает, тут кааааак срывается в галоп и на меня! Я едва успела среагировать и шамбарьером ему по мордахе! Снова спокойно бегает, но спустя минут пять снова на меня, я снова отбилась и думаю, ах так? Скучно? Ну давай тогда! И давай требовать от него, то рыс, то галоп, то темпичьную, то широкую рысь, то стоп, то вперёд. И больше не было ни единой попытки кинуться на меня. Оказалось, что ему реально просто скучно было тупо монотонно бегать по кругу!! О, я скажу вам это замечательные лошади, которых чем больше нагружаешь чем-нибудь, тем больше им нравиться! Я всего 2-х таких встретила, и один из них именно Дарик!
Наша работа с ним не была лишена экстрима, на нём я просидела на 7-ми свечах подряд, 3 из которых вертикальные были)) Я опустила его и заставила остановиться за кольцо трензеля)) дотянувшись сидя в седле)) По этого я боялась на нём ездить, но получала колосальное удовольствие при работе в руках. А, была ещё одна весёлая поездочка на нём, когда нам сделали подарок на 8 марто, которое пришлось на понедельник, а в понедельник лошади обычно не работали, но нам с Ленкой разрешили поехать на Надаре и Коте (Комфорте). В общем за эту поездочку я три раза едва не слетела с него)) В первый раз это была ланцада при которой а подлетела из седла вверх, а как только вновь шмякнулась в седло, с места полетели в галоп) Затем на этом же галопе впереди идущей Кот испугался веточки и перепрыгнув тоненькую палочку подорвал....ну а Дарик чё, Дарик ничё...полетели следом, при этом он рвался догнать и обогнать Кота петляя вправо и влево...и наклоняясь настолько, что казалось протяни я руку и достану до пушистого снега.Ах да, тогда лежал густющий снег)). Ну а втретий раз, когда мы ехали обратно, пробегая галопом, Котик мимо собаки прошёл нормально, а вот Дарику чёт стукнуло в голову и на галопе он развернул меня на 180 градусов...при этом у меня схватила страшная судорога, я даже Лене крикнуть не могла... Благо, что Дарик остановился а не побежал дальше, ибо меня бы он 100% потерял бы. Судорога была страшная, нога сжалась и я никак не могла её выпрямить и даже слово сказать не могла. Ленка не сразу заметила моё отсутствие, а вернулась когда я уже едва дыша развернула Дара в её сторону) Мы стали за Леной на Коте и медленно прошли мимо собаки. На этом приключения в тот день закончились, но и их я запомню на всю жизнь))

Оффлайн Эни

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 523
    • Просмотр профиля
Когда сбываются мечты?
« Ответ #20 : Ноябрь 25, 2014, 22:45:21 »
Как Вы пишите легко и непринужденно,просто зачитываешься.Как потом повернулась жизнь?

Спасибо большое! Я давно мечтаю написать книгу, и вообще писать рассказы, но меня обычно надолго не хватает(
А история моя ещё довольно длинна) Немного опережая рассказ, скажу, что я наверное только года 4 как полноценно смирилась с утратой моего любимого Бусика. Его появление в моей судьбе и его уход сыграли колоссальную роль в моей жизни. И возможно я что-нибудь упущу в своём рассказе, но этого факта ничто не изменит.

Оффлайн Эни

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 523
    • Просмотр профиля
Когда сбываются мечты?
« Ответ #21 : Ноябрь 25, 2014, 22:57:23 »
Итак Дарик. Ооо, с ним мне не было скучно. И мы оба просто кайфовали от работы друг с другом) Он действительно почти на 4 месяца отвлёк меня от грустных воспоминаний. За это время мы реально подружились. На корде он вытворял очень красивые вещи. Кавалети, темпичная рысь...нет, моя гордость была когда я стояла на месте поворачиваясь на месте, а он абсолютно расслабленно шёл галопом на уровне вытянутой руки вокруг меня. Это было сказочно) А ещё очень яркое воспоминание как выпало много снега, и он падал и падал крупными хлопьями. Клиентов было мало не смотря на то, что была суббота. И нам разрешили пойти поиграть, поработать на корде) Мы вышли на поле, снега по колено, и давай разминаться, затем на галопе смотрю, что ему сложновато по кругу в глубоком снегу и решила пробежаться с ним по прямой. Побежала...ну, если можно это так назвать)) Он в начале стартанул вперёд, потом заметил, что я едва продвигаюсь в этом глубоком снегу и замедлился...он шёл галопом на уровне меня...на скорости шага, хоть я и старалась как могла бежать, но на скорость это не особо влияло)) В общем были волшебные моменты, которые я люблю вспомнить)
Спустя три месяца наших совместных трудов, конь на котором боялись ездить некоторые инструктора, начал катать детей) Я занималась с ним обучением детей. Было конечно волнительно, я помню напряжение. Но всё было без эксцессов)

Но и этому всему всё равно пришёл конец. Мне всё равно было сложно продолжать там находиться. Воспоминания то и дело накатывали на меня. К то му же я уже училась в аграрном универе, времени было всё меньше, и я постепенно ушла с конюшни, которая долгие 3,5 года была моим вторым домом...и всё ещё остаётся таковым в моей памяти.

Наверное на сегодня я закончу свой рассказ. Ждите продолжение на днях! Так как раньше я врядле получу достаточно длительный доступ к компьютеру. Всем доброго времени суток!  h:hi:

Оффлайн Pechivo

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3347
  • Любовь к лошадям - не имеет границ ...
    • Просмотр профиля
Когда сбываются мечты?
« Ответ #22 : Ноябрь 26, 2014, 08:48:25 »
Я много лет не могла смотреть на его фото...тот самый портрет что подарили мне тогда, до сих пор лежит где-то на шкафу в кульке из которого вынимался раз пять.
Но вам всем ведь наверняка интересно увидеть, что же за конь такой чудесный был, правда? Потому нашла одно фото:

Чёлка у него очень длинная была, до самого носика. Там она просто подкручена по налобник чтоб не мешала)
Очень красивый и фото замечательное зимний лес h:hi:

Оффлайн Bombeya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2668
  • Запомни: нет выхода только из гроба
    • Просмотр профиля
Когда сбываются мечты?
« Ответ #23 : Ноябрь 26, 2014, 09:56:39 »
Писец. Я сама обрыдалась тут, пока читала эти строки.... Сама пережила почти такое же