Голосование

Как удалить опрос отсюда?))

Я не знаю :|
0 (0%)
Знаю но не скажу :(
0 (0%)
Сейчас напишу в личку ;)
0 (0%)

Проголосовало пользователей: 0

Голосование закончилось: Ноябрь 03, 2015, 12:56:59

Автор Тема: Когда сбываются мечты?  (Прочитано 43077 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Pechivo

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3347
  • Любовь к лошадям - не имеет границ ...
    • Просмотр профиля
Когда сбываются мечты?
« Ответ #24 : Ноябрь 26, 2014, 11:48:41 »
Писец. Я сама обрыдалась тут, пока читала эти строки.... Сама пережила почти такое же
Настён не говори (,я сама плакала представляя ,как Всё было ,как сердечко разрывалось на части ,чтоб помочь ,всё отдать за ,чтоб малышу стало легче ( h:cry


Оффлайн Bombeya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2668
  • Запомни: нет выхода только из гроба
    • Просмотр профиля
Когда сбываются мечты?
« Ответ #25 : Ноябрь 26, 2014, 12:29:49 »
А я вот понимаешь ли читала и вспоминала о том как 3 года назад моя Буся чуть не пала от колик..... Как вспомню- сжимает все внутри

Оффлайн Эни

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 523
    • Просмотр профиля
Когда сбываются мечты?
« Ответ #26 : Ноябрь 28, 2014, 12:09:12 »
Спасибо большое всем, кто сочувственно откликнулся на мой рассказ. Искренне рада за тех, у кого подобная история имела более счастливый конец)

Итак, моя жизнь в аграрном продлилась всего пол года... Я поступила на зооинженерию, так как на 4-м курсе можно было пойти на коневодство. Но! Уже со второго семестра началась физиология. На первой же пару, жестоким образом была убита жаба, она жалобно кричала, пищала и потом на ещё полуживой над ней делались разные опыты... Я не смогла этого выдержать...как бы ни было стыдно, я разрыдалась прямо на паре, возненавидела этот универ и через 2 недели уже я была свободна от учёбы.
Что делать дальше? Надо работать. А где?? Вернуться на конюшню я не могла. А потому пошла работать в очень интересное место) а именно - зоопарк! Да, да...наш киевский зоопарк. И не просто так! А в хищный отдел!) Жаль у меня нету фото на компе с того времени. Жизнь там была насыщенна, и если бы не мизерная зарплата и придурошный начальник, я бы возможно проработала там намного дольше.
Ой, ребятушки...я и не думала что львы НАСТОЛЬКО большие!) Когда стоишь от него в пол метре и вас разделяет лишь решотка, это оооочень здорово)) Конечно мне нельзя было ещё так близко к ним приближаться, но тогда, в тот день, некому было помочь их покормить. А ещё леопард Самурай...Самуррррчик) Когда стоишь у его клетки и ласково разговариваешь с ним "Самурррчик, самурррррррчик" он начинал качаться на полу прям как обычная кошка!))) Ой, рысят растили, гуляла с ними на поводке! Лисят няньчили. Ой, а их папа, взрослый лис Тобик - это вообще мой любимчик!!! Каждое утро он сонно вываливался из будки и я нежно брала его на руки, гладила, чухала ему шейку...а он больше был похож на довольного сонного кота) А его клычки торчащие из под брыликов! Ой, а звук который он издавал радуясь мне! Звонкое рычание, его не описать...и юлой крутился у ног...очень скучаю по нему!!!
А выдры?! Ой, это нечно очень весёлое и безмерно наглое!)) Если бы они не были такие грязнульки, завела бы дома!
Ещё была шикарная чёрная волчица Ливия) она была немного труслива, но постепенно привыкла и ко мне, и её я тоже пару раз на поводке выгуливала. К сожалению её и одного из чудесных медвежат, самого классного и крупного Балу, начхальник продал в бродячий зоопарк или цирк...в общем судьба у них не слишком завидная в итоге(
Ещё в зоопарке был замечательный человек - Толик. Он стал мне наставником, всему учил. И больше всего времени мы проводили на медвежатнике. Где самое весёлое развлечение было купать и чухать спинку одному из медведей, папе медвежат. К сожалунию имея плохую память на имена я не помню как его звали...он был гималайский мишка) Осиком вроде звали бурого медведя. Его можно было покормить с рук хлебом с мёдом, а Толику он вообще давал себя в нос поцемать))
Ой, а один раз у меня чуть не убежал енот! Я никогда там ещё так не нервничала, когда в последний момент успела эту наглую особу запихнуть веником обратно в клетку)) Она была доморощенная, и потому не боялась людей. Она наоборот могла укусить или вцепиться в волосы, за ней нужен глаз да глаз! Так что, ребятушки, все кто хочет держать забавного енотика....они забавные до поры до времени! А затем могут быть достаточно опасными.
Что ещё было интересного в зоопарке? Ааааа, тигрята))) ой, это вообще умора!)) Реально большие кошки!) Где-то у меня были фотки с телефона, возможно позже найду то скину, хотя не обещаю, так как было это всё давно(

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Когда сбываются мечты?
« Ответ #27 : Ноябрь 28, 2014, 12:15:30 »
Иришка, поздравляю с дневничком!! :glad: :kon19: :kon10F:
Я понятное дело в ПЧ))
Очень интересно пишешь, читаю как книжку, оторваться не могу, улыбаюсь, радуюсь, некоторые моменты переживаю со слезами... Близко и больно. Но увы, это жизнь и она может вносить свои коррективы.
Очень-очень интересно продолжение истории ;)

Оффлайн Эни

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 523
    • Просмотр профиля
Когда сбываются мечты?
« Ответ #28 : Ноябрь 28, 2014, 12:29:16 »
Ну и конечно, там, в зоопарке была одна вредная особа...как вы все можете догадаться - лошадь) Её спасли от мяса, хотя довольно быстро мы поняли, почему она туда попала. Она была весьма недоверчива к людям, и порой достаточно агрессивна. Однако терпеливый подход и некоторые элементы работы по системе Парелли, всё же дали свои результаты и она довольно быстро стала воспринимать меня терпеливо. С ней я проработала от силы месяц, затем меня забрали обратно к хищникам, а её поручили парню, который весьма быстро и местами жёстко, но всё же сломал её наровистый характер и она начала катать людей. Ей работа не нравилась, но обязывали. Да и работала она всего часа 4 в день, катала шагом, так что просто от вредности её это напрягало)
Так же там есть детский зоопарк, на котором живут всякие курочки, уточки, кролики и минипиги. Ребят, кто мечтает о мини пиге...такая вредная кака скажу я вам!! Кусючие, противнючие, и если что не по ним (особенно если это кабанчик) вы можете весьма пожалеть, так как он будет вас гонять по территории несколько дней помня обиду! В общем, не советую!
Ой, один день работала на фото с питоном!))) Шикарный, 3-х метровый и 10-ти килограммовый змей! Люблю змей, но сама держать не могу, так как просто не смогу кормить его тем, чем надо(

Но, моя жизнь в зоопарке продлилась тоже всего пол года. Так как даже на то время (примерно 7 лет назад) зп в 400 грн было очень мало( Да и как уже говорила выше, начальник был со своими тараканами мутантами и работать под его началом мы не хотели. Ушли тогда человека 4, кто куда. Но мы, а именно я и Толик, ушли работать на бывшую коне-ферму в Березани. В начале нам обещали там хорошую зп, а именно в 2 раза выше. Спокойную работу с плавным графиком, а именно пришёл, сделал свою работу и можешь ехать домой. Толик занимался с медвежонком Машкой) Я тоже помогала не редко. Ой, это ещё то чудо было! Когда мы примерно раз в месяц переодевали ей шлею, так как она весьма быстро росла. А когти у неё огого...и зубки тоже) А когда убирали в клетке, частенько играли вокруг вальера в догонялки) Причём если я резко выскакивала из-за угла она могла испугаться и убежать спрятаться за Толика)))
А гуляли когда с длинющим поводком метров 20. То на сосну залезит и сядет почти на вершине) села на ветке и сидит в даль смотрит) То купалась в озере. В общем чудо чудное. К сожалению я не знаю её дальшей судьбы, после того как мы ушли...


Оффлайн Эни

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 523
    • Просмотр профиля
Когда сбываются мечты?
« Ответ #29 : Ноябрь 28, 2014, 12:33:21 »
Викусь, спасибо большое! Я тоже тебя читаю, прости что всё никак не отпишусь)) надеюсь со временем исправлюсь)))

Кстати, нашла фотки с тигрятами)) простите за качество, фото с телефона.



Продолжение ожидайте уже наверное ближе к вечеру и ночью)

Оффлайн Эни

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 523
    • Просмотр профиля
Когда сбываются мечты?
« Ответ #30 : Декабрь 01, 2014, 20:34:13 »
И конечно же там были лошади... В советские времена там была весьма известная коне ферма, а сейчас всё уже постепенно превратилось скорее в свино-ферму( На то время там были ещё остатки былой роскоши. К сожалению точно пород уже не помню, простите, вроде тракены и ещё кто-то. В общем на территории было ещё около 40 голов маток с молодняком, а в остатках конюшни стоял Фотограф (взрослый жеребец, некогда производитель), очень славный парень. Послушный, доверчивый, спокойный. Большой добряк, хотя со своим характером, но на него можно было положиться. Вот только его давний накол не давал ему покоя( Ещё советский тяжеловоз Македонец. Ооо, ещё тот парниша) Ну как парниша, ему на то время уже лет 7-8 было. Терпеть не мог мужиков. Одному конюху "случайно наступил на ногу и сломал пару пальцев (но он алкашь был и весьма переменчивая личность), а второму сломал пару рёбер "нечаянно" прижав его к стене когда выходил из денника (его жаль, нормальный мужик был). Причём вы заметили, что я в кавычках пишу?) Но нас с Алёнкой (подругой, что тоже приезжала помогать) воспринимал нормально. Она даже ездила на нём в лес. Рассказывала конечно что носил её периодически с козлами, но хотел бы он реально ей что-нить сделать, то сделал бы. Я работала с ним только в руках. Скажу что ему очень нравилось общение, которого он абсолютно не получал до нашего прихода. Из всего поголовья ему одному не могли толком расчистить копыта, а порой и вообще не давался, учитывая даже что их чистили в станке. Я пообщалась с ним минут 15, выяснила что за чуханье холки он пол мира отдаст, спросила почему не смогли расчистить его? -"Он ноги не даёт!" - получила я ответ и удивлённо провела пальцем по его ноге, от чего Македоша тут же отреагировал спокойно её подняв и дав мне её подержать. Все ноги! В общем всё было ясно, ему просто не нравились методы, которые применялись, и явно люди, которые эти методы применяли.
Ещё там был прекрасный Тракенский жеребец Адам (как назвала его я, а по документам Факир). О, это была вторая и пока последняя в моей жизни лошадь, вернее конь, которому нравилось, чтоб его нагружали работой, чтоб от него что-нить требовали. Занятия с ним были порой экстремальны, он долгое время не давал мне расслабиться, но затем, это было веселье, причём нам обоим) На территории была бочка, где я и занималась. Адам был энергичным парнем, амбициозным я бы сказала. Но при этом он умел восхищать своими движениями, шикарным прыжком и выпирающей харизмой) Из того, что хочу рассказать, скажу что это был первый, и пока последний конь на котором я испытала столь странное чувство, как...хм, не знаю как назвать. Но когда я впервые села на него...о, это было так забавно. По началу, после долгих работ, он не хотел меня пускать на спину, когда пыталась сесть он отмахивал, за что порой приходилось получать по попе хлыстом. Но когда я наконец на него села, ой, он так забавно стал, все четыре ноги в стороны, в раскорячку, словно боялся что я его завалю и он упадёт) Это было очень забавно. Затем когда я немного посидела, чтоб он расслабился и скомандовала двигаться, он неуверенно пошёл. Или от его напряжения, или не знаю от чего... он нёс меня так, словно я вовсе ничего не весила для него. Вот не знаю как понятнее описать это чувство, но я испытывала его всегда когда садилась на Адама...его спина оставалась идеально ровной, ноги двигались так же легко, высоко и плавно, словно он не ощущал моего веса! Он лишь по-началу переживал, что потеряет со мной равновесие...причём эта его поза раскорячкой сохранялась почти всегда когда на него садились)) Но затем вёз он очень легко. В общем в этом плане он остался для меня загадкой) А как мы играли)) Ой, он забыла рассказать, он терпеть не мог корду! Обычно я заводила в бочку и снимала с корды. Он резво бегал по кругу, перепрыгивал созданные мной препятствия, учился темпичной рыси и максимально короткой. А однажды подумала, надо бы его от корды не отучать. Завела и давай на корде гонять. Обычно активный инициативный конь почему-то бежал вяло, поникше, с опущенной головой и никак не хотел набирать скорость. Я подумала что ему нездоровиться, и решила просто снять с корды и оставить его погулять, понаблюдать...но как только корда была убрана, как конь преобразился) Вот засранец) Я уже заволновалась, а ему просто не нравилась эта дуратская верёвка)) Побегав мы вновь начали играть. Он бежит по кругу, я делаю вид что гонюсь за ним, он ускаряется на галопе, я резко выскакиваю перед ним, от чего он становиться на шикарную, красивенную почти вертикальную свечу, затем аккуратно приземляеться передними ногами рядом со мной, я ему так "БУ!" от чего он радотсно разворачивается и бежит в другую сторону рысью высоко задирая ноги и мотая головой, после чего игра продолжается)) О да, это было здорово)
А, а ещё, он же жеребец, как ни как...гуляет в левадке кобыла с новорожденным как пару дней. Мы возвращаемся в конюшню. Я ещё с первой конюшни привыкла в работе использовать выездковый хлыст (исключительно как вспомогательное средство, а не средство наказания!) Так вот идём мы, проходим рядом с кобылкой, она там к нему тянется, а он рад стараться "гыгыгыгыгы" и такой на мелкую рыську. Я легонько, держа хлыстик в другой руке, напоминая о себе, продолжая при этом спокойно двигаться вперёд, только бам по сдали по бедру... Адам тут же вспомнил что не один, успокоился, голову опустил и чяп чяп чяп со мной рядом, с видом "извини мамочка"))) о, это было нечто, кобылка была весьма расстроена)

А вот и фото его наглой моски)

Это мы пошли пастись и нашли какульки кобыл недавно гулявших табуном в этом месте))

Оффлайн Pechivo

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3347
  • Любовь к лошадям - не имеет границ ...
    • Просмотр профиля
Когда сбываются мечты?
« Ответ #31 : Декабрь 01, 2014, 20:52:46 »
Ух тышка хищники  :glad: .Это ещё самая сильная моя слабость))как и лошадки))Имею Кунечку  лесную рысь и чтоб добиться понимания с таким животным ,очень нужно его любить и доверять друг другу  h:yes:

Оффлайн Эни

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 523
    • Просмотр профиля
Когда сбываются мечты?
« Ответ #32 : Декабрь 01, 2014, 21:35:29 »
Ещё, самое замечательное создание там был Дум. По документам его звали Вдумчевый (как мне сказали в начале, потому я сократила) или Красавчик, как некоторые говорили потом. Для меня он навсегда останется самым чудесным Думчиком... Но о нём немного позже...ним я закончу рассказ о своём прибывании в этом месте, хотя и позже он ещё будет изредка мелькать в моём рассказе.

А пока, расскажу немного о тройке молодняков, которых мы забрали из табуна для заездки и продажи. Итак, их было трое...ну да, я это уже упомянула чуточку раньше) Первый был Вопрос. Назвали его так за удивительной формы проточину в виде знака вопроса) Именно эта дуга и точка) Ну знак вопроса реальный) Так и назвали. Он был очень пуглив, он страшно испугался когда попал в денник, долго не подпускал к себе, вжимался в стену, убегал, метался по деннику...пока постепенно не понял, что никто обежать его не станет. Прикормила я его сахаром и конечно же подкупила чисткой. Конь, два с чем-то года не знающий щётки, влюбился в этот процесс) Чистка успокаивала его, внушала доверие и постепенно он проникся ко мне. Это произошло примерно на 3-й день после того как их забрали. А уже на 5-й я пыталась погонять его на корде, но его это настолько пугало вновь, что он никак не мог сообразить что от него хотят. Однако, вроде на следующий день, хоть я была и против...там были люди стоящие по рангу выше. Мне сказали его поседлать. Седло он видел примерно 2-й раз...я поседлала и вывела его. Мы все собирались за сеном и зерном в соседний посёлок. Уже стояли готовые кобылы Ленка и Майка вроде (память на имена у меня очень страдает, это у меня наследственно), запряжённые в телегу, и посёдланный Фотограф. На Вопроса быстро сели (не я), минут десят он был в лёгком шоке не понимая что от него хотят, но при этом ничего не делая, просто стоял, шаг два в сторону и снова стоит. На примере Фотографа ему немного всё объяснили и уже через 15 минут мы все ехали по дороге. Впереди мы на телеге, сзади Фотограф с Вопросом в паре. Ездили мы часа два, Вопрос шикарно перенёс поездку, вёл себя идеально, за исключением лёгких непониманий и торможений при смене курса или когда надо было нас обогнать... В общем с ним проблем больше не было и его довольно быстро продали.
Вторым был Серый....ооо, ребят...я знаю что бывают кони тормоза и ослы...но этот был нечто. Во-первых из денника мы выходили только с раскачки и примерно на 4-й "качёк") Пока мы доходили до бочки было ещё 2-3 остановки, и с места его снова можно было сдвинуть только с раскачки. В бочке это был пооолный тормоз. Тоесть шамбарьером хлоп, два прыжка в сторону и снова стоит на меня смотрит, снова хлопок бича, два скачка и стоит смотрит. Более менее он начал бегать в бочке на корде наверное день на 4-й. Выходил из денника всё так же с раскачки. По пути главное было не дать остановиться и тогда был шанс дойти без остановки) Промучались мы с ним недели 2. Там был весёлый парень Витька, цыган. Он помогал мне порой в заездке и в работе. И вот меня не было, они с Алёной решили его заездить. Поседлали, вывели в леваду. Витька садиться, Серый его скидывает, Он снова на него, тот снова скидывает. Думают ну блин, Витька небольшой парень, надо конька утяжелить. Прицепили к седлу шины по сторонам. Да, Серый настолько был тормоз и впадал в ступор, что он ничего не боялся. У него реакция на всё была "я в копался, я прилип и вообще я статуя". Так вот, прицепили всё это на него, там кажись по 2 на сторону. Витька сел, Серый брык-брык, а тяжеловато уже... Что вы думаете? Нет, он всё же не тупица был...он лёг!! Лёг и лежит...Витя влез, он встал, Витя сел - он лёг... На этом его заездка закончилась так его и продали вроде как в телегу.
Ну а третий, шикарный конёк...безумно умный! Таких как он немного... Мы все называли его Демон. По документам он был Буян, но конюха прозвали его Демоном за его нрав. Он был воистину вожаком! Даже в свои 2,5 года он был вожаком в табуне. Когда табун разделялся на две половины и гулял по территории, то в одной части главными были старая кобыла и Серый, а во второй неизменно Демон. Табун всегда загоняли на территорию ограждённую после 5-ти вечера, ближе к 6-ти. А даже если хотели раньше (ну если дождь то сами были не против так как там был навес), но если просто кто-то решит загнать раньше, у него это врядле получиться, так как Демон не даст и близко к табуну подойти. Он рьяно защищал кобыл и жеребят. Но его время в табуне подошло к концу. Я работала с ним недели две пока заезжала. Он быстро схватывал работу на корде, В деннике я долго должна была быть на чеку, так как угрозы в мою сторону были не редкость, даже при чистке. Первое время он не брал даже лакомство, даже морковь! Несколько дней я могла чистить его лишь до половины, дальше холки если пыталась чистить ну или не дай Бог к крупу, это был предупреждающий удар в стену и поворот задом ко мне. Ох и на стремалась я тогда)) Даже было что по стенке и через стенку из денника вылазила)) Как зажмёт в углу и всё, хоть тут и прощайся)) Да, но надо отдать ему должное, он никогда мне по настоящему не вредил! Он был безумно умный конь!!! Безмерно уважаю этого коня. Он был прыткий, быстрый, выносливый. Хоть имел наверное 140-45 максимум, но его ум, энергия, выносливость....ох они многого стоят. Даже Витька потом хотел его выкупить, но его продали раньше. Так вот о его заездке. Уже пару дней я гоняла его с седлом на корде. Садилась на него в деннике. И так, нам сказали чтоб в сегодня мы его уже заездили. Ребят...2,5 часа....2,5 часа я гоняла его на корде...я делала перерывы для себя по пять минут так как уже сама изрядно устала. Вернее в начале 2 часа он гонялся, пока не начал подавать признаки усталости. После чего на него попытался сесть Витя.... Аааа, я совсем забыла рассказать. За два дня до этого, когда я была выходная, Витька решил что пора Демону возить попы. Он решил, что раз Демон даёт мне посидеть на нём в деннике, то всё, готов. Они его поседлали, Витька сел в деннике и на корде Демона вывели из конюшни. Выйдя на улицу, а там были бетонные плиты... Демон непонятно почему, я не знаю почему...наверное Витя дал ему шенкель неудачно....Демон встал на свечу и закинулся назад, они оба упали на цемент. Слава Богу, чудом! они оба остались целы, не считая синяка и ушиба у Вити. Но тогда я была так зла на него, что решила "так тебе и надо", ведь я говорила что Демон ещё не готов принять человека на спину. Да и Витю знал мало. Я узнала об этом на следующий день когда пришла на конюшню. Демон весь день отдыхал. На следующий день нам сказали чтоб сегодня же его заездить. Итак я вывела его на корду в бочку и убедившись что в ним всё хорошо погоняла его час как обычно. После чего он явно проявлял ещё рвение побегать. Тогда я дала ему ещё пол часа (с перерывами разумеется!) после чего Витя попытался на него сесть, а Демон вырвался и решил что лучше побегает ещё...так прошло ещё пол часа. После чего мы завели его в конюшню, в предбанник. Витя пробует сесть, Демон отходит, крутиться, ни в какую. А там уже собралось немало народу посмотреть как мы на него сядем)) Витя пытается сесть, а тот не даёт и всё. Кто-то сказал, мол пусть Ира (тоесть я)) попробует, он же меня лучше знает. И правда...подхожу я на него садиться. Стоит как вкопаный. А мне откровенно страшно, я ж не хочу грохнуться с ним на пол... Я ногу аккуратно в стремя, подпрыгнула, животом легла...стоит. Слезла, говорю Витьке пусть садиться. Витя подходить, Демон снова начинает отходить, крутиться. Снова я подхожу сесть, стоит, повернулся на меня смотрит, нюхает. Я аккуратно села и меня в поводу провели по предбаннику, затем провели к бочке. Там я слезла и уже сел Витя. Демону он не очень нравился на спине, но они ещё с пол часа поездили по леваде и Демон больше не сбрасывал его) Так мы заездили неприступного, дикого Демона)) Его забрали буквально через пару дней. Эх, классный конь. Жаль у меня нет их фото...
Ой, ещё в этом посте расскажу о буйволице!!! Да да, настоящей индийской вроде буйволице. Здоровенной чёрной тушке)) Я даже на ней каталась)) Правда на ней можно ехать только туда куда она хочет)) А вернее куда идёт табун) Она жила в табуне, считала наверное себя лошадью)) и всегда ходила за ними. Прикольно было сидеть на её мощной шее и держаться за огромные рога) Правда немного страшновато, так как управления у тебя не было. Благо она была небыстрая) Самый яркий момент с ней, это когда я ехала на Думе выезжать с территории коне-фермы в лес...она нас увидела...а в её понятии человек не имеет права сидеть на лошади!! Как смеете! В общем идём мы спокойно в Думчиком по дороге, и тут попадаемся на ей на глаза...в начале медленно, затем набирая скорость вся эта рогатая масса неслась на нас. Метров за 10 я сообразила спрыгнуть с Дума, тогда буйволица остановилась, посмотрела на нас ещё с минуту и пошла назад к табуну. Остаток пути до ворот я вела Дума в руках, ибо это реально было стрёмно))) С тех пор я старалась не попадаться табуну на глаза когда выезжала верхом)

Оффлайн Эни

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 523
    • Просмотр профиля
Когда сбываются мечты?
« Ответ #33 : Декабрь 01, 2014, 21:38:35 »
Ух тышка хищники  :glad: .Это ещё самая сильная моя слабость))как и лошадки))Имею Кунечку  лесную рысь и чтоб добиться понимания с таким животным ,очень нужно его любить и доверять друг другу  h:yes:


Оффигенно!!!! Супер, чудо на ручках)) Я хотела бы когда-нибудь, если жить где нить в лесу)) Иметь ручного волка и ворона)) Едешь на лошади, рядом волк бежит и над головой ворон...сказочный сон) Да и вообще, чудо иметь в друзьях хищника, казалось бы дикого и неприступного, но умеющего быть таким преданным и верным другом, если ты сам будешь таковым для него) Респект! ;)

А на сегодня всё, продолжу в следующий раз) Всем доброго времени суток  h:hi:

Оффлайн Эни

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 523
    • Просмотр профиля
Когда сбываются мечты?
« Ответ #34 : Декабрь 13, 2014, 22:01:32 »
Дальше следует рассказ о Думе...но никак не могу собраться с силами и мыслями, чтоб рассказать об этом замечательном коне. Я виню себя за то, что не смогла его спасти...и откровенно толком и не пыталась. Тогда я ещё не знала об этом форуме и о том, что можно было бы попросить помощи, совета, поддержки в его спасении...можно я расскажу историю о нём позже? Надеюсь поймёте...я очень по нему скучаю и эта вина всегда останется на моей совести...

Оффлайн Эни

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 523
    • Просмотр профиля
Когда сбываются мечты?
« Ответ #35 : Декабрь 13, 2014, 22:58:26 »
Оставлю один пост пустым, позже напишу про Дума и остальное.