Автор Тема: Коні в моєму житті  (Прочитано 220558 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Milady

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3512
    • Просмотр профиля
Re: Коні в моєму житті
« Ответ #720 : Январь 09, 2010, 21:32:57 »
Ёлки, Спрайт... Конь из моего юношества... Его и еще одного его брата, сейчас уже не вспомню точную кличку, мы его звали Топик, отдали в аренду с нашего ипподрома, когда совсем было нечем кормить лошадей. Спрайту тогда было года три, наверное. Тогда-то его и запрягали в сани, и верхом на нем ездили... Кто его хозяин сейчас?


Оффлайн Texs

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3158
  • Без любви к ним ,жизнь будет не полной.
    • Просмотр профиля
Re: Коні в моєму житті
« Ответ #721 : Январь 09, 2010, 21:39:45 »
Спрайту уже 12 лет. Хозяин у него конюшня "Галоп" Лошадь после ДТП. :8): Эмфизема. Он фаэтон и сани тягал вместе с братом. Потом они попали в аварию.  В фаэтон врезалась машина. Трап повредил ногу. Спрайт тоже был побит. Но выглядел получше. А может был посильнее. Лечить небыло кому, да никто и не собирался. Так что Трапа уже нет. А Спрайт кандидат. Пока за ним ухаживает Лена, поэтом еще есть шанс пожить

Оффлайн Milady

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3512
    • Просмотр профиля
Re: Коні в моєму житті
« Ответ #722 : Январь 09, 2010, 21:46:59 »
Точно, я откуда-то слышала про ДТП  :(
А то, что Лена пока с ним, я уже поняла  ;)  Ну, что ж, он еще не старый совсем, удачи ему  h:hi:

Оффлайн снайпер

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 65
    • Просмотр профиля
Re: Коні в моєму житті
« Ответ #723 : Январь 10, 2010, 12:56:13 »
Привет)
Спрайту мясо не просто не грозит, а не грозит, не грозит, не грозит :yes:
И чувствует он себя прекрасно, и дішать лучше стал, и витаминами колется ;)
Единственная опасность - могут запрячь в сани (ему нельзя больших нагрузок - он сорванній). Ну далеко не факт, что будут гоцать,- єто раз; а во вторіх - побояться брать, он после аварии чуть-чуть товоечки...Ну а самое главное - из-под меня его никто не відернет,- єто точно. Единственное, когда я поеду на сессию....
Вобщем, если вдруг кто-то, когда-то захочет забрать его в хорошие руки,- помогу чем смогу, в том числе и финансово. Вот)

Оффлайн Texs

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3158
  • Без любви к ним ,жизнь будет не полной.
    • Просмотр профиля
Re: Коні в моєму житті
« Ответ #724 : Январь 10, 2010, 13:38:20 »
Очень хорошо что мясо ему не грозит. Хоть  у него есть шанс пожить нормально. Но это пока ты рядом.

Оффлайн Texs

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3158
  • Без любви к ним ,жизнь будет не полной.
    • Просмотр профиля
Re: Коні в моєму житті
« Ответ #725 : Январь 11, 2010, 08:39:27 »
Вчера до двух ночи созванивалась с людьми насчет кобылки Лилу, а сегодня на телефоне уже с 6 утра. :8):  Но вроде не зря. "лед" вроде тронулся. Есть хорошие руки, почти вся сума и человек, тоесть хозяин, готов подождать. Теперь надо бы мне сьездить и помотреть что и как, но нога то и дальше в гипсе. А тут еще эта погода. То снег, то дождь.Сама точно не смогу. Попробую и дальше в телефонном режиме  контролировать ситуацию.
А там посмотрим.

ФАТИ

  • Гость
Re: Коні в моєму житті
« Ответ #726 : Январь 11, 2010, 11:42:14 »
Texs, как твои родственники среагировали на гипс?    :(
Или ты не рассказала что конь виновен?

Моя племяшка лошадей любит. Я себя торможу, а хочется ей поспособствовать. Вдруг какие проблемы случатся, родители меня заклюют.

Оффлайн Texs

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3158
  • Без любви к ним ,жизнь будет не полной.
    • Просмотр профиля
Re: Коні в моєму житті
« Ответ #727 : Январь 11, 2010, 13:50:37 »
Как среагировали. Да не очень.  :glare: Им и так не нравится что мы с дочерью занимаемся лошадьми, а тут на тебе, гипс.  Мораль конечно читали. Про лошадь я вообще молчала как партизан. Зачем травмировать психику родителей.  У меня мама лошадей боится, а папа вроде когда-то в детсве ездил на лошадях в селе, и вроде любит их, НО категорично против того что я пропадаю все свое свободное время на конюшне.
И если чесно посмотреть на ситуацию то лошадь не виновата. Ну неумеет сына расчитать свою силу и свой вес. Математике что ли его учить?
Моя племяшка тоже очень любит лошадей, и все просится с нами на конюшню, но сестра против. Поэтому и не беру Дашку с нами. Я вот подумываю может поняшку завести?
Что-то я губу раскатала. :sarcastic: То поняшку, то жеребенка, то еще одну лошадку.
Надо срочно покупать " губозакаточную машинку" :tong:

Оффлайн Texs

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3158
  • Без любви к ним ,жизнь будет не полной.
    • Просмотр профиля
Re: Коні в моєму житті
« Ответ #728 : Январь 14, 2010, 07:08:10 »
Вот я вчера и сьездила в Трускавец. Повезла деньги за кобыль.Вообщето денек еще тот был. Мало того, что  с утра после обследования моего колена врачи меня довели практически до истерики(сказали что скорей всего нужна будет операция), :glare: то еще позвонила девушка и сказала что у меня времени до 16 часов дня. :unsure: Вот была гонка. Времени в обрез, нога в гипсе. Да еще после всяких процедур так болит... Короче, беру такси ,мчусь на маршрутку, В маршрутке нервно поглядываю все время на часы. Приехала. Но нужно к девушке еще доехать, а она не в городе живет, а селе под Трускавцом. Вроде и не далеко.НО маршрутки туда не ходят. Нужно или пешком, или такси. Так как я сейчас не совсем в спортивной форме, беру такси, а оно , сволочь, содрало за 20 мин. езды 50 гривен.  :madgirl: Но главное я успела, деньги отдала, кобыль посмотрела, еще и чаю с печенюшкой попила. Так что день удался. ;)
Зато сегодня ходить практически не могу. Такое чуство что нога не моя. :8):
Надо бы какие-то витамины попить, что ли?

Оффлайн Texs

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3158
  • Без любви к ним ,жизнь будет не полной.
    • Просмотр профиля
Re: Коні в моєму житті
« Ответ #729 : Январь 14, 2010, 07:44:45 »
Чуть не забыла. Дядечка который хотел сдать Лилу на мясо предложил купить у него еще 2 кобылки. И тоже пегих. h0.0 Я слегка пообалдела но решила все таки их посмотреть. Одна из них очень похожа на Лилу. сестра, что ли? А вторая чть повыше, сантиметров на 10-15 и покрупнее. Обе очень хорошенькие. Здоровые, заезженые. Одна даже ходит и под седлом и в пряжке. Но там и цены другие. Повыше. Возле младшей я так крутилась. Такая лапочка. себе б забрала,если б смогла. Но как говорится, было б денег побольше, побольше. :sarcastic:

Оффлайн Kat

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3869
    • Просмотр профиля
Re: Коні в моєму житті
« Ответ #730 : Январь 14, 2010, 08:55:14 »
с утра после обследования моего колена врачи меня довели практически до истерики
О, наши врачи это умеют   :( помнится, меня как-то довела до истерики бабка-окулист в поликлинике  :unsure:
Надо к какому-нибудь адекватному врачу сходить, альтернативные мнения послушать  :yes:

Оффлайн Texs

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3158
  • Без любви к ним ,жизнь будет не полной.
    • Просмотр профиля
Re: Коні в моєму житті
« Ответ #731 : Январь 15, 2010, 19:50:41 »
Девченки, кто завтра идет смотреть соревнования по конкуру? Давайте втретимся на автовокзале? А то мне одной как -то страшненько идти. :(