Автор Тема: Попытки начинающего оператора, или веселая жизнь студента.  (Прочитано 35520 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн KolesnikMaria

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 548
  • Краткость - сестра таланта.
    • Просмотр профиля
Какие же у вас красивые фотографии!Просто смотрю и не могу налюбоваться!!!Можно поинтересоваться:у вас зеркалка или мыльница?И если первый вариант,то какая модель? :max:
У меня не рыба не мясо:) Зеркалка, но не профессиональный. 550D кажись его сняли с производства:)
Спасибо:)))


Оффлайн Doctor_Anner

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 45
  • Only_horse/Only_Rock
    • Просмотр профиля
О,550?Как раз выбирала между ним и 600:)Нет,его вроде не сняли.По вашему примеру снимков теперь склоняюсь к нему  ;)А вы-МОЛОДЧИНКА!

Оффлайн Rusalka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3003
  • Тихо носиком сопит, маму обнимая, вот он, рядышком
    • Просмотр профиля
Думаю что 600 это следующая модель в линейке и она должна быть лучше :yes:
Это как в никоне Д80 и Д90. В д80 добавили функций и получился д90, а д80 снят с производства ;) И нужен хороший объектив, в идеале "светосильный" :yes: ещё лучше не один объектив а хотя бы два. смотря что снимать в основном будите. Если пейзажи то одна модель, если портреты - то другая ;)

Оффлайн KolesnikMaria

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 548
  • Краткость - сестра таланта.
    • Просмотр профиля
Я искала 550, но не нашла нигде, и по магазинам спрашивала, хотела узнать сколько сейчас стоит. Но ответа нигде не дождалась, а кто-то сказал, что его больше поставлять не будут, так как снимают с производства. Когда его брала, года так три назад, он был одним из лучших в этом классе. А сейчас не слежу, ибо целюсь на профессиональную, кстати, может кто подскажет?)
Я купила 50mm и 75-300mm, для лошадей и людей мне хватает с головой:) Но хочется конечно картинку по красивее, но пока не удается приобрести, что-то лучше :cry:
Спасибо)

Оффлайн Rusalka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3003
  • Тихо носиком сопит, маму обнимая, вот он, рядышком
    • Просмотр профиля
У Вас оптимальный набор. Если ещё и диафрагма открывается на 2.8 - то вы просто счастливый человек :yes:
 А если на 1.8, то вообще класс ;)

Оффлайн KolesnikMaria

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 548
  • Краткость - сестра таланта.
    • Просмотр профиля
У Вас оптимальный набор. Если ещё и диафрагма открывается на 2.8 - то вы просто счастливый человек :yes:
 А если на 1.8, то вообще класс ;)
Да, до 1.8 открывается:)
Самый дешевый брала, гривен за 800, снимает хорошо, но есть и минусы, лошадей на него снимать не очень, но если получается, то кадр хороший)

Оффлайн Алино4ка

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 90
    • Просмотр профиля
С дневничком) фото супер! Продолжайте в том же духе) дуд ждать еще фоток  ;)

Оффлайн KolesnikMaria

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 548
  • Краткость - сестра таланта.
    • Просмотр профиля
С дневничком) фото супер! Продолжайте в том же духе) дуд ждать еще фоток  ;)

Спасибо большое)

Вчера ходила в гости в зоопарк, поснимала Челси и Бахуса, холодно просто ужас и ветер ужасный, руки отмерзли намертво :cry:
Этот собачий холод скоро меня доведет до ручки, у нас в квартире так холодно, что греться можно только под парой одеял. Практически круглыми днями сидим дома, а что бы узнать кто пойдет в магазин скидываемся с парнем на камень-нажницы-бумагу :rolf:







Расколбас)

И Даха с Бахусом:)


Оффлайн KolesnikMaria

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 548
  • Краткость - сестра таланта.
    • Просмотр профиля
Добрый вечер:)
Кто-то уже работает и учиться на полную катушку, а у кого-то только началась учебная неделя после каникул :glad: Сказать, что я не скучала за учебой и коллективом - ничего не сказать. Рада, что наконец вернулась в универ:)
С первых дней сразу начали заваливать " заданиями", хотя как заданиями...если просмотры фильмов так можно назвать. Но беда в том, что их нужно не просто смотреть а еще и изучать, анализировать, писать рецензию, анализировать операторскую работу, схемы света и так далее...А самое интересное, что скоро нам нужно снять модульную работу....хотя...как ее снимать мы пока без понятия, а "экранизировать" нам нужно будет творение " А лифт спускался в преисподню". Только сначала кажется, что простое, обычное произведения...но когда начинаешь планировать каждый кадр, кто куда посмотрит, кто куда положит руку...эх....
Ну немного и немного фото:)
Это Ситроэн, его должны знать и помнить многие Харьковские конники...а может я и ошибаюсь, но все же:)




Оффлайн моси4ка

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 690
    • Просмотр профиля
какой красавец!!

Оффлайн KolesnikMaria

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 548
  • Краткость - сестра таланта.
    • Просмотр профиля

Оффлайн KolesnikMaria

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 548
  • Краткость - сестра таланта.
    • Просмотр профиля
Все выходные нужно провести за просмотром фильмов и написанием анализа. Для начала дали "Русский ковчег". Довольно хороший глубокий фильм...сравнение поколений, сравнение культур и тысячелетий. Очень тонко подмечено. А главное, что мне как оператору интересно, так это то, что фильм снят одним кадром. Прекрасная прогулка по Эрмитажу, если не ошибаюсь. Осталось собрать все мысли в большой и единый ком и написать рецензию...фух.
Мои собаченки:)
Проня.