Автор Тема: Название запаздывает  (Прочитано 23496 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн KaSy

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 330
  • Из жизни в жизнь. Мы все пройдем и будем рядом...
    • Просмотр профиля
Название запаздывает
« : Декабрь 06, 2014, 15:17:08 »
Итак, наконец, свершилось. Когда-то у меня здесь уже был дневник, но я долгое время не решалась, что-либо писать в нем. Сейчас я думаю, что, наверное, пора попробовать еще раз. Меня зовут Катя, мне 19 и я счастливая обладательница трехлетнего жеребца УВП. Он и будет главным героем этого дневника. Знакомьтесь – Аквамарин.

Сказать, что он попал ко мне в не очень хорошем состоянии это не сказать ничего. Впрочем, бывает гораздо хуже, он же был просто худой, немного дикий и никем не любимый. У него уже тогда была очень красивая мордочка и необычный характер. Этот конь всегда знал, чего хотел и очень уперто этого добивался. В первый раз, когда я к нему зашла, чтоб почистить и вести к коневозу, он отбил мне по ноге. Я совсем этого не ожидала и потому не успела увернуться. Он – первая лошадь, которая меня ударила. Скажу прямо: его мы брать не собирались. Замысел был в том, чтоб забрать на лето с конной балы домой лошадь, на которой я на тот момент работала, откормить на зеленой траве и осенью вернуться обратно. Нам отказали в самый последний момент, но вместо той лошади предложили взять кого-то из жеребят. Я недолго думая согласилась, тем более что за одним из жеребят я на тот момент ухаживала. Правда план пришлось переиграть – придется все равно ездить на базу к основному коню. Одного малыша нам тоже взять не разрешили т.к. ему будет страшно одному и надо хотя бы двух. Я не знала из них больше никого и потому пошла, советоваться к подруге. Она повела меня к ним и, указав на Аквамарина, сказала: "За этим никто не ухаживает, возьми его". Так было принято решение.
На следующий день уже была назначена дорога домой. Старшего я собиралась вести под верхом, но с этими было сложнее, тем более что Аквамарин в день перевозки видел меня в первый раз. К счастью мой тренер согласился перевести малышей на своем батмане. В срочном порядке были найдены жеребячьи недоуздки, за что я благодарна небезразличным людям, и собрано все, что могло бы понадобится, закуплены корма. Утром я узнала у конюхов как их кормят, с горем пополам почистила малышей и мы пошли грузится. Степень моего волнения сложно передать и мне очень хочется этим оправдаться, но в реальности оправданий мне нет. Как грузили малышей надо было видеть, а лучше не видеть т.к. это может приснится только в ужасном сне. Я это не остановила. И это была глупая и страшная ошибка. В итоге лошади были внутри коневоза, вещи сложены в багажник и мы поехали. Доехали и разгрузились благополучно. Для малышей уже была готова небольшая левадка в которой они должны были жить.
Вот первые фото с того дня. Аквамарин

И его друг Ольденбург

Это был очень непростой месяц. Я совсем не была готова к той нагрузке, которая на меня обрушиться и лошади мне совсем не помогали. В 5 утра каждое утро они либо открывали, либо просто выламывали ограждение и начинали носиться. Как мы там все не укрепляли, это не помогало, а заливать бетоном временную загородку не было смысла. От их топота я просыпалась. В 6 нужно покормить их первый раз и отправить обратно, пастись.
Ольденбург

Аквамарин


Убрать в левадке и в то же время следить, чтоб эти обалдуи не ходили пить из бассейна, не топтали мамин огород и не трясли яблони. К этому моменту таз с водой уже пустел. Привести воды. Выкупать лошадей т.к. жарко, а они еще и темные. Вот и время кормить. На обед завести им сена, кстати, его нам оказалось тоже очень не просто найти, закрыть их в загородке, потому что там тень и можно пару часов отдохнуть. У меня даже не было сил поесть. Только чуть спадет жара, я приходила, добавляла им холодной воды, готовила на вечер кашу и уводила по очереди в лес, чтоб подвигать на корде. Снова убирала и в 8 вечера последний раз кормила, завозила побольше сена на ночь, добавляла еще воды и уходила спать. В час и три ночи я вставала, чтоб сходить проверить все ли с ними хорошо. Кроме этого я если успевала водила их утром на озеро в лесу и старалась как можно чаще ездить на конюшню. Впрочем, в этот период мне все реже стали давать моего любимчика. Сил на борьбу за него больше не было. Малыши стали лучше выглядеть, привыкли к людям и уже ходили хвостиком за каждым, кто выходил во двор. Утром совали нос в чашки с кофе, вечером в тарелки с ужином, обшаривали карманы, развлекали наших гостей. Они крепко поселились в сердцах всей семьи, но наверно, больше всего в моем и моей мамы. Наша собака жутко нас к ним ревновала. Он никак не мог понять, почему этим странным новеньким уделяют так много времени.  Он воровал у жеребят еду, овощи и даже пытался пастись. Чтоб они все не перетоптали, на время выпаса Ольденбурга приходилось привязывать к дереву на длинную корду. Аквамарина тоже пару раз пыталась привязать, но он запутавшись начинал биться и пришлось от этого отказаться. Ольденбург же просто стоял и ждал пока кто-то придет и его распутает. Одному Аквамарину было неинтересно бегать. Иногда кормить их мне помогала моя младшая сестренка


а выгуливать знакомая


Продолжение следует
Объявляю конкурс на название дневника. Желательно чтоб в названии присутствовала кличка Аквамарина.


Оффлайн Bombeya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2668
  • Запомни: нет выхода только из гроба
    • Просмотр профиля
Название запаздывает
« Ответ #1 : Декабрь 06, 2014, 15:23:46 »
Блин, прочитав название дневника, я подумала что опять какой то ребенок не знает чем себя занять и опять в очередной раз может быть написан бред в дневнике, как это было сравнительно недавно. Маленькие девочки насоздавали дневников да еще и с чужими лошадьми...
Хороший лошадкин, на первой фото симпатюлькин вообще.

Оффлайн 2_lisi4ka_2

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 851
    • Просмотр профиля
Название запаздывает
« Ответ #2 : Декабрь 06, 2014, 15:35:35 »
Аквамарин очень хорош собой  :ok:  :yes:

Оффлайн Pechivo

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3347
  • Любовь к лошадям - не имеет границ ...
    • Просмотр профиля
Название запаздывает
« Ответ #3 : Декабрь 06, 2014, 15:40:56 »
Очень красивый Аквамаринчик   h:hi:
 Радужный Аквамарин, такой бархатный носик .КРАСАТУЛЬКА   :kon19:

Оффлайн doberman

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1986
  • https://vk.com/ybelokhvostova
    • Просмотр профиля
Название запаздывает
« Ответ #4 : Декабрь 06, 2014, 16:47:40 »
С дневничком!  :kon20:
а название "Мой Аквамарин и Ко"

Оффлайн Ксюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11955
  • Вас орда? А нас рать!
    • Просмотр профиля
Название запаздывает
« Ответ #5 : Декабрь 06, 2014, 21:55:25 »
Катюша!Я так рада,что ты создала дневничок! Ты умничка ,да и вся ваша семья прекрасная.Как хорошо что мама и сестрёнка тебя поддерживают и помогают-это очень важно!
Фотки пока не вижу,завтра за инет заплачу и посмотрю какой стал твой красавец!
Пиши! :yes:

Оффлайн KaSy

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 330
  • Из жизни в жизнь. Мы все пройдем и будем рядом...
    • Просмотр профиля
Название запаздывает
« Ответ #6 : Декабрь 07, 2014, 04:32:21 »
Bombeya, для многих на этом форуме я и являюсь маленькой девочкой, но это не всегда плохо. Дневник собственно создавался больше для себя: выставляя свою работу на всеобщее обозрение и подробно ее описывая я лучше понимаю свои ошибки и мне легче затем их исправлять.
Спасибо за похвалу мелкому)
2_lisi4ka_2, Pechivo, doberman, спасибо!
Ксюшка, спасибо. Очень приятно видеть здесь знакомые и в реальности лица. Тоже почитываю твой дневник, только вот больше молча. Ну фоток того какой он на данный момент здесь пока особо и не посмотришь, потому как до этого самого момента я все еще не добралась, но буду стараться.

Оффлайн KaSy

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 330
  • Из жизни в жизнь. Мы все пройдем и будем рядом...
    • Просмотр профиля
Название запаздывает
« Ответ #7 : Декабрь 07, 2014, 16:35:27 »
Время пролетело очень быстро, август стал подходить к концу. Это был 2012 год и в конце августа пошли сильные, холодные, непрекращающиеся ливни. Посмотрев прогноз погоды, мы решили, что оставлять лошадей под открытым небом больше нельзя и нужно везти их обратно. Расставаться не хотелось. Тем более что Аквамарин должен был быть не в нашей группе, и я понимала, что очень велика вероятность, что возможности общаться с этим конем у меня больше не будет. В один из тех дней, когда я была на базе, одна из тренеров поймала меня и спросила, когда я верну ЕЕ лошадь. Итак, коневоз приехал, лошади готовы. Мы так и не смогли их погрузить. По всей видимости, слишком напуганные предыдущим опытом погрузки они просто не дали этого сделать, не смотря на то, что тренер привез с собой «подмогу». В этот раз я смогла остановить жестокость, мы решили, что просто поведем малышей в руках. Идти нужно было не много что-то около 4км. Единственное, что беспокоило – трасса, которую нам нужно было перейти. Пошли впятером: я с Аквамарином, одна из привезенных девочек с Ольденбургом  моя мама. Она плакала. Мы шли тогда и я думала, что возможно она расстраивается даже больше чем я. Мне казалось это неправильным. Она никогда не любила особо лошадей, просто поддерживала меня, а тут. Во время той дороги у меня появилась надежда, что мы еще поборемся за нашего Аквамарина. Дошли почти спокойно, не смотря даже на непрекращающийся проливной дождь. На трассе были грузовики и малый испугавшись, стал свечить. Он был еще такой маленький, что для меня было не слишком сложно удерживать его. Ольденбург вел себя совсем спокойно. Дальше никаких трудностей. Привели, поставили, отчитались. На следующий день привезли все вещи и корма. Докармливала я малого еще все то время, что он стоял на базе.
Все первая часть рассказа закончена :yes:
Фотографии с того периода (если будет слишком много - говорите буду учитывать)
В лесу

Вид сзади

Летняя ночь. Это удивительное чувство когда никого нет дома, выходишь во двор и там лежишь на траве, а рядом пасется любимая лошадь!

Заплела ему косичку

А на следующее утро было так

Еще немного красивых фото из леса




Оффлайн Pechivo

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3347
  • Любовь к лошадям - не имеет границ ...
    • Просмотр профиля
Название запаздывает
« Ответ #8 : Декабрь 07, 2014, 17:45:32 »
Лесные фото волшебно красивы  :glad:,такие няшные))

Оффлайн 2_lisi4ka_2

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 851
    • Просмотр профиля
Название запаздывает
« Ответ #9 : Декабрь 09, 2014, 07:32:01 »
Как приятно гулять по лесу со своим любимым носиком, запах хвои  наполняют душу спокойствием и теплом h:yes: :kon5:

Оффлайн Anni_Luna

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 476
    • Просмотр профиля
Название запаздывает
« Ответ #10 : Декабрь 09, 2014, 19:39:42 »
Катюша, ты не представляешь насколько я рада видеть тебя здесь снова!
Читая твои воспоминания про то лето, я вспоминаю те несколько дней, которые я провела с вами. Самые сложные и одновременно самые прекрасные несколько дней. Я помню всё это как сейчас: ужасную жару, непривычную и невероятно сильную усталость, и две мордахи, которые требуют внимания. И мне бесконечно жаль, что я бросила тебя и бросила ребёнка, который мог стать моим. Можно долго рассуждать о причинах моего поступка, но я не хочу находить ему оправданий. Просто спасибо тебе большое и прости, что я не смогла стать кем-то большим, чем просто знакомой. И я всегда буду благодарна Богу, что когда-то давно мы всё-таки встретились на конюшне.

Вы с Мариком прекрасны. И ты стала писать ещё интереснее.
Думала над названием, самое лучшее, что смогла придумать "Душа морей - Аквамарин. Наша история". Но я думаю, ты придумаешь лучше)))

Оффлайн KaSy

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 330
  • Из жизни в жизнь. Мы все пройдем и будем рядом...
    • Просмотр профиля
Название запаздывает
« Ответ #11 : Декабрь 12, 2014, 19:00:51 »
Pechivo, 2_lisi4ka_2, спасибо большое! Да это очень приятно гулять со своей лошадью по лесу. Хотя на тот момент он еще не был моим и еще далеко было до этого, но об этом позже)
Настенька, спасибо тебе за такой теплый комментарий! Как же давно мы с тобой не виделись! Да я тоже все помню. А еще помню, что у тебя были фото с нашего похода на озеро. Если они сохранились вставь их пожалуйста сюда для истории. Я тоже очень рада тому, что мы знакомы и очень жаль, что у тебя тогда не все получилось, но я думаю, что если будет оставаться желание, то когда-то у тебя тоже будет лошадь.