Автор Тема: Лошади тоже плачут,,,Инстинкт или разум?  (Прочитано 15557 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн юра юрченко

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля
Дорогие друзья хочу предложить тему о разуме наших любимцев. В теме прошу делиться интересными историями и фотографиями подтверждающими разум животных.Чуть позже опишу личную историю, которая на мой взгляд противоречит учению Павлова и Дарвина. h:hi:


Оффлайн юра юрченко

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля
Лошади тоже плачут,,,Инстинкт или разум?
« Ответ #1 : Март 01, 2015, 19:29:46 »
       Я не умею писать красиво-но очень хочу. То я таки напишу как умею.                                                                 Давно-предавно мой дедушка в молодости "гемблював кіньми",мама работала в лесничестве и по работе ездила верхом на лошади. Меня мама посадила на лошадь наверное раньше чем я научился ходить. Маму называли"казачкой" а меня" цыганенком." Это сейчас лесники ездят на" поджерах" и" кукурузерах" а в то время на лошадях. Родители рассказывали, что я знал всех лошадей в округе. Только кто то приезжал в лесничество, я первым делом проверял у лошадей зубы. Потом с телеги взбирался на спину лошадям. Однажды перепугал всех -водил под уздцы молодого жеребца. Мне тогда было года три. Я рос и начал влюблятся в железных коней, велосипед, мопед, мотоцикл... Нет лошадей я не разлюбил, с пацанами воровали лошадей на пасбище и катались. Вместо уздечки-путо на шее, а вместо седла телогрейка (это если лошадь худая). Конником я не стал. Но когда начала подростать моя дочка...

Оффлайн юра юрченко

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля
Лошади тоже плачут,,,Инстинкт или разум?
« Ответ #2 : Март 02, 2015, 17:34:16 »
...история продолжилась. Детские игрушки дочки-пистолет,шпага...На то время мы жили в селе,дочь ходила с сумкой для" объедков" в которой лежали гостинцы для для домашних животных. А когда дедушка брал в колхозе лошадей для сельхозработ-это был праздник для дочки. А когда пошла в школу,то в такие дни делала прогулы (неожиданная" болезнь"). Шло время...Жить мы переехали в город. Небольшой семейный бизнес, не очень крутой,но снимать 4х комнатную, ездить на митсубиши и курить марльборо имели возможность. Но" все время так не будет"...Заболел дедушка,пришлось вернуться в село. И жизнь дала трещину. Бизнес развалился, болела жена, мне работать не было возможности, а деньги имеют свойство заканчиваться. И нам пришлось обростать хозяйством...коровы,свиньи,куры,кролики...Дочь закончила университет но работы не было. Очень много помогала по хозяйству. В общем и хозяство началось с нее. На день рождения подарила мне кабанчика. Кабанчик оказался свинкой ,с вытекающими последствиями...Дочь все время просила подарить ей лошадь. Я не был против, а мамку мы уговорили быстро.Она у нас хорошая. Правда лицензию мы получили срого настрого на кобылку.

Оффлайн юра юрченко

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля
Лошади тоже плачут,,,Инстинкт или разум?
« Ответ #3 : Март 07, 2015, 08:30:59 »
И начались поиски. Изначально искали жеребенка от простой рабочей лошади,но когда поняли что по цене они сильно не отличались решили искать верховую. Цена на жеребенка с табуна на то время в наших краях была от 1500 уе. Так мы попали в знаменитую Очеретянку. Что там творилось...ЖЕСТЬ. На форуме вроде есть отдельная тема,но я не нашел. Некоторые фото тутhttps://uahorses.com/Forum/index.php?topic=37807.60

Оффлайн юра юрченко

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля
Лошади тоже плачут,,,Инстинкт или разум?
« Ответ #4 : Март 21, 2015, 16:40:11 »
Продолжаю историю одной лошади. Договорились с коневладельцем и приехали выбирать...Дома мы договорились,что выберем себе жеребенка, а если хозяин согласится продать не дорого,то купим  и жеребенка  которого мы видели в Очеретянке в очень плачевном состоянии. Но когда хозяин увидел,что нам жалко самого несчастного жеребенка, начал нас уговаривать купить его. По цене мяса он не соглашался, а на остальных начал ломить такие цены, что и не снилось. Люди бывают очень жестокими!!! Дочь расплакалась. Выбора нам не оставалось...Мы уплатили деньги и договорились, что жеребенка нам привезут домой. Под вечер начали уже переживать. Позвонил хозяин и сказал что не могут погрузить в батман. Наш жеребенок покалечил шесть человек. Привезли поздно ночью, и конюх с розбитым лицом сказал -забирайте ее сами как хотите. Я взял ее за недоуздок и спокойно завел в сарай. Хозяин потом звонил и удивлялся как так ,десять человек еле погрузили, а у вас" пошла как дети в школу."

Оффлайн Verona

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1075
    • Просмотр профиля
Лошади тоже плачут,,,Инстинкт или разум?
« Ответ #5 : Октябрь 09, 2015, 13:03:53 »
Жалко, что на этом рассказ закончился.  :(

Оффлайн Chris

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 59
    • Просмотр профиля
Лошади тоже плачут,,,Инстинкт или разум?
« Ответ #6 : Октябрь 10, 2015, 19:05:28 »
Ждем продолжения :yes: