Автор Тема: Дневник Президента и компании  (Прочитано 83777 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Наталья_Гузенко

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 483
    • Просмотр профиля
Дневник Президента и компании
« : Март 05, 2015, 11:46:12 »


Клинтон 26/04/16

Клинтон 14/11/16

(рассказывает менеджер президента)

Я начинаю первый в своей жизни дневник, который надеюсь будет толстеньким и интересным, в котором я буду описывать разные этапы жизни Клинтона - лошади, подарившей мне свободу.
Но начну по порядку. Мама рассказывала, что в детстве в Троицке, где она жила, был ипподром, на котором часто проводили бега. Вместе с другими девченками они любили прибегать посмотреть на красивых лошадей, запряженных в качалки. Потом когда она была беременна мной, она часто вспоминала с ностальгией тот ипподром.

Прошло время, я родилась и росла с мыслями о лошадях. Дома все было обрисовано лошадками, первой игрушкой была Барби, сидевшая на лошади. Барби быстро удалилась на отдых, с лошадки было снято седло и аммуниция) Так в последствии происходило со всеми подаренными лошадками. В первую очередь я сдирала с них аммуницию. Прошло время, и меня отдали на небольшую конюшню за городом, где я могла заниматься верховой ездой. Вскоре это стало центром моего маленького мира. Родители даже немного обижались, что я сидела все выходные на конюшне, вместо того что бы помогать по дому)) Наверное, это стандарт для всех конников..

На протяжении 6 лет я занималась в том конном клубе. Уже сегодня, вспоминая те дни, я понимаю, что это был не самый плохой прокат, люди там любили лошадей. Все лошади были ухоженные, досмотренные, но на выходных много работали. В свободное от тренировок время, лошади гуляли в замечательном лесу, который находится прям напротив выхода из конюшни.
Наши тренировки состояли из базовых занятий, тренера менялись часто, и как таковой школы верховой езды естественно не было. Однако мы научились крепко держаться в седле и грамотно падать))) Я занималась прыжками (конкуром это язык не поворачивается назвать). На тот момент я совершенно не задумывалась об условиях и правилах содержания лошади, и как позже оказалось, к своему стыду совершенно не знала многих основ содержания. Однако в свое оправдание хочу заметить, что к лошадям я относилась всегда лучше, чем к людям. Вскоре я решила ездить без хлыста, а позже начали возникать мысли - а что будет, если убрать трензель?

Но этим мыслям не суждено было развиться больше в моей головушке, потому что очередное падение во время преодоления высоковатого препятствия оказалось не таким безобидным. Я получила травму позвоночника, и вердикт врачей: "забудь о лошадях. через год ходить не сможешь" Потом что-то говорили об инвалидной коляске, спинномозговом канале, и так далее. Но этого я уже не помню, потому что пустоту внутри ничего не могло заглушить. В миг весь мой мир громко рухнул у меня на глазах. И черт с ним, что ходить не смогу - но как же я буду без лошадей? Естественно, родители за меня боялись, и не подпускали к моим любимым ушкам, носикам и хвостикам.

Прошло 2 года, прежде чем я снова села в седло. Как это часто бывает, врачи переборщили с диагнозом. Несмотря на то, что спина постоянно болела, в инвалидку никто не сел, и ноги ни у кого не отнялись. Постепенно я приспособилась жить по-новому, изменив некоторые особенности своей жизнедеятельности, и снизив болезненные ощущения в спине. Однако ездить верхом по-прежнему было практически невозможно от боли. На тот момент мне было 22. Я получила свой второй диплом занялась бизнесом и увлеклась фотографией.
Спустя 3 года, сердобольная подруга скинула мне вконтакте запись Евгении (JJJ), о лошадках которых сдают на мясо. Просматривая тему, я в голове просчитывала, смогу ли позволить себе хорошее содержание лошади. Набросав на бумажке расходы, связанные с покупкой лошади, арендой денника, обеспечением лошади мюслями, подкормками и витаминами (все это я уже тогда нашла на форуме и в интернете), я получила вполне реальную картинку расходов, которые я потяну.

На следующий день я связалась с Евгенией, и хозяйкой конюшни, у которой планировала ставить лошадку. Выбрала я самого маленького жеребенка из всех. Попутно договорилась с владельцем батмана. Но моим мечтам не суждено было сбыться. В тот же день я узнала, что лошадь уже забрали. А впоследствии я слышала, что она пала во время холодной ночи, но подтверждения этому у меня нет. Подумалось: "Господи, ну почему ж на складывается никак? Не суждено видно сбыться моей мечте"

А через день мне позвонила хозяйка конюшни, с которой я договаривалась за постой со словами: "В Шабо есть горбоносый рысачок, его выбраковали. Ты же хотела лошадь? Можешь поехать забрать". На тот момент я не знала, что такое Шабо, плохо понимала, что такое рысаки (мне думалось, что это какие-то особенно злые, сильные и убивающие лошади), и я не представляла себе, как выглядит "горбоносый" конь. Но я буквально уцепилась за этот шанс, и через несколько дней мы с Ларисой (lora cool, хозяйка нашей конюшни) - мчались в Одессу.


Оффлайн Пташка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1470
  • Пособник карателей :)
    • Просмотр профиля
Дневник президента
« Ответ #1 : Март 05, 2015, 11:54:06 »
Буду первой :)

Интересное и интригующее начало!
Ну и конь...
Харизма одна сплошная :)
С нетерпением жду продолжения!

Оффлайн Лолия

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4263
  • Давайте жить, пока мы живы. Гете
    • Просмотр профиля
Дневник президента
« Ответ #2 : Март 05, 2015, 11:54:57 »
Интересное начало!
Что дальше?...
Взгляд у вашего парня ващщщеее!
Настоящий президент)

Оффлайн Prana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2192
    • Просмотр профиля
Дневник президента
« Ответ #3 : Март 05, 2015, 12:08:20 »
Принимайте и меня в ПЧ!!  h:hi:
Горбоносый симпатиШШШный!!
Начало суппер! Пишите дальше, ооочень интерестно!

Оффлайн TaTi

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 366
    • Просмотр профиля
Дневник президента
« Ответ #4 : Март 05, 2015, 12:16:20 »
Очень интересное начало!
Коник с шикарным профилем, да и нижняя губа такая харАктерная.
Интересных людей прибывает на форуме!

Оффлайн mysteryof

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 555
  • Что? Не можешь больше? Тогда еще 4 круга. ©
    • Просмотр профиля
Дневник президента
« Ответ #5 : Март 05, 2015, 12:47:39 »
В ПЧ к Вам)

Оффлайн ok!

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4664
    • Просмотр профиля
Дневник президента
« Ответ #6 : Март 05, 2015, 13:20:01 »
Интересно продолжение. От кого по происхождению ваш президент?

Daytona

  • Гость
Дневник президента
« Ответ #7 : Март 05, 2015, 13:21:01 »
Ох и горбоносик, обожаю таких)))

Оффлайн Елена24

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5238
    • Просмотр профиля
Дневник президента
« Ответ #8 : Март 05, 2015, 15:07:32 »
Красавчик! И я в читатели :yes:

Оффлайн Наталья_Гузенко

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 483
    • Просмотр профиля
Дневник президента
« Ответ #9 : Март 05, 2015, 15:15:04 »
Добро пожаловать в наш дневничок, и спасибо за ваше внимание и комментарии)

(рассказ продолжает менеджер президента)
Шабо поразил своими размерами. Нет, до этого я конечно видела большие конюшни и в нашей стране, и за границей. Но Шабо удивил множеством левад и размерами самих конюшен. А чего стоил огромный ангар с сеном до потолка! Эх!
Волей судьбы зашли мы сначала в ту конюшню, где стояли тяжи. До этого тяжей я видела только во Франции и в Чехии, в качестве лошадок, запряженных в красивые кареты. Но в таком количестве и так вблизи - ни разу. Половину мешка яблок скормили прямо на месте) К лошадям ведь с пустыми руками нельзя, нехорошо это. Харизматичный Тамерлан просто сразил наповал..
Вскоре навстречу нам вышли хозяева Шабо, и провели в соседнее здание конюшни, в котором я и увидела рысаков. Нет, не так. РЫСАКОВ! Вот так. Серые в яблоках, вороные, гнедые… Глаза разбегались, а яблоки расходились мгновенно. Там я увидела и тех лошадей, с которыми совсем недавно произошла трагедия в Шабо…
Я все шла и шла от денника к деннику, раздавая яблоки и оглаживая красивые головы, теряясь с разнообразии грив, ушек, носиков, умных глаз.. Вскоре перешли к молодняку. Все привычно брали яблоки, а один наглец даже голову не поднял, когда я подошла! Это меня слегка удивило. И тут я услышала фразу: "Это ваш Клиент". Он поднял голову - и я замерла от восторга и абсолютного, чистого безграничного Счастья. Следующей моей фразой было: "Ты едешь домой".

Оффлайн Наталья_Гузенко

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 483
    • Просмотр профиля
Дневник президента
« Ответ #10 : Март 05, 2015, 15:16:35 »

(рассказ президента)
Ковырялся в сене. Скучно, пару дней не выпускали. Заперли зачем-то. Хочу гулять. В обед приехали двуногие, одна постоянно зеленый мячик тыкала. Пристала она ко мне с этим зеленым мячиком - я его в жизни не видел. Вдруг опасно?
Двуногая откусила кусок мячика и протягивает мне. Понюхал - не убило. Значит не так уж опасно. На всякий случай тронул губами - пахнет съедобно. Но есть не стал, мало ли.
Че это она на меня смотрит? Застыла и смотрит. Странная какая-то. Выслеживает что ли?
Открывает дверцу, заходит. Давай только без рук, слышишь? Мы еще не так близко знакомы!
Оооо чухает. Ну ладно, чухай. А по бокам гладить не надо меня, мне не нравится.
Вывели во двор. Ну наконец-то додумались выпустить погулять!
Прицепили на корду и завели в бочку.. Ну что за двуногие? Встал посередине бочки, принюхался. Зачем-то начали дергать-причмокивать-подгонять. А ну-ка я сейчас закинусь, ишь ты чего захотели! Много как-то двуногих вокруг, начинаю нервничать.
Двуногая, которая следила за мной, крикнула что-то, сразу притихли. Вывели из бочки, завели обратно домой, даже побегать не дали.. Плохой выдался день.
Ну хоть в покое оставили, и на том спасибо!
Не долго я радовался, идут обратно. Двуногая показывает все зубы, угрожает что ли?!
Опять выводят куда-то, может хоть сейчас удастся вырваться да побегать?
Во дворе стоит какая-то штука. Маленькая, зато внутри сено…
ЭЭЭЭЙ вы куда меня пхнете?? Я ж туда не влезу!! Я ж не такой маленький!!!
Выхода не оставили. Что ж.. смирился с положением, жую сено. Ух, я им еще покажу, когда вылезу отсюда!!

Оффлайн Наталья_Гузенко

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 483
    • Просмотр профиля
Дневник президента
« Ответ #11 : Март 05, 2015, 15:18:14 »

(рассказ менеджера президента)
По паспорту он - Клиент, и на тот момент (13/12/2014) ему всего лишь 9 месяцев. Но его имя - Клинтон, он же Клинушка, он же малый и малой)
Его шикарный горбоносый профиль, огромные глаза с завидными ресницами, нежный детский носик и самая шелковистая, мягкая жеребячья шерстка захватили в добровольный плен мое сердце.
Погрузка и выгрузка у нас произошли довольно таки спокойно, хоть и видно было, что Клинушка переживает. Приехали мы уже поздно ночью, Лариса помогла завести малого в денник и сделать все необходимое по прибытии. А я смотрела на это совершенное, внезапное, но очень долгожданное чудо, и не могла поверить в свое счастье. Ощущение нереальности происходящего не покидало меня, казалось что все не может быть так идеально..
Уснула я только под утро на пару часов. С утра полетела к своему любимому пушистику, что бы рассмотреть его поближе да поподробнее. Ведь я не разрешила пустить его в рысь или в галоп, пока мы были в Шабо после первой же закидки. Сопротивляется лошадь - значит лошадь не готов, нервничает, не хочет. Значит и не надо..
Лошадь был красивый, не такой уж маленький, очень трогательный и спокойный. Это его спокойствие меня и радовало, и настораживало.. Однако у меня самой не было раньше опыта общения с жеребятами, и я вела себя так же робко и осторожно. Но прошло пара недель - и Клинушка начал показывать вовсю свой характер, кусая и оставляя на мне любовные синяки и кровоподтеки. Начались бессонные ночи на этом форуме, постоянные звонки всем конным знакомым, тонны переписки вконтакте.. У меня было и остается очень много вопросов по содержанию лошадя. Пока искала ответы, ознакомилась с деятельностью профессора Штрассер, прочитала о методиках мягкого воспитания, нашла единомышленников по части общения с лошадью. Тщательно отфильтровывала рекламные трюки от настоящего мягкого воспитания..
В последующие недели я разжилась мюслями, электропастухом на 1.5 гектара поля, и моей особой гордостью - замечательным полом. С разрешения Ларисы, был сделан деревянный пол, а сверху настелена резина для конюшен. Получилось тепло, мягко и уютно. На конюшне начали шутя предлагать мне раскладушку в деннике у Клинтона, так как приезжаю я сразу после работы - и остаюсь до глубокого вечера.
С первых дней мой (же)ребенок плохо давал ножки, не стоял на развязках и всячески отрицал любые телячьи нежности. Но вода камень точит, а терпения у меня неожиданно для себя самой, оказалось вагон и маленькая тележка. Каждый день, повторяя по сто раз одно и то же действие, постепенно Клинушка понял, что никто его не собирается убивать и растерзывать, и настороженность проходила.
На днях крючкование копыт происходило уже без надевания недоуздка, что стало моей особенной радостью и гордостью.