Автор Тема: Мой воздух: Конный мир  (Прочитано 16399 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Jotun

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 161
  • Мы - одно целое
    • Просмотр профиля
Мой воздух: Конный мир
« Ответ #12 : Июль 05, 2015, 19:46:54 »
И вот занесло меня в Полтаву. От дома это было далековато, но я была этому только рада. Очень уж приелся мне мой маленький город.
На КСК, где я работала стояло 15 голов лошадей разных пород и назначений. В основном, это были спортивные лошади для конкура под уверенных всадников и учебные лошади для новичков и проката. Тренера там были очень хорошие, к тому же мои добрые знакомые. Со старта за мной закрепили одну проблемную ЧК кобылу по кличке Олимпиада. Кобыль вся из себя была темно гнедой, высокой и худой, даже не смотря на то, что ее кормили очень добротно. Естественно, в первый же день моей работы я на нее села и попробовала что да как. Учитывая ее породу, я не была удивленна, что она излишне горячая и пугливая  :sarcastic:. И вот, под присмотром тренера, я начала с ней потихоньку работать. В основном проблема  была в том, что она задирала сильно голову и никак ее не хотела сдавать в затылке, постоянно вырывалась и со свечи бросалась в галоп. Терпения и часов я убила на нее не мало, но через месяц кобыла НАКОНЕЦ-ТО сдала голову. Это была такая радость, как маленькая победа. Тогда я опять поняла, что работать с проблемными лошадьми очень интересно, хоть и терпения нужно море :yes:.
Потихоньку мы начали прыгать самую низкую высоту. Выглядело это смешно немного, у нее длинные ноги такие и она не всегда их поднимала, но через пару таких прыжковых тренировок она немного разобралась и в конце тренировки были довольно неплохие прыжки. Она успокоилась, легко собиралась, не носилась, как в попу ужаленная. Спустя еще пару недель я подсадила на нее своего ученика и начала обучать его как с ней работать. Так, как у него был талант, он быстро освоился и полюбил Олимпиаду очень сильно. На тренировках они очень слажено работали. Спустя некоторое время тренер заметил его старания и подсадил его на одного конкурного мерина. С того момента он начал осваивать азы конкура, не за горами были и его первые соревнования и медали. Олимпиадой опять плотно занялась я. Кобыла стала совсем другой, вот на нее и начали давать прокаты и новичков. Вот все ее развитие и прекратилось...
Через некоторое время мне пришлось уйти с работы и уехать немедленно домой к семье.
Продолжение завтра.  ;)
Фото правда не мое, но знакомой. Тут она уже спокойно возит-обучает людей ( вернее я на это надеюсь, не зря же пропотела над ней и стирала руки)