Автор Тема: Как не разбить мечту о жизнь-а жизнь воплотить в мечту!  (Прочитано 36045 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vyacheslav

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 101
    • Просмотр профиля
Доброго здоровья Всем форумчанам и форумчанкам,а также их семьям,и благородным их животным!!!
В школьные годы(91-95г),в г.Никополе была распределительная откормочная база лошадей.У моего друга работал там дед,знакомство с лошадьми прошло отлично пришли-залезли,за гриву взялись и потопали и поскакали...ПОНРАВИЛОСЬ...Давай приходить на каникулах почти каждый день:убирать,кормить,поить,кататься.Директор базы разрешил отрабатывать практику на летних каникулах.КРАСОТА!!!Так и забрались в мое сердце эти благородные-прекрасные создания!!!
А дальше институт,бизнес,суета,скоротечность жизни(как в боковом окне транспорта на скорости 190-300км/ч)-всего мелькает много а остаются мгновения.Так пронеслись годы до 30 лет,а после и пришло понимание жизни и ее ценностей:деньги-скверные и пагубные, лишают 
людей разума,а светлые ценности жизни это здоровье,доброта,забота,и благодарность.
Так с 30 по 34 годы своей жизни есть мысли и я их мыслю:обзавестись домиком в селе,рядом с водоемом,на окраине
леса,землей да хозяйством."Постарел" и понял что земля и природа действуют на душу и тело очень даже положительно в сравнении жить в городе и быть "коробочным".Сам я родился и вырос и проживаю в своем доме, с садом(персики,яблони,груши,черешня,сливы,абрикосы),кустарники смородины,малины,ежевики),огородом,недавно начал осваивать высокие(теплые) грядки-по моему отличный результат.Одно не радует это все в городе-а так хочеться на свободу,в близи леса и водоема.Самая заветная "МЕЧТА" мчяться на Любимой тройке в яблоках да с бубенцами,или верхом да с Любимой Женой(которая любит очень лошадей и будет обажать будущих наших детей!!!!!!).
Пока есть из всего только мечта и огромное желание прийти к этому.
Лошадей люблю,хочу обзавестись,и прекланяюсь их благородности.
Буду рад любому совету и опыту доброму и не очень,с чего начинать осуществлять свою мечту!
 :kon19: :kon19: :kon19:
P.S К какому доктору обратиться или пациент излечим!?! :kon10F:


Оффлайн Verona

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1075
    • Просмотр профиля
Как не разбить мечту о закаменевщие будни?!!!
« Ответ #1 : Сентябрь 20, 2015, 04:44:36 »
Интересное начало, думаю к доктору обращаться бесполезно, лошади это неизлечимо. Рано или поздно они приходят в наши жизни.

Оффлайн Vyacheslav

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 101
    • Просмотр профиля
Как не разбить мечту о закаменевщие будни?!!!
« Ответ #2 : Сентябрь 20, 2015, 07:14:37 »
Благодарю за общение.На данный отрезок жизни опыта общения и езды на лошадях нет.Но так как Я человек добрый,надеюсь лошади это узнают, и в обиду не дадут.Сейчас получаеться только смотреть со стороны и радоваться в душе,что и я буду скоро(наверное исчисляю в месяцах или 1-2 года) в седле на своем коне,грациозно скакать по траве и краю воды.Просматривая фильмы в главных ролях с лошадьми,радуюсь,завидую и иногда слезу качу(меланхолик или сентиментальный).Начну с того наверное,что есть большое желание,получить опыт у хороших людей,которые живут моей мечтой(лошадьми,домом в селе или пригороде с лугами лесом и водоемом).Узнать и понять к чему готовиться физически,духовно,и материально.Побыть недельку или две волонтером, в обмен на опыт и добрые советы. :kon6: :kon5: :kon10: :kon24:

Оффлайн Bombeya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2668
  • Запомни: нет выхода только из гроба
    • Просмотр профиля
Как не разбить мечту о закаменевщие будни?!!!
« Ответ #3 : Сентябрь 20, 2015, 07:52:32 »
Если Вы заболели этим делом, то вы не излечимый пациент. Это навсегда. А если есть мечты о собственном доме на окраине села и рядом чтоб был лес, поля и озера - то это не просто болезнь, это правильный смысл жизни.
О тройке серых коней с бубенцами - Вы меня покорили) Буду читателем и писателем по возможности у Вас в дневнике  h:hi:  ;)

Оффлайн Vyacheslav

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 101
    • Просмотр профиля
Как не разбить мечту о закаменевщие будни?!!!
« Ответ #4 : Сентябрь 20, 2015, 09:17:11 »
Очень признателен!Настя,Она же "Bombeya", прочитав Ваш,полностью дневничок,нашел каких-то "1000 мелочей" в видении дальнейшей жизни.Это потому что мы "бараны"(Овны),или это откуда-то Свыше?Пожелаю Себе,чтобы у Вас было по больше возможностей(рассказывать и читать)приобщать меня к осваиванию правильного смысла жизни.
Всем спасибо.Нет ничего лишнего в познании!Всему буду рад. :smh_14: :kon_10: :kon_12: :kon7:

Оффлайн Bombeya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2668
  • Запомни: нет выхода только из гроба
    • Просмотр профиля
Как не разбить мечту о закаменевщие будни?!!!
« Ответ #5 : Сентябрь 20, 2015, 09:35:31 »
Да, мелочей много) Наверное потому что все таки ОВНЫ)) 99% овнов живут в мелочах. Хотя из них жизнь состоит, как говорится. Там чуть-чуть, тут немного и вот так и живем.

Вы прям вот весь весь дневник перечитали?  :shocked: там же 180 с хвостиком страниц)

Сегодня думаю начну писать больше и фотки уже смогу некоторые выложить  :glad:

Добавлю: а Вы откуда будете?

Оффлайн Лолия

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4263
  • Давайте жить, пока мы живы. Гете
    • Просмотр профиля
Как не разбить мечту о закаменевщие будни?!!!
« Ответ #6 : Сентябрь 20, 2015, 09:36:55 »
Привет брату по гороскопу и единомышленнику!))
Хорошее у вас начинание) Сама всю жизнь прожила в городе и вот))
В деревне теперь радуюсь жизни  и исполнению своей мечты)
Лошадь появилась у меня, можно сказать, спонтанно)
И что могу сказать - было тяжело! Очень! Просто любить и содержать
такое животное - это две большие разницы! Опять же содержать, стоя на
съемной конюшне и у себя дома, так, чтоб в любую минуту вышел и потискал,
пообщался - тоже разное)
Первое, что нужно знать:
- в каких условиях правильно содержать
- как и чем правильно кормить (естественно запасы!!!! моя первая зима была  :8): :8): :8):)
- ветеринар, возможность посещения и консультаций! (моя кобыль оказалась жеребой...  :8): :8):)
- ну и азы правильного общения/воспитания для того, чтоб ваш любимец не взгромоздился
вам на шею/голову))) и не свесил ножки  :hehe:
Точно знаю теперь - хоть минимально нужно быть готовым к появлению ТАКОГО)) счастья
у себя на подворье) Прошла через это)) Но...вряд ли поступила бы по другому!)

Оффлайн Vyacheslav

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 101
    • Просмотр профиля
Как не разбить мечту о закаменевщие будни?!!!
« Ответ #7 : Сентябрь 20, 2015, 10:09:24 »
Настя дневничок перечитал весь,"быстро".Сам Я из Никополя.Днепропетровская(загрязненная)область.Легких планеты нет,одни заводы и атомная станция.

Оффлайн Vyacheslav

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 101
    • Просмотр профиля
Как не разбить мечту о закаменевщие будни?!!!
« Ответ #8 : Сентябрь 20, 2015, 10:19:07 »
Лолия,спасибо.Теперь к фильмам добавлю и литературу,а лучшие знания как по мне,для начала чужой и сладкий и горький опыт.Не все так просто в этом мире.Рад новым знакомствам  и ценным(жизненным) знаниям.

Оффлайн Шишига

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 207
    • Просмотр профиля
Как не разбить мечту о закаменевщие будни?!!!
« Ответ #9 : Сентябрь 20, 2015, 14:32:24 »
   Какой интересный дневник появился. Очень здорово увидеть единомышленника! Сама имею твердое намерение переселиться в село, на дом пока зарабатываю, но потихоньку покупаю инструменты. Города будут расселяться рано или поздно, дальше ехать некуда, сами себя люди в тупик загнали. Есть человек один, знаю его лично, родился и вырос в Киеве, программист, совершенно асфальтовый товарищ, в 30 лет взял и переехал, научился с лошадьми обращаться, уже есть двое детей, так и живет. Если нужно, скину его дневник, там много полезностей обо всем. Вы очень правильно пишите про лес и водоем, ищите место для жизни возле большого леса и доступной воды, лучше севернее Днепропетровской области; Полтавская, Черкасская, Житомирская, Тернопольская, да и вообще Западная Украина, там и леса, и вода, и грунты прекрасные, а севернее Киева хоть и лесные массивы знатные, но супески. Я делала некоторую разведку по стране, есть много очень славных мест. И на первое время в помощь качественная бензопила, триммер или ручная коса, и плоскорез)
   Про высокие грядки - хорошая штука, облегчают жизнь. Если их соломой, например, мульчировать, вообще класс, и клубнику приятнее собирать, чем с открытого грунта.

Оффлайн Vyacheslav

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 101
    • Просмотр профиля
Как не разбить мечту о закаменевщие будни?!!!
« Ответ #10 : Сентябрь 20, 2015, 17:22:27 »
Спасибо за добрые слова!Насчет интересного дневника,в краску меня не вганяйте,а то застесняюсь.Пока дневник на старте,мне лично про лошадей и нечего рассказывать,хочеться от тех кто этим живет опыта набираться.Дневник асфальтового программиста,скиньте почитаю с удовольствием.Надо потихоньку собирать до кучи единомышленников, вплане смены города на село и разведения лошадей,и гуртом выкупать или заселять подходяшее село,и организовывать общину или клуб,типа ЭКО-КОНЕ-ПОСЕЛЕНИЕ.Как гласит мудрость "ГУРТОМ И БАТЬКА ЛЕГШЕ БИТЬ".  h0.0 :kon9: h:DD

Оффлайн Шишига

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 207
    • Просмотр профиля
Как не разбить мечту о закаменевщие будни?!!!
« Ответ #11 : Сентябрь 20, 2015, 18:59:18 »
  Вот, Виктор Сергиенко http://vicsrg.ho.com.ua/stat/ogorod.htm   
  А насчет единомышленников, довольно интересный вопрос. Я сама неоднократно привозила  всякий народ в родной хутор, чтоб что-то начинать. Экопоселенцев, всяческое казачество (создать конный летний лагерь для пластунов). Всем очень нравились места, звучали пламенные речи, но на этом все. Наверное, лучше всего начинать с одной конкретной семьи, подать пример. А там глядишь, и люди подтягиваться начнут.