Автор Тема: Как не разбить мечту о жизнь-а жизнь воплотить в мечту!  (Прочитано 36013 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лиза Мяловская

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • В следующей жизни хочу быть своей лошадью:))
    • Просмотр профиля
Как не разбить мечту о закаменевщие будни?!!!
« Ответ #24 : Сентябрь 24, 2015, 21:12:44 »
Секрет прост: яблоки на лошади растут от очень хорошего ухода за лошадью. Кормление, выгул, работа...
А где связь?))
Мои, правда, не работают, но кормятся и гуляются очень хорошо, а яблок нет))) При чём, я убеждена, что даже если они начнут пахать, то яблоки всё равно не появятся))


Оффлайн Vyacheslav

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 101
    • Просмотр профиля
Как не разбить мечту о закаменевщие будни?!!!
« Ответ #25 : Сентябрь 24, 2015, 21:28:06 »
А где связь?))
Может от работы и появяться.Вопрос знающим людям.

Оффлайн Лиза Мяловская

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • В следующей жизни хочу быть своей лошадью:))
    • Просмотр профиля
Как не разбить мечту о закаменевщие будни?!!!
« Ответ #26 : Сентябрь 24, 2015, 22:21:29 »
А где связь?))
Может от работы и появяться.Вопрос знающим людям.
Ну так вот и хочу понять, где связь работы с яблоками)))
Это всё равно, что сказать, что если я устроюсь на работу, то у меня цвет кожи поменяется:)

Оффлайн Лолия

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4263
  • Давайте жить, пока мы живы. Гете
    • Просмотр профиля
Как не разбить мечту о закаменевщие будни?!!!
« Ответ #27 : Сентябрь 25, 2015, 04:51:12 »
Уход, кормление, условия содержания - все, конечно же, сказывается
на внешнем виде лошади! Остаюсь при мнении, что выпас (в идеале свободный, а не
на корде), максимум движения (у моих открытый 24 часа в сутки денник со свободным
выходом в леваду - это лучшее для лошади.
Секретов много для лоснящейся, сияющей шерсти и упитанной круглой попки.
Но по яблокам...есть тоже секрет) Проверено! И не только мной, чайником, а и
опытными коневладельцами!
Не менее недели нужно добавлять в кашу или другой корм добрую горсть
пророщеного овса или ячменя. И через недельку на крупе вашего любимца
проступят яблочки! :yes:
Как только сниму гипс, сама этим займусь!))) И продемонстрирую)
А пророщенное зерно, помимо оказания дизайнерского эффекта  h:D
еще и полезно!

Garmata

  • Гость
Как не разбить мечту о закаменевщие будни?!!!
« Ответ #28 : Сентябрь 25, 2015, 08:40:10 »
Секрет прост: яблоки на лошади растут от очень хорошего ухода за лошадью. Кормление, выгул, работа...
А где связь?))
Мои, правда, не работают, но кормятся и гуляются очень хорошо, а яблок нет))) При чём, я убеждена, что даже если они начнут пахать, то яблоки всё равно не появятся))

Цитировать
Ветеринария по этому поводу старается не задумываться – она знает, что «яблоки» - это показатель здоровья лошади. Появление «яблок» у лошади зависит от множества причин, основные из них: наличие и количество пигментных клеток у лошади, правильная бесперебойная работа печени, хороший обмен веществ, в частности, жировой и водно-солевой, чистота и функциональность сальных и потовых желёз, светопропускающая способность волоса  и, самое главное, - активное кровообращение.  Все эти перечисленные причины тесно взаимосвязаны между собой и замыкаются именно на кровообращении. Ну, например, если скорость движения крови по сосудам замедлена, то поглощение УФЛ пигментными клетками замедляется, т.к. этих самых пигментных клеток маловато. Если печень не справляется со своей работой, то здоровых функционирующих клеток и вырабатывается меньше. Если эндокринная система «сбоит» или желудок-кишечник страдает, то нарушается функция потовых и сальных желёз (следовательно, изменяется смазка волоса и светопропускание). Таких причинно-следственных связей о-огромное количество, и все они не только дают отсутствие яблок, но и указывают на нездоровье лошади. Обратите внимание: у кого чаще всего бывают яблоки – у рысаков, спортивных лошадей в тренинге  и рабочих тяжиков. Вот и ответ: мало «холить и кормить», при этом надо давать лошади работу, моцион (активизировать кровообращение).

http://konivet.2bb.ru/viewtopic.php?id=54

Оффлайн Лиза Мяловская

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • В следующей жизни хочу быть своей лошадью:))
    • Просмотр профиля
Как не разбить мечту о закаменевщие будни?!!!
« Ответ #29 : Сентябрь 25, 2015, 09:00:34 »
...
Гармата, спасибо! Выходит, что из списка у нас отсутствует только работа. Только раньше, когда я своих девочек работала регулярно, яблок у них всё равно не было:))
Да и на здоровье не погрешишь, тьфу-тьфу. И гуляют минимум 10 часов в день)) Да не так, что возле сена стали и стоят. Покушали, попили, пошагали, поспали. Часто сами себя гоняют)))

Ну и ладно, что нет у нас яблок)))

Оффлайн Verona

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1075
    • Просмотр профиля
Как не разбить мечту о закаменевщие будни?!!!
« Ответ #30 : Сентябрь 26, 2015, 11:10:23 »
Ох уж эти яблочки! На моем примере яблоки были только у одного пони жеребца, гнедой масти и яблоки эти проявились в годовалом возрасте в августе месяце, гулял на привязи, работы 0, кобыла пони такой же масти, паслась с ним, работы 0, никогда я на ней яблок не видела, наверное не всем всё-таки дано иметь такую красоту. Из того что написала Гармата: " наличие и количество пегментных клеток у лошади" , ну и конечно здоровье если наличие и количество этих клеток позволяет проявиться этим яблокам, вот тут я согласна.

Оффлайн Vyacheslav

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 101
    • Просмотр профиля
Как не разбить мечту о закаменевщие будни?!!!
« Ответ #31 : Сентябрь 28, 2015, 13:56:18 »
Я куплю Тебе дом у пруда на Украине
И Тебя приведу в этот собственный дом
Заведем лошадей,и с Тобой,и с Любовью
Мы посадим яблоки на снегу(лошадях)
Потому что Ты научилась всему,
И с Любовью научишь меня!!!
как-то так...[/b][/i] :blush: h:blush
не судите строго, да не судимы будете!
только о хорошем думу думаю....

Оффлайн Verona

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1075
    • Просмотр профиля
Как не разбить мечту о закаменевщие будни?!!!
« Ответ #32 : Сентябрь 28, 2015, 18:13:41 »
Ну конечно не Пушкин и не Лермонтов, пишите, с удовольствием почитаем! Я думаю что она оценит. :yes:

Оффлайн Verona

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1075
    • Просмотр профиля
Как не разбить мечту о закаменевщие будни?!!!
« Ответ #33 : Октябрь 02, 2015, 20:48:32 »
Так так так, а вот про грядочки высокие я то у вас и пропустила, давайте делитесь опытом! Думаю про них, но еще не решилась.

Оффлайн Vyacheslav

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 101
    • Просмотр профиля
Как не разбить мечту о закаменевщие будни?!!!
« Ответ #34 : Октябрь 03, 2015, 10:17:25 »
Поделюсь с удовольствием.Я соорудил их весной размеры:высота 300мм,длина 4-4,5м;ширина от 600мм до 800мм.Между грядками проходы от 400мм до 600мм.Ширину примерно на 2 рядка,высота чтобы долго и много заполнять листьями,травой,ветками,очистками овощными вообшем всей органикой.Материал для грядок доска обрезная.
Мастырил их сам,неудобно да ладно.Когда сбил на месте этот так называемый "длинный гробик 2-х местный" :hehe:.Выбрал внутри него землю на штык лопаты заборт,на дно наломал-напилил веток тонких толстых уложил-это для дренажа.Сверху веток слоями что было во дворе и парке:слой зеленой травы,слой сухой травы,тырса свежая,зола и угли(вообщем 4-5 слоев)утоптал.Если у Вас будет навоз будет хорошо слой добавить.И сверху всех слоев закидал выбранную землю.Между грядок вокруг тырса,утоптал еще насыпал,дождь прошел еще насыпал,чем плотнее слой тем меньше бурьяна.Потом посадил овощи,поливал,и урожай собирал,себе хватило с головой,родителям давал и кумовьям у кого чего нет.
Процесс обработки грядок легкий :yes: по сравнению с обычным огородом:1 раз взрыхлил за сезон на 6-7см вглубь и все никакого просапыванияв :glad:,в междурядьях бурьяна мало,в грядках с ним легко бороться(5-10 мин)на грядку,всего пока 7шт-итого час, и бурьян весь сорван и лежит под кустами разлагаеться на компост.На полив капельку не ложил,тягаю шлангу,воды меньше так как льеш под кусты а не наполняешь длинные ряды.Я доволен грядками.По урожайности первый сезон как обычно,а когда грядки начнут внутри работать(перегнивать,червячьков появиться много-гумус,и еще много всякого микромира),вот тогда Я уверен и урожайность будет супер :glad:.В планах клубнику посадить в грядки размерами:высотой 150-длиной 4-4,5м,шириной 200-300 под 1-2 рядка,чтобы свисала на стороны,думаю будет отлично.Сейчас грядки в которых закончился урожай наполняю ветками,листьями,ботвой,потом немного землей, сжигать на костре нечего все в дело!По ранней весне планирую сделать дужки под пленку,и выскочить раненько с урожаем потому что они еще и теплыми называються!Для большего опыта посмотрите видео и почитайте опытных органиков,сам зимой сидел смотрел-читал и смастырил.Буду расширяться потому что красиво-практично и эстетично! :yes:.Глаза боялись а руки и ноги сделали-глаза довольные остались.
ОДИН ИНТЕРЕСНЫЙ МИНУС МОИ КОШКИ И СОБАКИ ЛЮБЯТ ТЫРСУ В МЕЖДУРЯДЬЕ,ХОДЯТ КАК В СНЕГУ И В ДОМ И ПО ДВОРУ!

Оффлайн Шишига

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 207
    • Просмотр профиля
Как не разбить мечту о закаменевщие будни?!!!
« Ответ #35 : Октябрь 03, 2015, 12:43:18 »
Отлично сделали с ветками, я бы не додумалась до такого дренажа, надо попробовать. Дуги под пленкой рулят, мы просто втыкали гибкие ветки лещины, и на них пленку. Огурцы себя прекрасно чувствовали.