Автор Тема: дневник Dreamki  (Прочитано 18883 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dreamka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
дневник Dreamki
« : Май 26, 2010, 17:51:00 »
всем привет) h:hi:

Я вот решилась тоже завести дневничок здесь…)))

Я очень большая поклонница лошадей, как по мне, это самые прекрасные существа в мире (хоть и других животных люблю).
Своей лошади, к сожалению, у меня пока нет, но я и мама над этим работаем, уже отвели место для конюшни на две головы! Осенью, собираемся начать строительство, а на весну, купить свое чудо. :glad: Потихоньку присматриваюсь к породе, масти. Не знаю, почему, но я не очень хочу белую лошадь, как-то душа к ним не лежит. Это, наверное, потому, что у меня свой идеал: коричневые бока, черная грива и белая звезда во лбу... но если удастся найти МОЮ лошадь, мне будет все равно какая она, буду любить такую, какая есть)))

пока что вот так обстоят дела)


Оффлайн Homak

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15534
    • Просмотр профиля
Re: дневник Dreamki
« Ответ #1 : Май 27, 2010, 14:28:47 »
Цитировать
Своей лошади, к сожалению, у меня пока нет, но я и мама над этим работаем, уже отвели место для конюшни на две головы!
А где?  :rolleye:
Занимаешься где-то?

Оффлайн KaSy

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 330
  • Из жизни в жизнь. Мы все пройдем и будем рядом...
    • Просмотр профиля
Re: дневник Dreamki
« Ответ #2 : Май 27, 2010, 16:23:07 »
Привет! Поздровляю с дневником ;) Пиши еще)))

Оффлайн Dreamka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
Re: дневник Dreamki
« Ответ #3 : Май 28, 2010, 13:10:02 »
Ну свою конюшенку, если это можно так назвать, мы решили сделать у бабушки, в селе. Я сама живу в Днепродзержинске (Днепропетровская область), а село Новоселовка...
Раньше я занималась на частной конюшне, в Елизаветовке , но по сколько там прокат, не очень хочу туда ездить. Мне не очень нравится тамошнее обращение с животными.
Теперь сама потихоньку учу разные книжки, пособия, читаю дневники, так сказать учусь на ошибках других людей. По возможности хочу где-то все таки позаниматься с лошадками нормально. Вот собираюсь в Киев, в центр ипотерапии, может меня там примут на месяц...


KaSy Спасибо)))

Оффлайн pavlenko

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 442
  • http://dikie-travi.ukrainianforum.net
    • Просмотр профиля
Re: дневник Dreamki
« Ответ #4 : Май 30, 2010, 13:28:08 »
Поздравляю с дневничком!Пиши побольше! :yes:Жду интересных историй! h:hi:

Оффлайн Dreamka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
Re: дневник Dreamki
« Ответ #5 : Июнь 03, 2010, 18:54:15 »
  Лошади..лошади и еще раз лошади... я даже не помню когда первый раз увидела это замечательное животное...
Помню только, что покорили они меня у бабушки в селе. Тогда я впервые увидела тяжа. Он казался мне таким огромным, сильным и мужественным, что я просто влюбилась в него бесповоротно, часто стояла на улице, его выглядывая.
    Первый раз я села на лошадь в прошлом году. Правда до этого я каталась на поньке в Киеве, кажется в Парке Дружбы Народов. Он был таким милым... гнедой с белыми носочками и проточиной на морде... я помню его шикарную гриву.. .и кажется, его звали Барон. Замечательный понь и хозяин добрый.. он даже его в галоп пустил, я очень испугалась, но уже тогда появился дикий азарт.

Зато, первая моя встреча с лошадью в качестве помощника с успехом провалилась)))....Ох мне тогда и стыдно было. Я попросилась в помощники, а в итоге наделала пакостей... По своему не знанию я перепутала все уздечки, вальтрапы и седла. Когда чистили лошадей, я стояла и долго наблюдала за работой, когда же очередь пришла ко мне, я, как по закону подлости, зная что и как делать опять перепутала все на свете.  :madgirl: Но на завершение дня случилось самое неожиданное... Лошадь, которую мне доверили, звали Маркиза. Честно сказать её характер соответствовал имени...лошадка прям вся из себя...да и упрямая к тому же...На меня она смотрела такими глазами мол: " Ты кто такая? Ты что вообще рехнулась? Я не стану тебе подчинятся!!" Да и слова свои подтвердила...
 Перед тем как поставить Маркизу в стойло, нужно было напоить её из бочки, что стояла на улице, неподалеку от того места, где мыли лошадей. Моя лошадка купаться ненавидела, правда это я узнала потом, в итоге пить воду оттуда она тоже не собиралась. Но я ж по гороскопу козерог, сдаваться не привыкла, тем более, что сказали как нужно сделать, нельзя было подводить снова хозяйку. Я потащила её туда, а она обратно меня тащит, Маркиза видимо считала это игрой, а когда она устала, то вскочила на дыбы, вырвала из рук повод и умчала в поле. Ооой, на глаза наворачивались слезы , я всегда старалась делать все как можно лучше, и тут на тебе. :cry: Мне помогла одна девчонка поймать её, потом мы напоили лошадей и поставили их всех в рядок на улице и пошли отдыхать, когда вернулись, Маркизы и след простыл, ей снова надоело, и она убежала в поле.... Вот такая вот вреднюга))) h:DD

Я помню приехала  тогда домой с кучей синяков, царапин и ран...но довольна как слон!!)))) :laie78:

Оффлайн Анэт

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1432
  • Что нас не убивает, делает сильнее!!!
    • Просмотр профиля
Re: дневник Dreamki
« Ответ #6 : Июнь 04, 2010, 07:59:58 »
Поздравляю с дневничком :yes:
Читаю Ваши первые знакомства и помощь на конюшни  и так смешно стало..себя вспомнила)Наверное у всех так :unsure:
Продолжайте рассказ..буду читателем ;)

Оффлайн Dreamka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
Re: дневник Dreamki
« Ответ #7 : Июнь 11, 2010, 18:04:21 »
К сожалению, а может и к счастью, больше таких моментов не было.
Я вообще совершенно случайно узнала про эту конюшню. Как же я была рада, когда увидела их список предложений...Прогулка в леса была моя мечта...но сначала нужно было научится держатся в седле, да и вообще поездить на лошади, чему-то поучится -- одна только радость. И вот я решилась поехать. Мы заказали 4 лошади, для езды на теретории конюшни, но в итоге получилась неразбериха, я взяла с собой свою подругу, маму и отчима (но он просто фоткал), мама же взяла в свою очередь свою подругу, а та свою сестру. Лошадей не хватило и мама уступила моей Насте. Ей досталась Белка, самая спокойная лошадка. Мне тогда достался вороной мерен по кличке Мальчик (так я и не поняла его имени :( ). А маминой подруге Лене рыжая красавица - русская рысачка Звездочка с белой проточиной на морде, еще 168см в холке, она была прямо моим идеалом, вообщем я очень расстроилась, а еще большее огорчение меня взяло когда Лене досталась и инструктор. Но по скольку Звездочка отказалась работать с неопытной наездницей и инструктор учила меня, пока Лене не привели другую лошадь))) :glad: Я такая была счастливая. Меня даже похвалили,  тамошнее конюхи сказали, что у меня отличная посадка, как для новичка (точнее я впервые сидела на лошади). Мой Мальчик оказался заводилой, и все лошади послушно шли за ним, меня даже подгоняли и ругались что я медленно ползу на вороном красавце. Тогда я и попробовала что такое рысь... :8): нас предупреждали что бы мы приезжали в джинсах, на следующий день я поняла почему ..отбила все, что только могла))) Но куча эмоций и фоток не испортила моего настроения))))

Оффлайн Dreamka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
Re: дневник Dreamki
« Ответ #8 : Июнь 11, 2010, 18:13:59 »
Моя мама на Белке (первая) и сестра ей подруги на Майке (посадка еще та... :8):
А вот и я...теперь конечно многое по другому, но сказать по секрету не очень то уж и лучше....((( и куда тольки руки девать, когда впереди такая штука неудобная...???
Вот она наша кучка неумеющих..))
Самая моя любимая фотка) :sarcastic:

Оффлайн Dreamka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
Re: дневник Dreamki
« Ответ #9 : Июнь 18, 2010, 17:00:40 »
Уффф....наконецто!!!Завтра я еду к своим любимцам, правда уже в Днепр, в "Серебряную подкову", надеюсь, что там хорошо приймут меня и мне понравится)))Обязательно отпишусь..)))

Оффлайн Dreamka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
Re: дневник Dreamki
« Ответ #10 : Июнь 19, 2010, 12:05:53 »
Мда....сегодня я поняла что такое учебная и любимая лошадь и что такое прокатная...)))) h:DD
Мне досталась кобылка -огонь)))своенравная однако...))) Иногда делала так:" А что будет, если я остановлюсь и постою, дурака поваляю?".-и не идет не в какую... Ух мы с ней и наборолись, таскала она меня по площадке как так и надо, а я её в отместку...правда получалось не очень)
Я многому научилась и много нового узнала...
А вы знаете как различить конника от прокатщика??? Мне дали идеальный совет...нужно просто спросить где у лошади колено))))Честно говоря я была немного в шоке, когда узнала где же оно..и откуда у лошади сротаются пальци в копыто)
позже выставлю фотки...если кому то интересно??

Оффлайн Карамелька

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 194
  • Лошадь - дар природы...
    • Просмотр профиля
Re: дневник Dreamki
« Ответ #11 : Июнь 21, 2010, 11:37:51 »
Выставляй... ;)
Я в читатели,также начинала  :sarcastic: