Автор Тема: дневник Dreamki  (Прочитано 18885 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Unikka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4904
  • Серая тройка
    • Просмотр профиля
Re: дневник Dreamki
« Ответ #12 : Июнь 22, 2010, 07:28:10 »
Поздравляю с дневничком :glad:!
А вы знаете как различить конника от прокатщика??? Мне дали идеальный совет...нужно просто спросить где у лошади колено))))
Это еще то, я первый раз узнала что такое стрелка, когда купила свою лошадь  :sarcastic:. А теперь сама копыта расчищаю ;)


Оффлайн Dreamka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
Re: дневник Dreamki
« Ответ #13 : Июль 02, 2010, 18:57:00 »
Сегодня я приехала после недельной работы на конюшне))) Точнее это была недельная тренировка....неделька выдалась шикарной скучать не пришлось))) В первые два дня сено, позже опилки (я славно надышалась деревянной пылью :8):), но мне очень понравилось мое пребывание с лошадками))) Я многому научилась, многое увидела и многое пережила. Вот например вчера я впервые почувствовала на себе зубы лошади))) :glare: Златик постаралась...самое обидное что кормила я Метелицу а укусила Златик)))) Ух я с каждым разом понимаю что кобыла - огонь :sarcastic:(все пытается на тихаря перегрызть забор в леваде и выбить копытами калитку в деннике)))) Я даже бояться потихоньку её начинаю...уши прищурит и губы пятит что бы грызнуть побольнее. Еще и при этом сама то не очень высокая и халтурит, вызвать её в галоп, так это что-то в лесу сдохнет, в этом я уверена))))Вечно рысит, причем так как-то несуразно. Зато Ласточка её противоположность. Кобыла самая высокая в конюшне и очень хорошо воспитана. Она даже просит корм поднимая ногу и кивая головой (мне нравится это до жути) и команды исполняет отлично. Сказали стоять, значит стоит как вкопанная) Еще одна моя любимая кобылка это Метелица. Метель в конюшне не так давно, но лошадка - супер. Насколько я поняла она раньше была в спорте, правда не знаю в каком, скорее всего в конкуре, потому что через леваду прыгнуть может запросто))) У нее классные мягкие аллюры. Галоп - просто прелесть!!! Это настолько прекрасно лететь галопом по полю без седла...правда на рыси, при моем умении, очень пострадала моя пятая точка :sarcastic:
Единственный минус - это мое первое падение, но как тренер говорит лучше перепадать на тренировках, чем на людях) Полетела я красиво. Мы с Метелькой летели галопом с поля без седла, но тут я начала сползать и перепугалась, когда поправилась уже было поздно, остановить не успела...а до забора осталось всего ничего...и тут кобылка резко повернулась я соскочила, почесала спину о леваду и благополучно упала в грязь))) Самого падения я не помню...помню как соскользала и поднималась с грязи с криками: " Все хорошо, я целая!"  Тортик я правда так и не принесла, но довольствовались бамбуком)))
Еще у нас есть потрясающий конь - Восход(хотя раньше его звали Васькой :sarcastic:. Замечательно тренированный, и не зря...ведь он занимается с детками как на тренировках так и с инвалидами ДЦП...он у нас на ипотерапии. Вот есть у него только пара замечательных привычек. Первая это разувать сопровождающего, а вторая стать на ногу, в основном на кончики пальцев и о чем-то надолго задуматься, наверное думает о чем-то возвышенном, потому что докричаться до него сложно))) Еще было много всего но честно сказать я уже немного устала поэтому допишу позже...)


А вот обещаные фото моей борьбы со Златкой)))


А вот наконец-то началась хоть какая-то работа)))

Оффлайн tOrnadO

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1476
    • Просмотр профиля
Re: дневник Dreamki
« Ответ #14 : Июль 31, 2010, 16:33:06 »
Интересный дневник!)))Понравился!)))
Молодец!Продолжай! :yes:  ;)

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Re: дневник Dreamki
« Ответ #15 : Июль 31, 2010, 20:28:52 »
Симпатичная лошадка  ;)
Я так понимаю, что трензельное кольцо регулярно попадает в рот. Лучше было бы ездить с капсулем и восьмеркой  :yes:

Оффлайн ada

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5263
  • лошади это чудо!
    • Просмотр профиля
Re: дневник Dreamki
« Ответ #16 : Июль 31, 2010, 20:34:04 »
или ограничители резиновые на трензель одеть.
ну а в езде прогресс на лицо!на первых фото тебе даже не показали как повод правильно держать,а на следующих все правильно умничка!успехов!

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Re: дневник Dreamki
« Ответ #17 : Июль 31, 2010, 20:56:50 »
У меня Триада тоже любительница рот пооткрывать, пробовала блинчики... Вытягивала потом со рта :8): Сейчас езжу на мексиканском капсуле - идеальный вариант!

Оффлайн Кешенька

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1554
  • PKZ team
    • Просмотр профиля
Re: дневник Dreamki
« Ответ #18 : Июль 31, 2010, 23:24:40 »
 :yes:добрый и светлый дневничок

Оффлайн Dreamka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
Re: дневник Dreamki
« Ответ #19 : Август 18, 2010, 16:13:24 »
H@sya
Спасибки)

Vikusya
Честно сказать лошадка то не моя и я не могу ничего поделать  :cry:
Но сама по себе Златка у нас такая, она сельская (в прошлом) вредная лошадка и тайком пытается сожрать леваду, а треньзель она как жвачку жует, думает раз она такая умная, то перегрызет когда небудь))))
 
ada
Спасибочки)
Но на первых фото просто прокат, а вот потом уже занятия с тренером, поэтому руки и все на свете не правильно....

Кешенька
Спасибо огромное мне очень приятно) :yes:


Оффлайн Кешенька

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1554
  • PKZ team
    • Просмотр профиля
Re: дневник Dreamki
« Ответ #20 : Август 19, 2010, 06:56:06 »
ну а вы не останавливайтесь, ждем продолжения! :glad:

Оффлайн Dreamka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
Re: дневник Dreamki
« Ответ #21 : Август 22, 2010, 13:56:21 »
Приношу извинения за то что так долго не отписывалась, не было возможности)

А вообще у нас много чего произошло)
Самая главная радость, так это наш новый житель конюшни. Родились мы 17го июля Назвали Вермутом...Ой как же мы долго придумывали имя, но кроме Владимира и еще кучи неподходящих имен в голову не лезло совсем, но совершенно случайно подобрали такое имя. Оно полностью ему подходит) Наш жеребеночек такой ..такой ..что и впрямь смотришь на него и пьянеешь, так сразу тепло на душе становится...Резвый однако у нас малый. Как я слышала, обычно жеребенок за мамой бегает, у нас же все наоборот. Наш красавчик и спокойно вздохнуть матери не дает))) Постоянно носится, как угорелый)
Да и барьерами стоящими на площадке интересовался! :sarcastic: Теперь уже умудряется на галопе выскочить с левады между первой и второй палкой. Еще у него довольно странный интерес ко мне, вот к остальным как то не так…вообщем я не удержалась и приучила его к поцелуям в носик))) Хотя наш красавец поставил на мне клеймо…мы выводили кобыл на поле, а жеребенок потерялся от мамы, маме хоть бы хны, а малой носится, зовет её. Ну мы его под шею взяли и под попу пихать стали, малой испугался и закозлил ..да как-то в бок и попал мне по ноге задними копытцами. Как оказалось силенок у него о-го-го. Оставил нехилый синячок. Еще мы делаем лодочку, да так быстро, что и оглянутся неуспееш) :yes:

Но помимо хороших новостей есть и плохие. У нас в конюшне два жеребца: Восход и Орел. Поскольку Орлу уже 5 лет и он дуреет при одном упоминании слов "Кобыла" и "Власть", случилось непредсказуемое. Он каким-то образом вырвался из денника и нашел своего "врага", который мирно пасся на привязи, следя за своими девушками, и нагло избил его. Решил показать кто главный. Если бы не веревка, Орлик бы получил отлично прочухана, но увы. И этот в попу целованный конь (так говорят на конюшне, первый кобыль вырощеный на ферме) нанес несколько травм нашему коныку. Но Восходина уже выздоровел и все почти зажило, только немного опухоль еще есть. И наш тренер пообещала что Орлюха свое еще получит....что б не выпендривался, вообщем бум воспитывать.

Еще хотела написать о Златке.  :glare: Эта КОЗА не только пытается съесть леваду, выбить двери в денник, но и решила по полной взяться за уздечку и веревку на коновязи. Причем эта вредина косится в нашу сторону пощелкивая губами у жертвы, выжидает момент и зверски нападает на жертву. Как только начинаеш её ругать, она делает вид что ничего не произошло.. вредина) :hehe:

Еще одну вредину зовут Милана (это наша мамаша). Я конечно понимаю, что все мамаши такие злобные и жадные, но как говорила тренер, она была такой с самого начала. Милана у нас практикуется на одежде.  :hehe: Я стала четвертой жертвой.  :8): Первой была моя подружка Настя. Милка сожрала её шорты, причем шорты были на девочке. Стояла Настя в шортах, тут хруст и стоит она уже в одних трусах. Потом был еще один парень, наша красота сгрызла у него очки, другому порвала тапки, а мне разодрала футболку…причем ровным прямоугольником, хорошо что не за шкуру схватила, а то б и скальп сняла…))

Ну а вообще лошадки у нас милые и добрый, но слегка вредные иногда))))

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Re: дневник Dreamki
« Ответ #22 : Август 22, 2010, 16:05:01 »
Милана это лошадь??
И она ест очки и вещи?? h0.0
А как ей-то, нормально? :unsure:

Оффлайн Леночка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1983
  • ...Лучше быть добрым человеком ругающимся матом, ч
    • Просмотр профиля
Re: дневник Dreamki
« Ответ #23 : Август 23, 2010, 08:34:20 »
Интересный дневник!!!!!!!! У нас молоденького рыженького засранца зовут Милан ;)