Автор Тема: ♡ ☼ МегаФотоДневник PKZ ☼ ♡ Приключения в Австрии ♘  (Прочитано 249242 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Кешенька

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1554
  • PKZ team
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Ксю
« Ответ #12 : Июль 09, 2010, 06:14:11 »
Как - то раз, папу на обед пригласил его какой - то знакомый, который на 2002 год был каким-то чиновником, связанным с Покровкой. Я уже точно и не помню. Короче говоря, было воскресение, и папа взял меня с собой, так как каждое воскресение мы проводили вместе с ним. приехали мы в Покровку, сели в какой-то генделке и начали обедать. И тут этот папин знакомый такой:" А у нас тут есть конный завод". 
    Папа, думаю, пожалел, что взял меня с собой. Ну и мы поехали ж смотреть лошадок. Под шумок пришлось папе купить мне лошадь. 
    Прохаживаясь по длинным рядам, я выбирала себе лошадь. Я очень торопилась-боялась, что папа передумает. Очень было сложно потому что рядом не было тренера, котоый правильно подсказал, что я хочу. Это был выбор вслепую. Мне надо было выбрать лошадь прямо в деннике, не садясь верхом. Выбрала рыжего Квадрата. Потом меня уговорили взять другую лошадь, но Квадрата я позже видела на стартах, он достаточно неплохо распрыгался, только в прыжке держит задние ноги прямыми и это выглядело очень смешно.
    Познакомилась я там с Юрой Чередником. Покровку, конечно, знают все по диким манерам, но на самом деле это очень смешные и милые ребята. Юра мне подобрал чистокровку по имени Тенгиз (от Задора и Тропинки), который, скажу по правде, был ровно настолько дурной, насколько красивый. 
    Это был темно-гнедой жеребец, с четырьмя беленькими носочками, 165 см в холке, весь такой кукольной внешности, как лошадка барби. Его глаза-бусинки блестели, как камушки. Только крышу у него сорвало скорее всего еще до рождения. Он скакал во Львове два раза, и обо раза приходил первым. Но как я слышала, после скачек он еще сутки скакал в деннике. Он был весь такой дикий, вспыльчивый. Мне нравилось наблюдать за тем, как он козлит и играет в леваде. 
    Несмотря на вспыльчивый характер, Тенгиз воспринимал меня лояльно. Он спокойно вел себя под седлом, параллельно со мной его работал Юра и вправлял ему мозги. Однажды, мы поехали в гости к Копешинским в Запорожье. Там я посмотрела, как работает Настя своего вороного Хьюстона. По правде, он мне давно очень нравился, очень симпотичный был конек. Я, правда, не знаю, что с ним сейчас, вроде как он начал замыкаться и на нем перестали выступать. Помню, что конь был импульсивный. Оттуда мы заехали в Покровку и Настя села проехаться на Тенгиза. Ей он не подошел, нервничал, был неуправляемым, вертелся как юла. А потом мы его выпустили в бочку и он оттуда сбежал. Ловили мы его долго и нудно. Но все же словили.
    Мы с Юрой здорово сдружились, пока я тренировалась в Покровке. Мы любили устраивать скачки на скаковом поле, а еще мы ездили на ставок, где плавали прямо верхом на лошадях, это было так здорово!!! Залазишь на спину, хватаешься за гриву и конь тащит тебя не хуже всякого катера. Однажды, правда, Тенгиз у меня сбежал и Юра гонялся за ним по окрестным полям. Но в целом, было весело. 
    Все лето я тренировалась у Юры. Он немного со мной прыгал, но в основном говорил что надо меня "крепче посадить чтоб я не болталась в седле как сосиска". То лето я провела весело и интересно.  ;)


Оффлайн Кешенька

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1554
  • PKZ team
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Ксю
« Ответ #13 : Июль 09, 2010, 06:18:31 »
вот таким оказался мой первый конь... Испуганная, неопытная... В общем, мне на это больно сейчас смотреть.... :cry:

Оффлайн Кешенька

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1554
  • PKZ team
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Ксю
« Ответ #14 : Июль 09, 2010, 06:21:49 »
 ;) а это у нас уже наступило перемирие и мы вместе плаваем в озере :glad:

Оффлайн Yanina

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 630
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Ксю
« Ответ #15 : Июль 09, 2010, 07:24:17 »
Ой какая интересная и насыщенная у вас жизнь! Прочитала от начала до конца! Столько падений. И на сколько серьёзное падение было, что папа запретил ездить?
Но хорошо, что всё отлично закончилось!
С таким рассказом, можно книгу писать. Честно зачиталась так! А есть продолжение?

Оффлайн Кешенька

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1554
  • PKZ team
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Ксю
« Ответ #16 : Июль 09, 2010, 07:28:13 »
конечно же, есть :glad:
Yanina, ты мой единственный благодарный читатель ;)
Поэтому специально для тебя выкладываю еще одну часть :yes:
А падение травм мне не нанесло, просто случилось у него на глазах. Я мелкая была, конь подыграл, и я полетела четко через шею и на землю под копыта передние. Папа был в ужасе

Оффлайн Кешенька

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1554
  • PKZ team
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Ксю
« Ответ #17 : Июль 09, 2010, 07:30:21 »
Осенью я решила перевезти Тенгиза поближе, и договорилась с Григоричем Шкиптанем поставить своего коня на передовой. И Григорич начал меня тренировать. На третьей тренировке я упала с Тенгиза из-за того, что он затылком дал мне в глаз. Я ходила с огромным фингалом, а друзья в школе надо мной смеялись. Но я не унывала: я точно знала, что переборю этот скверный характер. 
    С Григоричем связано много веселых воспоминаний. Мы стали настоящими друзьями. Он здорово шутил и доступно объяснял важные вещи. Позже я захотела стартовать, и Григорич подобрали мне коня по кличке Альпинист. Купили мы его совсем недорого, так как конь был проблемный-у него была недоразвитая челюсть. Нижняя челюсть не развивалась с самого детства, и была в несколько раз меньше верхней. Из-за этого у меня было много проблем с управлением. Для коня было болезненно если его сильно дергали за рот, работала я на самом мягком трензеле, практически кончиками пальцев. И у меня получалось. Правда, без падений не обходилось. 

Оффлайн Yanina

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 630
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Ксю
« Ответ #18 : Июль 09, 2010, 07:32:21 »
конечно же, есть :glad:
Yanina, ты мой единственный благодарный читатель ;)
Поэтому специально для тебя выкладываю еще одну часть :yes:
А падение травм мне не нанесло, просто случилось у него на глазах. Я мелкая была, конь подыграл, и я полетела четко через шею и на землю под копыта передние. Папа был в ужасе
:glad:
 О да! Родители очень впечатлительны! h0.0

Оффлайн Кешенька

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1554
  • PKZ team
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Ксю
« Ответ #19 : Июль 09, 2010, 07:42:15 »
А вот фотография Альпиниста... О нём я еще напишу... Позже ;)

Оффлайн Sonches

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2553
  • В жизни пробиться можно только против ветра!
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Ксю
« Ответ #20 : Июль 09, 2010, 08:49:06 »
Yanina, ты мой единственный благодарный читатель ;)
А вот и не правда :) Я тоже читаю. Про скольких твоих коней я узнала.. Раньше знала только Хирурга и Чехова.. село я :hehe:
Пиши продолжение, очень интересно. На журналистику тебе надо было поступать ;)

Оффлайн jeb

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1692
  • Я живу,а не существую
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Ксю
« Ответ #21 : Июль 09, 2010, 11:24:19 »
  Да,читатель у тебя не единственный. Я тоже с удовольствием заглядываю в дневничок.Интересно пишешь-интересно читать.

Оффлайн KaSy

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 330
  • Из жизни в жизнь. Мы все пройдем и будем рядом...
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Ксю
« Ответ #22 : Июль 09, 2010, 12:45:57 »
Ну вот и я читаю. Пишите)

Оффлайн Horsewoman

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 505
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Ксю
« Ответ #23 : Июль 09, 2010, 13:57:28 »
Не правда :yes:.Я ждала историй со вчерашнего дня.
Интересно пишешь)Сколько нового про тебя узнала)
Продолжай писать очень интересно.Буду ждать продолжения ..