Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - sergeyant8

Страницы: [1] 2 3 ... 104
1
Ветеринария / Хворий суглоб
« : Август 21, 2017, 20:24:07  »
Ответ к уважаемому ветеринару. Лечением парафином не есть новшество, это старый метод лечения и довольно эффективный. Но я уже указывал что требует терпения, и настойчивости.  У меня с этим методом лады. Я работал много и довольно успешно даже довольно запущенных случаях.
2.Беда хронического синовита в том, что банально растянута капсула сустава. И как ты ее не лечи, ничего не поможет. Лечение жидким парафином основано не только на глубоком прогревании сустава, Что ведёт к активизации воспалительного процесса и рассасыванию экссудата, но и постепенному мягкому прессингу его. Ещё раз подчёркиваю терпение и труд всё перетрут.
3. И теперь вот вопрос к С. А. Была мысль хирургическим путем удалить растянутую часть капсулы.
По моему этой лошади от  врачей досталось сполна и я не в том возрасте что бы изображать инициативного грамотного дурака после института. Я уверен, что парафин поможет лошади, хватило бы терпение у владельцев.
4.Вашей практике такие вот хирургические вмешательства? И каковы их последствия?
Да, я занимался этой практикой, в основном на запястном суставе.  Вылущивал бурсы хирургическим путём. Прекратил по той причине, что метод парафино-тераипией на много эффективней и безопасней.

2
Ветеринария / Хворий суглоб
« : Август 15, 2017, 19:11:04  »
Оленька! прости меня что я сразу не ответил. Но я просмотрел  рентгены, обсуждал их с коллегами и был удивлен что они чистые. По всей вероятности у лошади синовит ( воспаление синовиальной оболочки сустава). Видио и фото тоже просмотрел.  Сустав раздут но воспалительный процесс не в острой стадии. Причина может быть на вмешательство в сустав или на реакцию препарата, который был в ведён. Учитывая что прошло столько времени, более 4 месяцев и лошадь всё- таки имеет среднею хромоту 3/5 балла, то моё мнение перестать лошадь пичкать препаратами и заняться глубоким прогреванием сустава. Для этой процедуры не так много требуется оборудования и финансов.  Производится он применением горячего парафина или озекерита, в виде ван и апликаций. Если  вам этот метод подходит, то я готов его расписать и даже при удобном случаи побывать у вас  и показать. Этот метод довольно даёт большой процент улучшение состояние сустава при хроническом воспалении и не даёт осложнений в болею худшую сторону. Особенно я считаю применение горячего парафина в виде заливки в область сустава.  Но он требует большого количества времени, терпения и настойчивости. По продолжительности времени миниум 2 месяца.

3
Ветеринария / Слезится глаз
« : Июль 18, 2017, 17:53:50  »
Без сомнений глаз должен осмотреть ветврач, Но здесь надо учитывать ещё одну причину, которая может вызвать слезотечение. У молодых лошадей происходит прорезание моляров. Это крайние зубы. У последних моляров корни находятся прямо под глазным яблоком и при сильной динамике зуба у молодых лошадей или болезни корня зуба у взрослой лошадей может начаться слезотечение. Это также может происходить от нижнего высокого гачка, который травмирует противоположную десну и образует инфекционный  гайморит.

5
Вы, нарушали основные правила кормления.
1. Всё новое даётся по немногу и постепенно.
Новый кормовой год, судя по всему из под комбайна, сразу с поля. Умный хозяин кормит до сих пор старыми кормами и постепенно добавляет корма нового урожая.
2.Не применяйте спазмолитики в больших количествах, так как они убирают боль и понижают давление крови, но не убирают причину возникновения коллик. Зонд, зонд и ещё раз зонд и слабительные с голодной диетой.

6
Продлжать до полного исчезновения. Интенсивность применения мази достаточно 1-2 раз, но каждый день.

7
Ветеринария / jelydok loshadi
« : Июнь 30, 2017, 20:18:55  »
Колики лошади. автор Миломир Ковач. Всё там есть, что тебе нужно, но вот проблема? Ты не бельмеса по русски.

8
Ветеринария / Пани перенашивает
« : Июнь 22, 2017, 14:47:05  »
ждать.

9
Убивать людей нельзя,
КОННЫЙ СПОРТ- ВНЕ ПОЛИТИКИ. !00% да.
Понь_Пржевальского. Вы правы 100%.
Betelgeise а Вы, душенька цитируйте В.И Ленина. Браво. Продолжайте так делать.

10
Ветеринария / пиление зубов...
« : Май 18, 2017, 20:52:13  »
в каком возрасте нужно начинать пилить зубы лошадям?
1. Пилят дрова а не зубы. Правильно называется флотация зубов.
2.Проверять нужно раз в год! Это верно, когда рот в порядке, но при не правильных прикусах или сильных разроших гачках №6, 11(система триадана), у старых лошадей делают чаще. Обязательно нужен частый мониторинг при обнаружении чашечного кариеса, скола в основном в области  всех №8, особенно нижних.
3. Обязательный мониторинг по требованию неудовлетворительного управления, резкого отказа от приёма корма, появление неприятного запаха из ротовой полости, появление ранулей, появление гайморита, кровавой слюны. звука чавканье во время поедаемости корма или появление кормовых комков и резкого похудания у старых лошадей, сильная непонятная депрессия лошади, безпричинное мотание головой в сочетаемости метанием лошади по денику и её резкой раздражительностью. Все в основном указанные причины могут вызывать нудные зубные боли с вышеуказанными симптомами.

11
Понятие «Шовинизм» произошло от имени Николя Шовена. Это полумифический солдат из армии Наполеона. Предполагается, что он участвовал во французской революции и войнах Наполеона. Шовен представлял собой ярого сторонника Наполеона, который в знак преданности своему императору носил фиалку, прикреплённую к лацкану. История о Шовене рассказывает, как он, бедный, нетрудоспособный и оскорблённый был фанатично преданным поклонником наполеоновской политики,
Наверно вы родственники?

12
Больше похоже на стригучий лишай, чем на опухоль.

Страницы: [1] 2 3 ... 104