Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - sergeyant8

Страницы: 1 ... 102 103 [104]
1237
Конференц-зал / Завод или частники?
« : Август 19, 2013, 20:26:13  »
Милая моя, я очень сомневаюсь в честности и порядочности тех специалистов, которые занимаются производством бульдогов и носорогов. Пусть ваша сперма доза и миллион стоит, где гарантия что этот
жеребец или другой. Фальсификация лошадьми на Украине достигла огромных масштабов и предела я чувствую ей нет, так что всадят вашей кобыле осеменители  не знает ни кто. Да и вопрос не об этом, а об том как выбрать доверчивую лошадь.   

1238
Конференц-зал / Завод или частники?
« : Август 18, 2013, 10:29:09  »
Дубровка уникальный конный завод, жемчужина русского коннезаводства. Многие имена людей,клички лошадей говорят о славном её существование.Теперь что касается выбора лошади в частном или в государственном коннезаводе. На мой взгляд самое простое решение; возьмите лакомство,что есть у вас,- морковь, яблоко и прочие. С ним войдите в денник к лошади и предложите ей. Если лошадь сразу повернётся к вам и потребует ваше угощение, значит очень доверчивая, смелая лошадь. Остаётся за самым малым,-осмотр в/врача, и побывать в руках вашего берейтора. Я во многих бываю государствен-
ных и частных конезаводах и разницы нет. Дело в том что и существующие частные конные заводы трудно назвать конными заводами. Большинство из них на мой взгляд типичный блеф. Но время само рассудит быть ему или не быть. И дай бог чтобы любому частному конному заводу пережить Дубровку.
Найду время помолюсь за неё, и прежде всего за людей, которые там работали и работают.

1239
Владимир Петрович для меня не скрою прочитать анализ крови долгое время занимает. В среднем всю ночь. И я всегда недоверчиво отношусь к тем врачам, которые читают анализ крови как таблицу умножение.

1240
Очень не хотел вмешиваться в эту тему. Она заболтанная и неприятная. Коновал хоть и груб но прав. Ответы Виктора явно сравнимы с ответами ветеринарных чиновников. Кто им дал право из службы которая должна помогать владельцам животных во всём,  превращаться карающий орган для владельцев.
Что касается владельцев лошадей то есть и к ним требования. Попробую задать вопрос всем владель- цам лошадей.
1. Когда вы в последней раз проводили  тотальную дезинфекцию?
2. Как вы заготавливайте корма и осуществляйте их хранения?
3. Проводите вы борьбу с грызунами и бродячими животными?
4. Когда вы проводили последнее исследование источников воды предназначенного для поения лошадей?
5. Делаются ли перерывы в местах соревнований для дезинфекций денников и транспорта.?
Лептоспироз на мой взгляд почвенная зараза, а передаётся всем, то что я перечислил в своих вопросах. Травить лошадей антибиотиками дорого и не результативно. Вакцинация ; да, но согласно данным лаборатории. Мой опыт подтвердил это. и ты Гриф тому свидетель. Так как проходил практику.

1241
Ветеринария / Лошадь не хочет есть сено
« : Август 14, 2013, 16:00:39  »
Вы сообщайте о не правильном прикусе, что вы имейте виду:
1. Брахигнатию (кроличьи резцы, клюв попугая).
2Прогвентизм (свинячий прикус)
3.Х-образность челюстей.
Взависимости от не правильного прикуса и производится корректировка зубов. Так что однозначно вам
необходим стоматолог. 

1242
Ветеринария / Зубы? Вы ли это?
« : Август 14, 2013, 15:45:59  »
Старым лошадям необходим осмотр ротовой полости через каждые 6 мес. Частая причина парадонтоз,     кариес коренных зубов, как уже описали выше. Это моё авторитетное мнение. Сергей А.

1243
Коновал прав. Мне как новичку нравятся его ответы. Очень лаконичны, грубоваты, но за то понятны. Я его всего прочитал по всем темам. Жалко что он молчит.

Страницы: 1 ... 102 103 [104]