Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - sergeyant8

Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 104
25
Ветеринария / Отекают ноги
« : Февраль 25, 2017, 14:11:36  »
 насколько я понимаю лошадь на лёгкой работе или не работает вообще. Это не верно.
Нагрузки начали добавлять не сильно давно с середины января. Корда по 30 минут 3 раза в неделю (но теред тем как отекли ноги работали по снегу ) гимнастина, и шагом раз в неделю не горку. Игры на земле. Трюки .
Это считается легкой работой. Где для лошади весом 500кг требуется 11-13 кормовых единиц. С учётом поправки коэффициента поедаемости корма вполне подходит. Для того что бы понять вам привожу наглядный пример. Весной в тёплое время выйдите на навозную кучу и вы увидите целые заросли проросшего овса. Там же вы увидите сколько прелого сена или соломы. Все эти корма которые очутились на навозной кучи или прошли транзитом через ЖКТ или просто не нравится лошади ваше по какой то причине или вы кормите расточительно. Вот это и есть погрешности кормления. Редко какие корма полностью съедаются лошадью при нормальном кормлении. Если только сахар, яблоки или морковь.
Это средней рацион для обычной средней лошади.

26
Ветеринария / Отекают ноги
« : Февраль 25, 2017, 12:25:35  »
Следущей причиной появление застойного отёка, и довольно тоже частой эта сердечная недостаточность. Я уже коснулся непроизвольно этой темы выше. Главная причина этой патологии снижение скорости крови в кровеносном сосуде. Клинически она характеризуется застоем крови в венах.Этот симптом хорошо виден у лошадей с тонкой кожей. Плохим и в тоже время ясным  симптомом является пульсация ярёмной вены от головы до основания шеи, при условии что голова лошади находится на уровне спины. Как правило чаще всего связано с заболеванием правой стороны сердца. Такие лошади не выносят даже малых нагрузок.  Отёки при этой причине могут быть различные, от слабых при начале патологии,и сильных, постоянных при тяжёлой патологии. Как правило они появляются не только на конечностях, но и на нижней части туловища. Чаще всего они усиливаются в вечернее время суток, по всей вероятности из-за нагрузок.
а. Недостатосность трехстворки.
б. Миокардиофиброз. и другие заболевания сердца вызывающие застой крови в кровеносном русле.
Часто эта патология сочетается с патологией почек.
Лечение.
лечить сердце.
 

27
Ветеринария / Отекают ноги
« : Февраль 25, 2017, 11:57:56  »
Для того, чтобы разобраться в причине отёка конечности нужно знать что такое отёк и какие его могут быть виды.  Правильно пишут,  что отёк - это застой лимфы в подкожной клетчатке. Тогда возникает вопрос; а почему это происходит? Какой механизм этой патологии? А он один; вся жидкость организма находится в сосудистом и межклеточном пространстве и малейшее нарушение его баланса вызывает отёк. В основном отёк кроме (местного воспалительного) есть сигналом тяжёлой работы (плохо справляющейся со своей функцией)  или  начавшейся или уже существующей патологии сердца.
Вот мы и познакомились с двумя видами отёка.
1. Застойный отёк. Самый частый вид отёка у лошадей. Он характеризуется;
1. Симметричностью ( поражаются как правило обе или четыре конечности), часто локализуется на нижних участках тела, морда, конечности, нижняя часть живота, подгрудок, препурций. Диагностируется очень просто, нажатием пальцем на него и удерживание пальца в течении нескольких секунд, при отнятии пальца остаётся ямка( пастозность). Эти отёки всегда холодные, без болезненные и быстро сходят при активном движении. Поэтому они хорошо видны утром и исчезают вечером.
Потому что при движении происходит улучшение кровообращение.
Вот вам первый ответ, как вам лечить лошадь у которой застойные отёки конечностей. Если она в состоянии делать активные движения, то надо нормированно заставлять её активно двигаться.
Причины появление застойного отёка, это прежде всего нарушение водного баланса между сосудистым руслом и межклеточным пространством, а ещё вернее сказать замедление скорости крови в сосудистой системе. Вот его и надо налаживать.
1. Потребление лошадью излишнего количества воды (полидепсия), соли и плохое выведения влаги из организма. Сам вопрос навязывается с каким органом чаще всего связано? Конечно с почками, а потом, как вторичной проблемой недостаточной работы  сердца. Какие заболевания приводят к этой проблеме?
а. Сахарный дибет.
б. Несахарное мочеизнурение.
г. Острая почечная недостаточность ( преренальная азотемия)
д. Хроническая почечная недостаточность.
Для постановления этих диагнозов требуется анализы мочи и крови, клиническое обследование животного. Чаще всего эта причина отёка проявляется в летний период.


28
Ветеринария / Отекают ноги
« : Февраль 25, 2017, 10:57:09  »
Прежде чем ответить на этот вопрос я бы хотел обсудить на рацион лошади. При разборке его  мне показалось какая то чудаковатость.Я не знаю чем мотивирует владелец лошади, может для этого действительно есть веские  причины, которые связанные с хронической болезнью желудочно-кишечного тракта, или скуповатость владельца на корма.
сено, люцерна 0.5 кг в сутки,  масло 25г 3 раза в неделю, лен 100г в неделю.
Да простит мне автор статьи, что я утрирую, но таким рационом даже не накормиш козу. Поэтому можно сделать вывод; а не связаны отёки прежде всего из-за бедного недостаточного рациона?
Для сравнения автору:
1. Овёс          5 кг.
2. Сено          10-12 кг.
3. Морковь      2-2.5 кг.
4.Солома        по потребности уборки денника
5. Лён   из расчёта 0.5 стакана на голову в виде отвара. Так как лён из-за плотности оболочек не усваивается ЖКТ и выводится из ЖКТ в большей части  транзитом. К тому же надо помнить, что избытком дачей льна можно отравить лошадь, так как в семени льна содержится цианоглюкозид линамарин   в 100.0   0.03%. Частично он разрушается при варке. Еще надо помнить что льняное масло является слабым слабительным, поэтому у не которых лошадях могут начаться поносы (диарея). Диарея всегда ведёт к обезвоживанию организма, которая приводит к застойным отёкам.

29
Ветеринария / Соломенный клещ.
« : Февраль 21, 2017, 19:43:42  »
Можно применять ивомек орально по инструкции. Хотя есть разногласия по его эффективности по этой теме.

30
Ветеринария / Соломенный клещ.
« : Февраль 21, 2017, 17:19:43  »
Я не правильно написал. Дозу удваивают для обработки помещения где хранятся корма.

31
Ветеринария / Соломенный клещ.
« : Февраль 21, 2017, 17:12:59  »
1.Прежде всего вы должны убедится в правильности поставленного диагноза.
2. Если помещения в которых хранятся корма , солома и сено должны быть освобождены и проведена должна быть дезакаризация ( уничтожение эктопаразитов). Обычно она производится теми же средствами, которое обрабатывается лошадь. Корма на мороз. И там хранить.
3. Дезакаризация самой лошади лучше производить акарицидными препаратами; Для этого дозу удваивают.
1. Неоцидол                 10 мл на ведро воды.  Повторить через 3 суток.
 2. Бутокс                       20 мл на ведро воды.  Повторить через 3 суток. Сильно тревожит лошадей в первые три дня. Но ничего выживают.
Обработку проводят в  стойле, тёплым раствором, при помощи опрыскивателя из расчета 1.5-2 литра на лошадь. Полезно лошадь после обработки чистой щекой втирать раствор против шерсти. В холодное время и в холодных конюшнях на лошадь одевают плотную попону. до утра.

32
Подскажите пожалуйста нормы дачи кальция для молодняка.
Какие предпосылки возникли у вашего молодняка, что вас вынудило  обратится с этим вопросом? Обычно лошади при правильном рационе вполне нормально потребляют кальций из кормов (сено). Или это ваше воображение, что ваш молодняк сильно нуждается в кальции? Даже, если возникла эта проблема увеличте дозу бобового сена, которое богато содержит в своём составе кальций. К сожалению минеральный кальций, то есть мел не усваивается организмом лошади, как и у человека. Хорошего качество сено любого сорта, но особенно бобовое (люцерна, эспарцет, вика) в своём составе содержит наибольшее количество кальция, который прекрасно усваивается организмом лошади.

33
Вот где настоящая Украина! Красота. Всё как у Н.В Гоголя. Спасибо Олег, душу радуют фото.

34
1.но картинка похожа, или точно? Похожих картинок много при различных болезнях.
2.просят совета. Вот так и совет дашь, похожий или точный.
Для пироплазмоза, зима странный сезон, а особенно в этом году.  Инкубационный период 8-12 дней.

35
Какой возраст лошади?

36
Эта патология называется правильно фимоз. В народе называют; удавкой пениса, незалупой. Причина её,- воспаление крайней плоти. Поэтому, она только встречается у жеребцов и меринов в основном среднего и старшего возраста. Воспаление крайней плоти происходит из-за  плохого  ухода за лошадью в основном, из-за старости, изнурительных продолжительных болезнях, нервных патологий ( паралич конского хвоста), применения седатативных препаратов (передоз), в частности препараты ацепромазина. Внутри препурция, а именно в области висцерального листка его происходит скопления смегмы ( жиропот висцерального листка), грязи, и мочи, которое вызывает  инфекционное воспаление  и сильный  отёк. В результате отверстие препурция уменьшается, что приводит к затруднительному втягиванию пениса лошади после мочеиспускания. Если болезнь не лечить сразу, то происходит некроз тела пениса. Лечение в начале воспалительного процесса очень простое и не требует дорогих лекарств. Нужно провести тщательный туалет препурция ( вымыть крайнею плоть с мылом) и смазать внутри препурция любой, антибактериальной мазью.Эту манипуляцию делают до тех пор пока не наступит восстановления полностью.
Применение лечения систематическими антибактериальными средствами не обязательно. Такое лечение болезни на раних стадиях всегда благополучно.  В запущенных случаях происходит отёк пениса и препурция и начинается некроз его. Прогноз в этом случае часто сомнительный и не благоприятный.

Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 104