Автор Тема: Баталії. Релігійні і не тільки.  (Прочитано 210261 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Garmata

  • Гость
Re: Баталії. Релігійні і не тільки.
« Ответ #192 : Февраль 02, 2011, 10:22:49 »
Не знаю, для меня пьяное чмо - такое же неестественное зрелище, как и всякие пристающие тетки.


Garmata

  • Гость
Re: Баталії. Релігійні і не тільки.
« Ответ #193 : Февраль 02, 2011, 10:23:29 »
Э нет, это от лукавого, Гармат  :sarcastic:. "По другим причинам"  совершенно не может означать "от генеической предрасположенности - это лишком важная причина, чтоб ее скрыли за таким общим выражением  :sarcastic:.

Про язычество - какой оригинальный подход  :sarcastic:.

ЦИТИРУЮ В ТРЕТИЙ РАЗ.
При этом феномен гомосексуального поведения у животных многогранен даже в пределах одного вида: оно может иметь социальный характер, заместительный, может быть самостоятельным аналогом гетеросексуального поведения или артефактом.

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Re: Баталії. Релігійні і не тільки.
« Ответ #194 : Февраль 02, 2011, 10:23:38 »
Garmata, конечно, мужики тоже,бывало, пристают. И это тоже неприятно. Но это естественно и я их понимаю.
:rolf: Ну да, якщо щось незрозуміле - значить воно погане. Добре лише те, що зрозуміле. А розвиватись, щоб зрозуміти - не наш метод.

Перепрошую, а яким чином пропонуєте "розвиватись, щоб зрозуміти"?  :sarcastic:

Garmata

  • Гость
Re: Баталії. Релігійні і не тільки.
« Ответ #195 : Февраль 02, 2011, 10:24:11 »
Интересно, а сколько раз мне придется повторить одну и ту же фразу, которую не хотят замечать?  h:DD Да ладно, я терпеливая.

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Re: Баталії. Релігійні і не тільки.
« Ответ #196 : Февраль 02, 2011, 10:25:50 »
Гармата, самостоятельный аналог гетеросексуального поведения (социализция также) вызван генетической предрасположенностью?

Оффлайн Dobi

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1032
    • Просмотр профиля
Re: Баталії. Релігійні і не тільки.
« Ответ #197 : Февраль 02, 2011, 10:27:15 »
Гармонь, а якщо чмо тверезе це щось змінює? :sarcastic:

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Re: Баталії. Релігійні і не тільки.
« Ответ #198 : Февраль 02, 2011, 10:28:28 »
Garmata, конечно, мужики тоже,бывало, пристают. И это тоже неприятно. Но это естественно и я их понимаю.
Ага, то есть ответ на вопрос
А пьяные в сопли гетеросексуалы к вам руки не распускали? Или это приятнее?
будет - да, приятнее.
В принципе, это пояснимо и логично -для гетеросексуального человека приставания противоположного пола приятнее, чем своего же.
Но в принципе я согласна с Аськой - гомофобия это сродни рассизму, шовинизву и рабовладельческому строю. У негров, женщин и рабов в свое время не признавали наличия души и считали живой вещью. Надо учиться смотреть шире.

Garmata

  • Гость
Re: Баталії. Релігійні і не тільки.
« Ответ #199 : Февраль 02, 2011, 10:28:33 »
Пиа Хайнеманн | Die Welt

Почему геи встречаются и среди животных

Гомосексуализм, пишет немецкая Die Welt, широко распространен в мире животных. Он снижает градус напряженности в социальных группах и помогает выжить подрастающему поколению.

Самец-пингвин из гомосексуальной пары, обитающей в зоопарке Бременхафена, в конце апреля с успехом высидел яйцо, оставшееся без заботы самки, а теперь воспитывает вылупившегося птенца как родного. "Но то, что звучит как анекдот из жизни обитателей зоопарка, - пишет автор статьи, - единичным случаем не является". Ученые из университета Калифорнии сообщают в журнале Тrends in Ecology and Evolution, что самцы пингвинов склонны к однополой связи не только в неволе.

И, как отмечает автор, пингвины - не единственные представители фауны, для которых однополая связь иногда интереснее любви к противоположенному полу. Гомосексуальные отношения наблюдаются у млекопитающих, птиц, рептилий, амфибий, насекомых, моллюсков и даже у круглых червей, свидетельствуют ученые.

Но если однополые отношения встречаются практически во всех классах царства животных, они должны быть чем-то большем, чем причудой природы, размышляет Хайнеманн.

Вполне возможно, предполагают ученые, что гомосексуализм - доселе совершенно неизвестный фактор эволюции, несмотря на то, что любовь к представителю того же пола не приносит потомства.

Один из основных выводов, к которым пришли ученые, заключается в том, что однополая связь не обязательно означает гомосексуализм как таковой. Иногда, отмечают исследователи, отношения с представителем своего пола служат укреплению социальных связей или альтернативой репродуктивной тактике.

Так, у шимпанзе проявления гомофилии связаны именно с укреплением социальной группы. Обезьяны-самцы совокупляются с однополыми сородичами, снимая таким образом социальное напряжение внутри группы. Подобный контакт длится недолго, объясняют исследователи.

Однако, замечает автор, гомосексуальность связана не только с эволюцией, но и сама по себе является движущей селективной силой - силой, которая может повлиять на психологию, поведение и даже морфологию групп животных. В качестве иллюстрации ученые во главе с Натаном Бэйли обращают внимание на самок темноспинных альбатросов, которые часто отдают предпочтение лесбийским связям. Выращенные в таком "браке" птенцы имеют больше шансов на выживание, чем детеныши разнополых родителей.
Источник: Die Welt

Оффлайн Habanera

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 6115
    • Просмотр профиля
Re: Баталії. Релігійні і не тільки.
« Ответ #200 : Февраль 02, 2011, 10:29:07 »
:rolf: Ну да, якщо щось незрозуміле - значить воно погане. Добре лише те, що зрозуміле. А розвиватись, щоб зрозуміти - не наш метод.

социальные животные без сантиментов прогоняют или даже убивают своих одноплеменников, если те больны или родились с отклонениями от нормы. такой же механизм заложенный на генном уровне как и гомосексуализм..
люди тоже пользуются своими инстинктами больше чем разумом :pardon:

Тулуза, "характер" и "причины" не одно и тоже!

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Re: Баталії. Релігійні і не тільки.
« Ответ #201 : Февраль 02, 2011, 10:29:45 »
Хабанера
Там были разные цитаты.

Garmata

  • Гость
Re: Баталії. Релігійні і не тільки.
« Ответ #202 : Февраль 02, 2011, 10:30:44 »
Гармата, самостоятельный аналог гетеросексуального поведения (социализция также) вызван генетической предрасположенностью?

Я написала:
Цитировать
я все же думаю, что в генах чей-то есть
"Я думаю", "что-то есть" - разве это похоже на 100% утверждение? Может, не гены, но в чем я точно уверена, так это что не аморальность причина тому.

Garmata

  • Гость
Re: Баталії. Релігійні і не тільки.
« Ответ #203 : Февраль 02, 2011, 10:31:02 »
Гармонь, а якщо чмо тверезе це щось змінює? :sarcastic:

 :sarcastic: ладно, катит -))