Автор Тема: Баталії. Релігійні і не тільки.  (Прочитано 210946 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Katyusha

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1179
    • Просмотр профиля
Re: Баталії. Релігійні і не тільки.
« Ответ #276 : Февраль 03, 2011, 11:08:40 »
Лично ни с кем не знакома,врать не буду.Но телевизор смотрю и скандалы с участием врачей всегда привлекают внимание. А про случай в парикмахерской слышала от мамы,которой действительно рассказала знакомая.Было это в конце 80-ых. Ещё мужу моей знакомой в стомат.кабинете занесли гепатит(тоже, как понимаете, жизнь теперь не сахар).Молодой мужик превратился в инвалида.
А семья молодая,детей планировали. И вот...


Оффлайн Anka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2759
  • Если безобразие не остановить его надо возглавить!
    • Просмотр профиля
Re: Баталії. Релігійні і не тільки.
« Ответ #277 : Февраль 03, 2011, 11:13:56 »
Анко, у нас ооочень плохая статистика по медучереждениям. чуть ли не проще там подхватить чем через секс... :glare: при переливаниях крови заражают
Угу... Потому что наши мед учереждения ни*рена денег не имеют на те же одноразовые шприци, лабораторные реагенты и прочее. И это конечно отдельная грустная тема. И то что крови для переливаний попросту нет, и часто либо надо переливать непроверенную, потому как лаборатории стоят, либо человек на столе у вас и умрёт.

Оффлайн s_w_a

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3983
  • Я схватки не ищу... Но в жизни не спущу обид.
    • Просмотр профиля
Re: Баталії. Релігійні і не тільки.
« Ответ #278 : Февраль 03, 2011, 11:17:57 »
но это согласитесь - форс-мажор непреходящий и горе нам что есть такое :glare:
а спать с кем ни попад - сознательнй вбор

Оффлайн Habanera

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 6115
    • Просмотр профиля
Re: Баталії. Релігійні і не тільки.
« Ответ #279 : Февраль 03, 2011, 11:21:25 »
а что, справку спрашивать?

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Re: Баталії. Релігійні і не тільки.
« Ответ #280 : Февраль 03, 2011, 11:22:35 »
вообще при незащещенном сексе попорой и спрашивают) У меня подруга, когда они с МЧ решили отказаться от презервативов и сама сходила на полное обследование и его сводила)

Оффлайн Katyusha

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1179
    • Просмотр профиля
Re: Баталії. Релігійні і не тільки.
« Ответ #281 : Февраль 03, 2011, 11:23:46 »
Согласна! Но всё равно отношение к ВИЧ-позитивным одинаковое независимо от путей инфицирования. Попробуйте больного СПИДОМ ребёнка в садик устроить или хотя-бы на улицу играть выпустить.

Оффлайн Katyusha

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1179
    • Просмотр профиля
Re: Баталії. Релігійні і не тільки.
« Ответ #282 : Февраль 03, 2011, 11:35:18 »
Обследование-это хорошо. А где гарантия,что супруг(супруга)после обследования не гульнёс и не принесёт заразу домой? "А что такое,мол,у меня справка,что я здорова".
У нас же все такие вееерныее! Кстати,к неверным партнёрам я тоже ОЧЕНЬ ПЛОХО отношусь. Измену не прощу и для меня мужчина,побывавший с другой женщиной,но при этом будучи в отношениях со мной,навсегда останется для меня грязным и от этой грязи уже не отмоется. Так что можете смело стыдить меня ещё и за это :) ;)

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Re: Баталії. Релігійні і не тільки.
« Ответ #283 : Февраль 03, 2011, 11:38:32 »
вообще при незащещенном сексе попорой и спрашивают) У меня подруга, когда они с МЧ решили отказаться от презервативов и сама сходила на полное обследование и его сводила)

Мы с мужем (тогда ещё далеко не мужем :hehe:) сдавали анализы :yes:
В нынешние времена это стоит делать. Есть не только СПИД, есть ещё гепати С, например :glare: И больных\заражённых им гораздо больше, чем СПИДом. А не на много приятнее штука :glare: "Ласковый убйца", как называют его врачи :glare:

Оффлайн Habanera

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 6115
    • Просмотр профиля
Re: Баталії. Релігійні і не тільки.
« Ответ #284 : Февраль 03, 2011, 11:47:49 »
вообще при незащещенном сексе попорой и спрашивают)

я таких историй не слышала :pardon:

У меня подруга, когда они с МЧ решили отказаться от презервативов и сама сходила на полное обследование и его сводила)

есть информация, что презерватив от спида на 100% не защищает - вирус спида по размеру в несколько раз меньше пор латекса
но я к тому, что у нас народ в 35лет от беременности предохраняться не додумывается, что уж говорить о ИППП :sarcastic:

Max T

  • Гость
Re: Баталії. Релігійні і не тільки.
« Ответ #285 : Февраль 03, 2011, 12:03:05 »
есть информация, что презерватив от спида на 100% не защищает - вирус спида по размеру в несколько раз меньше пор латекса

Но вирус спида передаётся только с жидкостью, а она через латекс не проходит. Так что защищает. :)

Оффлайн LiViKa

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1440
    • Просмотр профиля
Re: Баталії. Релігійні і не тільки.
« Ответ #286 : Февраль 03, 2011, 12:13:28 »
М-дя, какие копья тут ломаются... как-то двусмысленно получилось

По вопросу религии - есть хорошее выражение: "Бог есть, вот только в церкви его нет". Любая религия придумана и развита человеком, кот. склонен ошибаться. А большинство учёных, кстати, верующие.

Тема гомо - давняя, на постсовке - ещё и болезненная. А гомофобия обычно вытекает из неправильного воспитания/первого просвещения по данному вопросу.

Болезни - это то, чем Природа пытается регулировать численность живых организЬмов, в том числе и человека. И в большинстве случаев от вас зависит, сумеете вы этого избежать или нет.

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Re: Баталії. Релігійні і не тільки.
« Ответ #287 : Февраль 03, 2011, 12:13:49 »
о, Максимус маладес!