Автор Тема: Баталії. Релігійні і не тільки.  (Прочитано 211015 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Re: Баталії. Релігійні і не тільки.
« Ответ #360 : Февраль 05, 2011, 20:33:27 »
Но ведь тому, который не убегал - обидно...
И по методам дрессировки это тоже, кстати, слвсем не правильно)


Garmata

  • Гость
Re: Баталії. Релігійні і не тільки.
« Ответ #361 : Февраль 05, 2011, 21:08:28 »
Хто тут на "Битву Экстрасенсов" наезжал?? Это ж мое улюбленое передачо (после "Украина мае талант")!! Ничего вы не понимаете. Там такие люди.. такие люди... И так говорят. И все угадывают. Сквозь стенку посмотрят - и сразу все узнают: ФИО, прописка, семейное положение, привлекался, родственники за границей, все беременности, внебрачные дети, даже могут угадать, за кого голосовал на выборах!

Оффлайн Phoenix

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1667
  • Хорошо, когда хорошо! В противном случае противно.
    • Просмотр профиля
Re: Баталії. Релігійні і не тільки.
« Ответ #362 : Февраль 05, 2011, 21:26:52 »
"На Небе больше радости об одном кающемся грешнике, чем о 10 праведника, не имеющих надобности в покаянии"
это больше похоже на притчу о потеряной овечке и о потерявшейся драхме  h:yes:
«Кто из вас, имея сто овец и потеряв одну из них, не оставит девяноста девяти в пустыне и не пойдёт за пропавшей, пока не найдёт её? А нашедши, возьмёт её на плечи свои с радостью и, пришедши домой, созовёт друзей и соседей и скажет им: порадуйтесь со мною: я нашёл мою пропавшую овцу. Сказываю вам, что так на небесах более радости будет об одном грешнике кающемся, нежели о девяноста девяти праведниках, не имеющих нужды в покаянии. Или какая женщина, имея десять драхм, если потеряет одну драхму, не зажжёт свечи и не станет мести комнату и искать тщательно, пока не найдёт, а нашедши, созовёт подруг и соседок и скажет: порадуйтесь со мною: я нашла потерянную драхму. Так, говорю вам, бывает радость у Ангелов Божиих и об одном грешнике кающемся» (Лк. 15: 4-10).

Оффлайн Понь_Пржевальского

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5723
  • ♏ http://www.furaffinity.net/user/equimanul/
    • Просмотр профиля
Re: Баталії. Релігійні і не тільки.
« Ответ #363 : Февраль 05, 2011, 22:16:55 »
В старом завете - "око за око, зуб за зуб", в новом - "ударили по левой - подставь правую". Взаимоисключающие параграфы, однако. Новый завет - грубо говоря, "Библия-2". Тогда либо первая часть истинная, а вторая - неправдивое фуфло; либо вторая - чистая правда, но теряет всякий смысл как вторая часть без первой :sarcastic:
Кстати http://rutube.ru/tracks/512827.html :)

Оффлайн Himera

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 854
    • Просмотр профиля
Re: Баталії. Релігійні і не тільки.
« Ответ #364 : Февраль 05, 2011, 22:34:23 »
Вторую писали,  подгоняя под первую.   Тоесть люди читали старый завет,  и соответственно  подгоняли или изменяли новый.  Об этом говорит Билл Майер в своем фильме.

Оффлайн Понь_Пржевальского

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5723
  • ♏ http://www.furaffinity.net/user/equimanul/
    • Просмотр профиля
Re: Баталії. Релігійні і не тільки.
« Ответ #365 : Февраль 05, 2011, 22:38:46 »
Кто такой Билл Майер для верующего? Так - овца заблудшая..
Но по чем должен ориентироваться истинный верующий - по новому или по старому?

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Re: Баталії. Релігійні і не тільки.
« Ответ #366 : Февраль 05, 2011, 23:17:10 »
Смотря какая конфессия. Христианин - по Новому, потому как приход Спасителя старые заповеди как бы отменил. Свидетели Иеговы - вроде как по Старому. Иудаизм - по Старому.

Оффлайн Anka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2759
  • Если безобразие не остановить его надо возглавить!
    • Просмотр профиля
Re: Баталії. Релігійні і не тільки.
« Ответ #367 : Февраль 05, 2011, 23:32:57 »
Виль, так тут же дело не в том что радость больше потому что убежавший ценее. Радость большая потому что он нашелся. Ценность при этом и у сбежавшего и у не сбегавшего одинаковая и неизмеримая. Грубо говоря радуются не сбежавшему и нашедшемуся, а тому что нашелся. Это радость возвращения. Ну как человек который тебе дорог надолго уезжал и вернулся - радости море. А другой человек никуда не уезжал - тоже радость но другая. Но ведь не будет сравнения кто из них ближе, роднее, важнее и любимее.

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Re: Баталії. Релігійні і не тільки.
« Ответ #368 : Февраль 05, 2011, 23:39:32 »
Не, я поняла идею. В принципе, логично и доходчиво. Но сейчас речь идет о систематически повторяющимся процессе. Согрешил-исповедался-согрешил-исповедался-согрешил...
Но мне это напоминает другую ситуацию. Любимый человек ушел к другой. Потом спохватился, что я вкуснее готовлю. Вернулся. Пожили вместе, покушал вкусно, опять ушел к другой (той же или новой - не важно). Со временем понял что я красивше, вернулся. Опять свалил, опять вернулся...

Хотя вот, в свете нашего теологического спора возникла мысль - может, это неправильно понимают притчу... И подразумевается все же единоразово раскаявшийся и ставший белым и пушистым?

Max T

  • Гость
Re: Баталії. Релігійні і не тільки.
« Ответ #369 : Февраль 05, 2011, 23:41:01 »
Кстати http://rutube.ru/tracks/512827.html :)

Ааааааа  :rolf: :rolf: :rolf:.
Если бог есть, то я признаю его равным себе. Не выше и не ниже. Дружить - могу. Взаимовыгодно сотрудничать - могу. Поклоняться - нет :pardon:.

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Re: Баталії. Релігійні і не тільки.
« Ответ #370 : Февраль 05, 2011, 23:44:14 »
Маааакс, да ты умеешь творить сущее? Крууууут! :sarcastic:

Оффлайн Anka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2759
  • Если безобразие не остановить его надо возглавить!
    • Просмотр профиля
Re: Баталії. Релігійні і не тільки.
« Ответ #371 : Февраль 06, 2011, 10:05:08 »
Хотя вот, в свете нашего теологического спора возникла мысль - может, это неправильно понимают притчу... И подразумевается все же единоразово раскаявшийся и ставший белым и пушистым?
Бинго!
Раскаяние подразумевает не просто "извините, я больше не буду" и тем самым прощение содеяного просто так. Раскаяние - это когда человек осознал, прочувствовал, прожил, понял так сказать всей шкурой ощутил что то что он сделал плохо (не просто потому что так сказал кто-то, а потому что это несёт вред и страдания самому человеку и другим). После такого осознания посторить то что он ранее делала уже просто невозможно. Тобишь при искреннем раскаянии человек уже не вернётся в старый грех. Если идти по твоей аналогии об отношениях, это как жить с человеком, потом по каким-то глупостям свалить налево, и в этом налево осознать что же за херню ты творишь. Ведь и человеку твоему дорогому плохо, и самое главное тебе то кроме него никто нафиг не нужен. И с этим осознанием вернуться.