Автор Тема: Баталії. Релігійні і не тільки.  (Прочитано 211398 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Re: Баталії. Релігійні і не тільки.
« Ответ #792 : Февраль 23, 2011, 08:34:13 »
Была б такая надпись на Матизе - я бы недоброе заподозрила.  :glare: Самые невыживающие в ДТП машинки, гробы на колесах фактически.

Не, Аньк, отстала ты от жизни. После Матизов на дорогах появились КИТАЙЦЫ! Вот это гроб на колёсиках!!! При этом, не особо зависит даже от габаритов. Как выражался наш Директор департамента урегулирования "от машины остаются задние фонарики" :glare:


Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Re: Баталії. Релігійні і не тільки.
« Ответ #793 : Март 16, 2011, 14:08:07 »
так вот. Должен ли менеджер разбираться в производственных вопросах?

Max T

  • Гость
Re: Баталії. Релігійні і не тільки.
« Ответ #794 : Март 16, 2011, 14:11:54 »
Обязательно.  :sarcastic:

Оффлайн Habanera

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 6115
    • Просмотр профиля
Re: Баталії. Релігійні і не тільки.
« Ответ #795 : Март 16, 2011, 14:14:42 »
мне кажется, что должен. но я не знаю как убедительно это доказать :sarcastic:
хотя не обязательно в тонкостях, для этого он может специально обученного человека завести.

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Re: Баталії. Релігійні і не тільки.
« Ответ #796 : Март 16, 2011, 14:19:58 »
воооот. Специально обученные человеки - это наше всё)
А менеджер именно как управляющий компанией должен разбираться в психологии, финансах, политике, юриспурденции и еще куче всекого разного. По верхам. И уметь это связать в кучу.

Max T

  • Гость
Re: Баталії. Релігійні і не тільки.
« Ответ #797 : Март 16, 2011, 14:24:21 »
Если б я был владельцем фирмы, я бы такого "обученного по верхам" менеджера к себе руководить не взял бы :pardon:.

Оффлайн Habanera

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 6115
    • Просмотр профиля
Re: Баталії. Релігійні і не тільки.
« Ответ #798 : Март 16, 2011, 14:25:13 »
ну это ж все да, конечно и обязательно. но и в производственных вопросах тоже. а специально обученный человек должен выискивать ошибки в работе подчиненных манагера. вот он то и должен знать производство до самых тонких тонкостей.
ну имхо канешна. опыта нет, чисто теоретически рассуждаю

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Re: Баталії. Релігійні і не тільки.
« Ответ #799 : Март 16, 2011, 14:29:02 »
Если б я был владельцем фирмы, я бы такого "обученного по верхам" менеджера к себе руководить не взял бы :pardon:.
а где я говорила об обученном по верхам?  :sarcastic:
Макс, еще раз говорю - заввиси от масштабов. В том, что ты будешь владельцем фирмы ссо штатом в несколько тысяч человек я, извини, сомневаюсь :max:
А в маленьких фирмах шеф может быть и за бухгалтера, и за логиста, и за технолога, и за менеджера и хорошо себя чувствовать. С ростом фирмы он либо последовательно складывает с себя эти обязанности, либо фирма застывает и не растет далее. Именно в ходе такого роста может выясниться, что человек, который все это начал не хочет, например, сложить с себя обязанности технолога. а хочет избавиться именно менеджерских функций. У мелкомягких имела место быть именно такая ситуёвина.

Оффлайн Vera_K

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 124
    • Просмотр профиля
Re: Баталії. Релігійні і не тільки.
« Ответ #800 : Март 16, 2011, 14:29:52 »
воооот. Специально обученные человеки - это наше всё)
А менеджер именно как управляющий компанией должен разбираться в психологии, финансах, политике, юриспурденции и еще куче всекого разного. По верхам. И уметь это связать в кучу.

100%  :yes:

Оффлайн Vera_K

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 124
    • Просмотр профиля
Re: Баталії. Релігійні і не тільки.
« Ответ #801 : Март 16, 2011, 14:33:08 »
Max T, узкие специалисты - Ваше все!   :8):

Max T

  • Гость
Re: Баталії. Релігійні і не тільки.
« Ответ #802 : Март 16, 2011, 14:42:49 »
а где я говорила об обученном по верхам?  :sarcastic:
Цитировать
А менеджер именно как управляющий компанией должен разбираться в психологии, финансах, политике, юриспурденции и еще куче всекого разного. По верхам.


Макс, еще раз говорю - заввиси от масштабов. В том, что ты будешь владельцем фирмы ссо штатом в несколько тысяч человек я, извини, сомневаюсь :max:
А в маленьких фирмах шеф может быть и за бухгалтера, и за логиста, и за технолога, и за менеджера и хорошо себя чувствовать. С ростом фирмы он либо последовательно складывает с себя эти обязанности, либо фирма застывает и не растет далее. Именно в ходе такого роста может выясниться, что человек, который все это начал не хочет, например, сложить с себя обязанности технолога. а хочет избавиться именно менеджерских функций. У мелкомягких имела место быть именно такая ситуёвина.

Эх, Виля-Виля... Почитала бы ты автобиографию Ричарда Брэнсона "Теряя невинность"  :max:. Тогда бы поняла, что для успешного руководства нужен человек в тонкостях разбирающийся в специфике дела, которым он руководит.

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Re: Баталії. Релігійні і не тільки.
« Ответ #803 : Март 16, 2011, 14:49:39 »
Макс, книга - это прекрасно, это источник фиги знаний. Но вот в работе я предпочитаю практику теории. h:wink