Автор Тема: Баталії. Релігійні і не тільки.  (Прочитано 210274 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Max T

  • Гость
Re: Баталії. Релігійні і не тільки.
« Ответ #804 : Март 16, 2011, 14:58:10 »
Так в этой книге он не советует другим что-то. Он просто рассказывает, как у него самого получилось стать миллиардёром с нуля. Поэтому это не теория, а самая что ни на есть практика.


Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Re: Баталії. Релігійні і не тільки.
« Ответ #805 : Март 16, 2011, 14:59:40 »
Эх, Виля-Виля... Почитала бы ты автобиографию Ричарда Брэнсона "Теряя невинность"  :max:. Тогда бы поняла, что для успешного руководства нужен человек в тонкостях разбирающийся в специфике дела, которым он руководит.

Макс, а ты бы лучше почитал что-то серьёзное по менеджменту, вместо того, чтобы ссылаться на беллетристику :tong:

Макс, книга - это прекрасно, это источник фиги знаний. Но вот в рвботе я предпочитаю практику теории. h:wink

Вилечка, так как раз и практика, и теория были бы на твоей стороне :yes:

Нееее, я в этот спор ввязываться не буду, т.к. прийдётся Максу читать лекцию по менеджменту, теории организации производстваи  прочей хренотени, а у меня на это нет ни времени, ни, что главное, желания :pardon:

Максимус, хочешь стать владельцем фирмы - срочно учи матчасть и расширяй кругозор! Основы менеджмента - твоё всё! Начни с диллигирования полномочий,, нееет, лекцию читать не буду :8):

Оффлайн Vera_K

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 124
    • Просмотр профиля
Re: Баталії. Релігійні і не тільки.
« Ответ #806 : Март 16, 2011, 15:02:14 »
за Вами не поспеть... :sarcastic:


Эх, Виля-Виля... Почитала бы ты автобиографию Ричарда Брэнсона "Теряя невинность"  :max:. Тогда бы поняла, что для успешного руководства нужен человек в тонкостях разбирающийся в специфике дела, которым он руководит.

возникает вопрос, как вы думаете, а реально найти такого менеджера (руководителя), который бы одновременно разбирался в тонкостях и специфике производственного процесса, планирования, бух.учета, маркетинга, финансов, складской логистики, кастомер сервиса и т.д.?

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Re: Баталії. Релігійні і не тільки.
« Ответ #807 : Март 16, 2011, 15:03:00 »
о, как будет настроение - мне почитай) А  то порой не хватает
Ушла записываться на семминар «Коммуникативная компетенция современного руководителя»

Оффлайн Habanera

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 6115
    • Просмотр профиля
Re: Баталії. Релігійні і не тільки.
« Ответ #808 : Март 16, 2011, 15:04:47 »
давай, Ася, давай! :glad:

блин, нам надо было идти в Как стать богатым и свободным. как я забыла про такую тему :sarcastic:

Max T

  • Гость
Re: Баталії. Релігійні і не тільки.
« Ответ #809 : Март 16, 2011, 15:08:28 »
Эх, Виля-Виля... Почитала бы ты автобиографию Ричарда Брэнсона "Теряя невинность"  :max:. Тогда бы поняла, что для успешного руководства нужен человек в тонкостях разбирающийся в специфике дела, которым он руководит.

Макс, а ты бы лучше почитал что-то серьёзное по менеджменту, вместо того, чтобы ссылаться на беллетристику :tong:

В том-то и дело, что эту беллетристику написал человек, достигший очень многого. А кто пишет "серьёзное по менеджменту"? Небось, профессора МВА, которые деньги только на своих книжках и зарабатывают?  :max:

возникает вопрос, как вы думаете, а реально найти такого менеджера (руководителя), который бы одновременно разбирался в тонкостях и специфике производственного процесса, планирования, бух.учета, маркетинга, финансов, складской логистики, кастомер сервиса и т.д.?

Ну, не во всех этих специальностях он должен разбираться, а в профильной по бизнесу. Если бизнес - логистика, то он должен шарить в логистике, если бизнес - программирование софта - должен шарить в программировании, если бизнес - свиноводство, должен разбираться в свиноводстве. А всё то, что вы назвали, можно поручить обычным клеркам.

Max T

  • Гость
Re: Баталії. Релігійні і не тільки.
« Ответ #810 : Март 16, 2011, 15:09:14 »
давай, Ася, давай! :glad:

блин, нам надо было идти в Как стать богатым и свободным. как я забыла про такую тему :sarcastic:

Надо перенести этот кусок в ту тему  :yes:.

Оффлайн Habanera

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 6115
    • Просмотр профиля
Re: Баталії. Релігійні і не тільки.
« Ответ #811 : Март 16, 2011, 15:13:45 »
сделай предложение хОме так, чтобы она не смогла от него отказаться :max:

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Re: Баталії. Релігійні і не тільки.
« Ответ #812 : Март 16, 2011, 15:14:17 »
Будет время - напишу что-нибудь. Если смогу кратко. Если пойму, что не получается (уж больно люблю я тему менеджмента, организации и т.д.), то не буду, сорь. На меня Басини обидется, если я её так на долго брошу :hehe:

Макс, можно я тебе скажу правду? То, что ты пишешь - полная чушь и безграммотность, сорри, но факт.
А в хороших школах МВА все профессора в том числе и практики. Априори. Капец, просто воинствующая безграммоность какая-то :8): Ну как, как можно с такой уверенностью говорить о том, в чём ну нифига не понимаешь и о чём ничего не знаешь? :8): Маааакс! Ты хоть одну школу МВА (не местную) в глаза видел?!?!?!? :8):

Ой, ну дайте мне уже свалить из этой темы  :hehe:

Оффлайн Vera_K

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 124
    • Просмотр профиля
Re: Баталії. Релігійні і не тільки.
« Ответ #813 : Март 16, 2011, 15:16:38 »
[
Ну, не во всех этих специальностях он должен разбираться, а в профильной по бизнесу. Если бизнес - логистика, то он должен шарить в логистике, если бизнес - программирование софта - должен шарить в программировании, если бизнес - свиноводство, должен разбираться в свиноводстве. А всё то, что вы назвали, можно поручить обычным клеркам.

Поним. конечно, что спор бесполезен, но тааак интересно... Т.е. для примера возьмем крупную с-х фирму, к-я занимается свиноводчеством, птицеводством и допустим имеет земельные угодья. Гм, какая специализация должна быть у успешного ген.директора? зоотехник, что ли?

а еще хочу посмотреть на того клерка, которому бы поручили управление логистикой в мультинациональной, например FMCG, компании...

Max T

  • Гость
Re: Баталії. Релігійні і не тільки.
« Ответ #814 : Март 16, 2011, 15:19:51 »
Макс, можно я тебе скажу правду? То, что ты пишешь - полная чушь и безграммотность, сорри, но факт.
А в хороших школах МВА все профессора в том числе и практики. Априори. Капец, просто воинствующая безграммоность какая-то :8): Ну как, как можно с такой уверенностью говорить о том, в чём ну нифига не понимаешь и о чём ничего не знаешь? :8): Маааакс! Ты хоть одну школу МВА (не местную) в глаза видел?!?!?!? :8):

Ой, ну дайте мне уже свалить из этой темы  :hehe:

Я не буду это комментировать  :glare:.

Max T

  • Гость
Re: Баталії. Релігійні і не тільки.
« Ответ #815 : Март 16, 2011, 15:22:17 »
Поним. конечно, что спор бесполезен, но тааак интересно... Т.е. для примера возьмем крупную с-х фирму, к-я занимается свиноводчеством, птицеводством и допустим имеет земельные угодья. Гм, какая специализация должна быть у успешного ген.директора? зоотехник, что ли?

Если у фирмы так много специализаций, то она должна быть поделена на несколько подразделений с одной специализацией. Во главе каждого должен стоять разбирающийся в этой специализации человек.