Автор Тема: Баталії. Релігійні і не тільки.  (Прочитано 211025 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Понь_Пржевальского

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5723
  • ♏ http://www.furaffinity.net/user/equimanul/
    • Просмотр профиля
Re: Баталії. Релігійні і не тільки.
« Ответ #876 : Май 03, 2011, 09:49:09 »


Свидетели иеговые меня сегодня тормознули, вспомнил эту тему.


Оффлайн Habanera

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 6115
    • Просмотр профиля
Re: Баталії. Релігійні і не тільки.
« Ответ #877 : Май 03, 2011, 12:37:05 »
В реальности же простое человеческое счастье – это ресурс, требующий непрерывного и коллективного возобновления.

прЭлесть какая :rolf: назад в будущее? в Союз нерушимый Советских Республик :sarcastic:

когда индивидуальный выход становится коллективным – город со всеми кузницами, голубятнями и ратушами обречён, и никакого будущего – в особенности Светлого – ему не светит

от блин! опять мы во всем виноваты :rolf:

Garmata

  • Гость
Re: Баталії. Релігійні і не тільки.
« Ответ #878 : Май 03, 2011, 13:03:08 »
Дык, в комментариях там вообще жесть была. Кто-то написал: "Не надо винить Государство..."

Оффлайн Habanera

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 6115
    • Просмотр профиля
Re: Баталії. Релігійні і не тільки.
« Ответ #879 : Май 03, 2011, 13:28:07 »
эт да. у нас же демократия. т.е. опять сами виноваты :hehe:

Оффлайн Понь_Пржевальского

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5723
  • ♏ http://www.furaffinity.net/user/equimanul/
    • Просмотр профиля
Re: Баталії. Релігійні і не тільки.
« Ответ #880 : Май 03, 2011, 14:17:47 »
Хороший текст :yes:
С другой стороны, всем когда-то хочется покоя. А убиваться "За Родину, за Сталина!", когда всем остальным на это наплевать - занятие неблагодарное. Но восхищает!

Garmata

  • Гость
Re: Баталії. Релігійні і не тільки.
« Ответ #881 : Май 03, 2011, 15:18:49 »
Лично меня этот текст возмущает от первой и до последней буквы.
Как остроумно заметил один из комментирующих: "Позиция "все зло от рантье" схожа с Шариковским "Взять и поделить".

Max T

  • Гость
Re: Баталії. Релігійні і не тільки.
« Ответ #882 : Май 03, 2011, 15:29:21 »
Этот "некакулюдей" идёт той же дорожкой, что и Маркс с Энгельсом (и примазавшийся к ним Ульянов).  :sarcastic: Он забывает о такой штуке, как саморегуляция. Действительно, материальные блага сами по себе ниоткуда не возьмутся - но это то и обуславливает невозможность коллективного "какулюдейства". По достижении критической черты включатся регуляционные механизмы. Из-за большого количества рантье, арендная плата настолько снизится, что жить с ренты станет невозможно - придётся работать по-любому. Кроме того, этот "недоМаркс" (дам-ка я и ему прозвище, раз он лёгким взмахом руки обозвал "какулюдеями" кучу народу) умалчивает, что, прежде чем стать рантье, людям надо:

а) Поработать изрядное количество лет (в рассматриваемом им случае пара стала рантье далеко за сорок) по специальности, чтобы заработать деньги на домик за городом
б) Иметь недюжинное мужество, чтобы решиться на это (а мужество таки требуется - ведь можно и потерять приличную сумму денег, так и не став рантье - если что-то на стройке дачи пойдёт не так, или обманут при продаже загородного дома, и т.д.). Разумеется, проще сидеть перед компом и вываливать в инет свои разглагольствования о несправедливости мира. :glare:

P.S. Я на 99% уверен, что если бы у этого дядьки было достаточно денег - он сам стал бы рантье  :sarcastic:.
P.S.P.S. Честно говоря, Гармошка, удивлён, что ты со своим обострённым чувством справедливости не на его стороне  :sarcastic:.

Garmata

  • Гость
Re: Баталії. Релігійні і не тільки.
« Ответ #883 : Май 03, 2011, 15:35:30 »
У меня, Макс, чувство справедливости огромное. Но еще больше - моя параноидальность  :sarcastic: Когда мне говорят, что я ОБЯЗАНА всю жизнь только и делать, что трудиться на благо ОБЩЕСТВА - я зверею. То есть, выучился, получил на свою голову "социально значимую профессию" - и все, на всю жизнь в ярмо? Ибо так нужно обществу?! Фигоньки. Может, я хочу грядки копать и коз доить, почему я автоматически таким образом превращаюсь в паразита и тунеядца, а главное - почему меня это вообще должно волновать? Это посягательство на мою карму, вот как я думаю.

Garmata

  • Гость
Re: Баталії. Релігійні і не тільки.
« Ответ #884 : Май 03, 2011, 15:36:39 »
А вообще я до истерики боюсь Бэк ту зэ ЮеСеСА.

Оффлайн Понь_Пржевальского

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5723
  • ♏ http://www.furaffinity.net/user/equimanul/
    • Просмотр профиля
Re: Баталії. Релігійні і не тільки.
« Ответ #885 : Май 03, 2011, 15:42:22 »
А вообще я до истерики боюсь Бэк ту зэ ЮеСеСА.
Хм.. а я бы хотел - в сознательном возрасте - пожить в стране, которая одна из двух супердержав, способных спроектировать и - главное - собрать и запустить свой собственный шаттл. Этим надо гордиться и восхищаться.
картинка на тему http://demotivation.me/images/20091015/vvjz9gkyvdbp.jpg

Max T

  • Гость
Re: Баталії. Релігійні і не тільки.
« Ответ #886 : Май 03, 2011, 15:48:52 »
А вообще я до истерики боюсь Бэк ту зэ ЮеСеСА.

Та же фигня. И меня мороз по коже продирает с каждым шагом, пройденным Украиной в этом направлении  :glare:

А вообще я до истерики боюсь Бэк ту зэ ЮеСеСА.
Хм.. а я бы хотел - в сознательном возрасте - пожить в стране, которая одна из двух супердержав, способных спроектировать и - главное - собрать и запустить свой собственный шаттл. Этим надо гордиться и восхищаться.

Ох! Молодой, глупый (чувствую себя таким старым, когда это произношу  :sarcastic::glare:. Угу, шаттлом будешь восхищаться. Но тебе через пару месяцев надоест, что магазины пустые, о политике можно говорить только на кухне (и только с самим собой), что за границу тебе не светит выехать ни-ког-да, и ... Говорить можно много - но не буду. Просто тебе однажды надоест всё вышеописанное, а "перезагрузиться" возможности не будет  :glare:.

Оффлайн Понь_Пржевальского

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5723
  • ♏ http://www.furaffinity.net/user/equimanul/
    • Просмотр профиля
Re: Баталії. Релігійні і не тільки.
« Ответ #887 : Май 03, 2011, 15:54:31 »
Ну да.. Украина вообще - наряду с США, Великобританией, Японией - страна с постиндустриальной экономикой. Только в плохом смысле этого термина: это когда всю индустрию, пардон, пгосгали.
Вон Лисичанский содовый завод на вторсырьё кромсают. Единственный в Украине. Продали "старшему северному брату", а он монополистом оказался. Стоит ли удивляться что хлебо дорожает?
А за границей из без меня дураков хватает :yes: