Автор Тема: Оккупированный Крым  (Прочитано 778640 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mikky

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4532
    • Просмотр профиля
Оккупированный Крым
« Ответ #4212 : Сентябрь 21, 2015, 20:17:52 »
с точки зрения государства цель и смысл такого шага я признаю
А я не вижу никакого явного и публичного смысла во всем этом. Хотя бы потому, что туда-сюда катаются почти 99% машин с украинскими номерами. И на полках большинство продуктов российского пр-ва, а украинские, как правило, дороже. Сразу говорю, не мониторила специально, просто ходила в магазин за необходимым.


Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
Оккупированный Крым
« Ответ #4213 : Сентябрь 21, 2015, 20:18:53 »
Mikky, зебре перекрески не нужны , ну вот эта с обочины на обочину



А ваще чего вы тут переживаете

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Оккупированный Крым
« Ответ #4214 : Сентябрь 21, 2015, 20:22:50 »
Виль, ездят таксисты. И очень активно. Я 6-го сентября ехала туда через Чонгар, а 11-го назад.
у меня одногрупница оттуда, еще 2 жаловалась, что только пешком.

Garmata

  • Гость
Оккупированный Крым
« Ответ #4215 : Сентябрь 21, 2015, 20:25:09 »
У меня один вопрос - а почему это Украина не ДОЛЖНА устроить Крыму гуманитарную катастрофу?

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Оккупированный Крым
« Ответ #4216 : Сентябрь 21, 2015, 20:25:25 »
И на полках большинство продуктов российского пр-ва, а украинские, как правило, дороже.
это довольно странно, потому что вот буквально неделю назад я посещала Россию, и там все раза в 3 дороже :unsure:
Но вобоще, если не повлияла - то об чем разговор?

Оффлайн Mikky

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4532
    • Просмотр профиля
Оккупированный Крым
« Ответ #4217 : Сентябрь 21, 2015, 20:29:02 »
Простите, а кто дал право рисовать дорожную разметку без согласования с ГАИ? Я не переживаю за Крым. Я не вижу смысла в этой акции. Чем-то мне это напоминает недавние разборки с контрабандой. Меня очень многое смущает. Например, народ вполне логично спросил, а какие цели акции, хотя она уже началась. Они были озвучены сегодня (хотя по-хорошему должны были до начала). Цели хорошие, вне всякого сомнения.

"активисты блокады Крыма требуют от России освобождения украинских политических заключенных, в частности Надежды Савченко и Олега Сенцова, прекращения политического преследования граждан Украины в Крыму, устранения незаконных препятствий для работы крымскотатарских, украинских и зарубежных СМИ, снятия запрета на въезд в Крым лидерам крымскотатарского народа Мустафе Джемилеву и Рефату Чубарову, активистам национального движения Исмету Юксель и Синаверу Кадырову."

Но Джемилев умный, а главное, тертый жизнью человек. Он действительно думает, что россия выполнит это? Не верю ни на минуту. Пока что для себя лично вижу одно объяснение - предвыборный пиар.

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Оккупированный Крым
« Ответ #4218 : Сентябрь 21, 2015, 20:32:30 »
Он действительно думает, что россия выполнит это?
нет, конечно. Это изящный эфемизм "после дождичка в четверг"
Пока что для себя лично вижу одно объяснение - предвыборный пиар.
и это тоже, но не для всех однозначно.

Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
Оккупированный Крым
« Ответ #4219 : Сентябрь 21, 2015, 20:36:53 »
ГАИ зебру и нарисовало в первый же день .

Цели озвучены были уже пару дней как , я их в субботу читала .

Оффлайн Mikky

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4532
    • Просмотр профиля
Оккупированный Крым
« Ответ #4220 : Сентябрь 21, 2015, 20:37:25 »
Цитата: Mikky от Сегодня в 23:15:18Виль, ездят таксисты. И очень активно. Я 6-го сентября ехала туда через Чонгар, а 11-го назад. у меня одногрупница оттуда, еще 2 жаловалась, что только пешком.
   
                        
Тут вот в чем закавыка. Если ехать в Крым автобусом, то автобус перед первым КПП высаживает всех с вещами. Люди идут пешком, проходят и оформляются индивидуально. Это ужас, конечно. А автобус проезжает пустой, оформляется и ждет пассажиров. Я ехала поездом. Такситы толпятся под каждым вагоном и даже ходят по ним. Везут или до границы, или до Симферополя, при этом таксист проходит оформление вместе с пассажирами. Таким же макаром и назад, только или до границы, или до Новоалексеевки. Ходят по автостанции возле ж/д вокзала в Симферополе, встречают все автобусы местных рейсов. Все таксисты с украинскими номерами. И очень многие из них - татары. Мне визиток с телефонами надавали кучу.
В самой же буферной зоне никто не возит, и никто ничем не торгует. Только транспорт и люди, ждущие своей очереди.

Оффлайн Mikky

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4532
    • Просмотр профиля
Оккупированный Крым
« Ответ #4221 : Сентябрь 21, 2015, 20:40:56 »
это довольно странно, потому что вот буквально неделю назад я посещала Россию, и там все раза в 3 дороже
Я коряво выразилась, наверное. Не дешевле, чем в Украине, а украинские продукты просто дороже аналогичных российских. Например, сметана 20% 200 грм. Стояла "Простоквашино" за 85 р. Рядом российская около 50р. Побоялась взять "Простоквашино", вдруг просрочено, дату можно же подправить. Да и полка была заполнена под завязку.

Оффлайн Mikky

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4532
    • Просмотр профиля
Оккупированный Крым
« Ответ #4222 : Сентябрь 21, 2015, 21:00:28 »
А вот это забавно:

"Глава Меджлиса Рефат Чубаров, призвал создать на украинской стороне админграницы с полуостровом продуктовые хабы - розничные рынки, где жители Крыма смогут закупать товары по доступным ценам".

Похоже, что шкурный интерес тут тоже есть.

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Оккупированный Крым
« Ответ #4223 : Сентябрь 21, 2015, 21:01:04 »
это довольно странно, потому что вот буквально неделю назад я посещала Россию, и там все раза в 3 дороже
Я коряво выразилась, наверное. Не дешевле, чем в Украине, а украинские продукты просто дороже аналогичных российских. Например, сметана 20% 200 грм. Стояла "Простоквашино" за 85 р. Рядом российская около 50р. Побоялась взять "Простоквашино", вдруг просрочено, дату можно же подправить. Да и полка была заполнена под завязку.
да нет, я так и поняла. Вот именно аналогичные продукты в 2-3 раза дороже в России.