Автор Тема: Оккупированный Крым  (Прочитано 778709 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

saracin

  • Гость
Оккупированный Крым
« Ответ #4536 : Ноябрь 23, 2015, 18:02:07 »
С Севастопольского форума:
"Как энергетик работавший в НЕК Укренерго поделюсь - всем нам известно , что с материковой Украины идёт четыре высоковольтных линии в Крым. Идут они к центральным крымским трансформаторным подстанциям (ТП), от которых по линиям более низкого напряжения расходятся на более мелкие ТП , и и так далее по цепочке непосредственно к потребителю. Так устроены практически все локальные энергосистемы.
Так вот , проложив кабель через Керченский пролив , физически невозможно подать электричество на весь полуостров. Потому как к Керчи идёт всего лишь линия относительно низкого напряжения от центральной ТП , предназначенная для питания этого города и окрестных сёл. Для этого нужно тянуть ЛЭП к центральным ТП в районе Симферополя и Джанкоя , от которых идут разветвления по всему Крыму. Причём тянуть несколько линий , равнозначных по мощности идущих с Украины.
В последнее время не было замечено бурной работы по прокладке ЛЭП от Керчи в северную часть полуострова. Соответственно эти кабеля никого не спасут. Максимум , обеспечат энергоснабжением Керчь и переправу (подозреваю что для этого их и тянут , всё остальное - обычная пропаганда ).
Ну или как альтернативный вариант - нужно полностью перестраивать энергосистему Крыма , строить новые ТП в восточной части и уже от них разветвлять по всему полуострову. Всё это стоит огромных денег ( с которыми у РФ не всё хорошо ) и займёт не один год. Кроме того , энергосистема краснодарского края сама энергодефицитна и не рассчитана на такой переток в Крым.
Строительство новых энергогенерирующих мощностей в Крыму выход , но опять же требует годы времени и частичную перестройку энергосистемы полуострова , что опять выходит в громадные деньги.
Мобильные генераторы и газогенераторные установки спасут максимум на месяц. Более того , оставят Крым зимой ещё и без газа , т.к. Крым хоть и самодостаточен в газе , но при использовании газогенераторов быстро его выберет. Кстати газораспределительная система Крыма имеет примерно такую же схему разветвлений от материковой Украины , как энергетическая : с трубами разного диаметрами , понижающими ГРП и т.д. Поэтому даже если РФ и решит компенсировать дефицит газа новой трубой , то её нужно тянуть не в Керчь , а к перешейку." (с)


saracin

  • Гость
Оккупированный Крым
« Ответ #4537 : Ноябрь 23, 2015, 18:04:04 »

Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
Оккупированный Крым
« Ответ #4538 : Ноябрь 23, 2015, 18:46:02 »

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Оккупированный Крым
« Ответ #4539 : Ноябрь 23, 2015, 18:59:53 »
- Дорогой, может, отдохнем, ну не знаю, в Крым на выходные мотнемся?
- *клацает выключатель, гаснет свет* Приехали, отдыхай.

Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
Оккупированный Крым
« Ответ #4540 : Ноябрь 23, 2015, 19:44:32 »
т тоже думали что все наладиться  :sarcastic:


Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Оккупированный Крым
« Ответ #4541 : Ноябрь 23, 2015, 20:13:51 »

saracin

  • Гость
Оккупированный Крым
« Ответ #4542 : Ноябрь 23, 2015, 21:17:59 »
итоги ленты новостей))))
"Наталья Николаева
4 ч · отредактировано ·
"Свет наш или чей Крым". Фарс. С элементами трагикомедии.

Демчишин: - Аааа!!! Усьо пропало! Г̶и̶п̶с̶ ̶с̶н̶и̶м̶а̶ю̶т̶!̶ ̶К̶л̶и̶е̶н̶т̶ ̶у̶е̶з̶ж̶а̶е̶т̶!̶ Опоры взорвали! Катастрофа! Крах энергосистеме Украины! Аварии на АЭС! Николаев и Херсон без света!! Ужас-ужас!! Срочно ремонтировать! Кто блокирует? Где блокирует?? Террористы!! Преступники!!
Аваков: - Где террористы-преступники?? Щаааз, все сделаем! Нацгвардия! Разобраться, обеспечить, организовать, обезвредить и зачистить!! И чтоб усьо красиво!
Нацгвардия: - Бляяяя... А чо сразу мы?? Чуть что - сразу мы.. Опять мы крайние?
Народ Украины: - АААА!!! Наших бьют!! Татар убивают!! Нацгвардия - суки!! Беркутня недобитаяя!!! Опять за старое!!! Аааа!!
Нацгвардия: - Бляяя.. как вы все уже задолбали... разбирайтесь сами...
Татары: - А шо мы?? Мы ничо!! Опоры сами упали. От ветра. Мы только охраняем, чтобы током никого не ударило. И, кстати, Крым - это Украина, вообще-то, если кто забыл. Бо мы можем напомнить кому-то. И еще чего-то ветром сдует...ага.
Порошенко (спустя сутки, очнувшись от двухмесячного летаргического сна): - А что, мы с Крымом торгуем?? Товары туда поставляем?? Уже не?? А чо?? Блокируют?? Кто?? Татары? А чо хотят?? Крым - это Украина говорят?? Нехорошо как-то получилось... Запретить ввоз товаров в Крым!!! Немедленно!! Я сказал!!!
Яценюк: - А что, мы еще и электричество в Крым поставляем??? Кто посмел?? Кто разрешил?? Уже два года?? Ой, я такый затурканый, такый затурканый... ничого й нэ знав. Прокуратура!!! Немедленно, срочно разобраться, кто посмел свет в Крым давать!! Наказать! Посадить! *Я таки прекрасен в гневе*
Прокуратура: (не отрываясь от счета купюр) - да-да-да... ага-ага... иди нафиг, придурок...
Аваков: А я всегда говорил, утверждал и буду утверждать, что Крым - это Украина!!! И я давно за то, чтобы прекратить товарооборот. И электричество им давать тоже нельзя! Кто посмел подписать преступный договор?? А происшествие на Чонгаре - это форс-мажор. Стихийное бедствие...ага.
Нацгвардия: - бляяя...
Демчишин: - А шо я?? Я ничо не подписывал!! Я вообще ничего не знал и знать не знаю!! Это все "Укрэнерго" подписывало. И я их тоже не знаю. Первый раз вижу.
"Укрэнерго": - Да задолбали уже. Сами же год назад сказали подписывать. И договор все видели. Вы бы между собой разобрались. А то - "подписывали-не подписывали" теперь. А откаты за контракт уже небось потратили. И кстати, нихрена с энергосистемой Украины не станется, специалисты-самоучки. Даже народ Украины об этом догадывается, а вы ему продолжаете лапшу вешать.
Демчишин: - Аллилуйя!!! Энергосистама в безопасности! Все починим!! Договор расторгнем!! Все будет зашибись!!! Только давайте договор после 2016 года расторгнем?? А то перед российскими коллегами как-то неудобно получилось... бабло-то уже получено и потрачено.
Порошенко: - Ах, да - чуть не забыл... Крым - это Украина, я сказал!!!
Правительство Германии (внезапно, як Пилип з конопель): - Мы требуем немедленно восстановить электроснабжение Крыма!!! Крымский народ не должен страдать!!! Бла-бла-бла...Мы обеспокоены и встревожены!!!
Народ Украины(хором): - МЕРКЕЛЬ, ИДИ В *ОПУ!!!
(по материалам новостной ленты за последние сутки)"

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Оккупированный Крым
« Ответ #4543 : Ноябрь 23, 2015, 21:22:17 »
Угу. Почти. Только народ Украины далеко не весь так думает как тут написано. Он очень по-разному думает и очень по-разному это воспринимает.

Max T

  • Гость
Оккупированный Крым
« Ответ #4544 : Ноябрь 23, 2015, 21:23:25 »
Упс  :sarcastic:.

В Крыму остановлены работы по проектированию дорог и подходов к Керченскому мосту
http://www.sobytiya.info/news/15/57463

saracin

  • Гость
Оккупированный Крым
« Ответ #4545 : Ноябрь 23, 2015, 21:24:29 »
Упс  :sarcastic:.

В Крыму остановлены работы по проектированию дорог и подходов к Керченскому мосту
http://www.sobytiya.info/news/15/57463
все-все силы бросили на прокладку кабеля)))

Оффлайн Бабайка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2113
  • Шетлендские пони. Днепропетровск 066-209-31-17
    • Просмотр профиля
Оккупированный Крым
« Ответ #4546 : Ноябрь 23, 2015, 21:25:43 »



Garmata

  • Гость
Оккупированный Крым
« Ответ #4547 : Ноябрь 24, 2015, 10:55:03 »
Юрий Богданов
2 ч ·

Как может страна, у которой нет денег, которая мерзнет от холода, в которой лютуют бандеровцы, которую не кормит Донбасс и где треснули основы "русского мира" починить такую вещь как опоры? Вот и я говорю: не может. Надо готовиться.