Автор Тема: Было бы смешно, если б не было так грустно  (Прочитано 20518 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Elnaro

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
Не знаю. Может я излишне критична, может чего то не понимаю в ВЕ, или тем более в журналистике. Но у меня после прочтения появилось желание оторвать руки журналистке.
В общем. нашла на просторах интернета вот такую "замечательную" статью, если у кого то получиться могут посмеяться   h0.0
http://vladimir.mk.ru/article/2011/11/30/648504-trudno-byit-vsadnikom.html


Оффлайн Елена24

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5238
    • Просмотр профиля
Было бы смешно, если б не было так грустно
« Ответ #1 : Декабрь 20, 2011, 12:58:16 »
Ну смешного там ничего нет,как и печального.
По-моему девушка просто описала свои впечатления после полученных тренировок :pardon:

KRASAVA

  • Гость
Было бы смешно, если б не было так грустно
« Ответ #2 : Декабрь 20, 2011, 13:08:21 »
Нормальная статья.....У меня тоже были похожие ощущения....и что?

Оффлайн Elnaro

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
Было бы смешно, если б не было так грустно
« Ответ #3 : Декабрь 20, 2011, 13:12:08 »
Ну, значит я излишне критично отношусь к работе журналистов (представления основанны на опыте работы рядом с журналистами, а так же учебе на факультете филологии и журналистики) :sarcastic:

KRASAVA

  • Гость
Было бы смешно, если б не было так грустно
« Ответ #4 : Декабрь 20, 2011, 13:14:12 »
Ну, значит я излишне критично отношусь к работе журналистов (представления основанны на опыте работы рядом с журналистами, а так же учебе на факультете филологии и журналистики) :sarcastic:
А,ну может с точки зрения журналистики,там и есть трамблы-но нам простым читателям об этом неизвестно.... :pardon:

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Было бы смешно, если б не было так грустно
« Ответ #5 : Декабрь 20, 2011, 13:17:45 »
Конечно,журналистке стоило дать кому-то из профессионалов -конников текст на проверку...написано бездарно и безграмотно (в конном смысле)...фактически сделала антирекламу той конюшне где ее учили....

Оффлайн Elnaro

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
Было бы смешно, если б не было так грустно
« Ответ #6 : Декабрь 20, 2011, 13:24:02 »
Конечно,журналистке стоило дать кому-то из профессионалов -конников текст на проверку...написано бездарно и безграмотно (в конном смысле)...фактически сделала антирекламу той конюшне где ее учили....
h:yes:

Оффлайн Elnaro

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
Было бы смешно, если б не было так грустно
« Ответ #7 : Декабрь 20, 2011, 13:28:52 »
Нормальная статья.....У меня тоже были похожие ощущения....и что?
ощущения - да, другое дело, как их описываешь, особенно с той позиции, что ты - корреспондент МК.

KRASAVA

  • Гость
Было бы смешно, если б не было так грустно
« Ответ #8 : Декабрь 20, 2011, 13:30:17 »
Если человек написал то что чувствовал во время тренировок-значит ее действительно бездарно обучали-а зачем украшать красивыми умными фразами,бездарное обучение....
Да и статья для простого обывателя-а не для конной элиты-конная правильная терминология тут не к чему...ИМХО.

Оффлайн Elnaro

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
Было бы смешно, если б не было так грустно
« Ответ #9 : Декабрь 20, 2011, 13:38:48 »
Ну, тогда я наверное не так поняла смысл этой статьи. Наверное это была разгромная статья конюшне на которую ходила корреспондент. И обыватель прочтя эту статью должен понять, что "ты туда не ходи, ты сюда ходи. Снег башка пападет..."
И дело ведь не в терминологии. Она и вправду не нужна для среднестатистического человека. Но и сводить статью до уровня поста в ЖЖ или форуме тоже как то странно

Оффлайн eq

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 296
    • Просмотр профиля
Было бы смешно, если б не было так грустно
« Ответ #10 : Декабрь 20, 2011, 13:42:04 »
Цитировать
поднять самостоятельно свои 50 килограммов на это крупное животное оказалось задачей не из легких. Неимоверным усилием поднимаешь себя наверх, перекидываешь правую ногу через круп лошади - и наконец-то ты в седле.
Нет, вот при всем моем уважении...но начиная с этой фразы я поняла как дальше все печально. И девушка о этих 50кг сообщает так, будто она нереально полная бочка эдакая. Как-бэ смешно.
Цитировать
Нелегко было привыкнуть держать вытянутые руки у шеи животного
:glare: а почему нелегко?  а как ей было бы легко?
Цитировать
рысь — такой вид шага, когда лошадь как бы перепрыгивает с одной диагональной пары ног на другую.
Перепрыгивает? оО...пассаж, пиаффе... :max:
Цитировать
на вороной с загаром
ух ты ж блин....ну и метафора.
Цитировать
лошадь обязательно свернет в центр круга — отдохнуть, походить, поразмышлять...
Быть или не быть? вот в чем вопрос..." - размышляла лошадь, уходя в центр круга, и принимаю позу роденовского Мыслителя.
Цитировать
Ещё одна особенность этой вороной кобылы в том, что Лора временами спотыкается на ровном месте:
прелестно...
Цитировать
Но во время езды за этими мелочами уже не следишь и для удобства обматываешь уздечкой кисть руки несколько раз.
Господи! Мне б тренер руки оторвала за такое.
-Папа, а ТБ существует?
-Нет сынок, это легенды     :glare:

Оффлайн Elnaro

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
Было бы смешно, если б не было так грустно
« Ответ #11 : Декабрь 20, 2011, 14:00:12 »
Да и статья для простого обывателя-а не для конной элиты-конная правильная терминология тут не к чему...ИМХО.
Ну тогда, наверное, простому обывателю лучше писать абы что - какая ему разница, что читать - он все равно нифига не понимает! И самое обидное - не поймет никогда, если будут такие статьи писать... и не только об обучении ВЕ