Автор Тема: "Конный остров"...перемены светлые и радостные))))  (Прочитано 1005898 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Re: и так бывает)))
« Ответ #1020 : Март 18, 2011, 19:52:19 »
Строевая рысь,это когда всадник через темп приподнимается немного над седлом,чтобы смягчить тряску на рыси,учебная рысь,-всадник просто сидит плотно в седле и амортизирует поясницей...для того чтобы принять на спину всадника на учебной рыси лошадь должна быть с достаточно накачанной поясницей(вот где пригодилась корда и работа на резинке)и расслаблена(не зажата)...именно этим меня малышня и порадовала-полной раскрепощенностью на рыси при любой моей посадке


Оффлайн Razletappens

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 347
  • Твой потолок - всего лишь, чей-то пол
    • Просмотр профиля
Re: как приходят мечты....
« Ответ #1021 : Март 18, 2011, 19:59:46 »
пока метет снег ковыряюсь в компьютере в поисках фотографий...как хорошо и как плохо,что их так мало....хорошо,потому что не фотографии в памяти,а чувства,радость,переживания,связанные с той или иной лошадью,а плохо,потому,что когда кому-то рассказываешь об этом слушателю еще очень хочется увидеть хотя бы часть этих воспоминаний...нашла три фото с магната-Андерса,Веселого Принца и Карамелькина)))вообще,лучшую школу я прошла на магнате-и научилась многому и пережила немало.Нагрузки порой зашкаливали....зато именно там,когда было очень-очень тяжело я себе говорила-представь,что это твоя конюшня и это твои лошади и..силы прибывали из ниоткуда(наверное,из будущего,где меня все же ждали мои лошади)



Андерс, как всегда, красавец!)) Обожаю его)
А там где на Веселом Принце, это такой раньше Магнат был О_О?

И дневник - супер!!
Я в ПЧ)

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Re: и так бывает)))
« Ответ #1022 : Март 18, 2011, 20:05:46 »
Добро пожаловать :yes:да,это я застала времена строительства магната :yes:особенно весело было работать в крытом манеже  когда в паре метров от бортика идет сварка,а со второго этажа время от времени сбрасывают куски гипсокартона :g_shock:впечатлания- :ok:

Оффлайн Razletappens

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 347
  • Твой потолок - всего лишь, чей-то пол
    • Просмотр профиля
Re: и так бывает)))
« Ответ #1023 : Март 18, 2011, 20:11:59 »
Добро пожаловать :yes:да,это я застала времена строительства магната :yes:особенно весело было работать в крытом манеже  когда в паре метров от бортика идет сварка,а со второго этажа время от времени сбрасывают куски гипсокартона :g_shock:впечатлания- :ok:
ахах)) представляю))
вееесело вам там было)
если у меня конь шарахался проводов и попон...что бы со мной было :sarcastic:

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Re: и так бывает)))
« Ответ #1024 : Март 18, 2011, 20:23:47 »
шарахались они пару раз....когда сам много работаешь с лошадью и она тебе доверяет,то перестает бояться подобных вещей....сейчас я вообще поражаюсь тому,что наши лошади практически ничего не боятся,ни кулечков,ни выстрелов....просто мы с ними постоянно,они нам доверяют

Оффлайн sem_d

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1504
  • К концу сказки добро победило разум.
    • Просмотр профиля
Re: и так бывает)))
« Ответ #1025 : Март 19, 2011, 05:01:24 »
за то теперь МЫ своим Лошадкам говорим, будешь себя плохо вести, поедешь на Магнат :rolf: :rolf: :rolf:

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Re: и так бывает)))
« Ответ #1026 : Март 19, 2011, 05:11:26 »
А Вареника мы Спорт-элитом пугаем :yes:

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Re: и так бывает)))
« Ответ #1027 : Март 19, 2011, 05:47:06 »
Адажио! Я вчера попробовала сделать мусаку с сушёными баклажанами - получилось супер! На следующей неделе спецом для тебя сделаю и привезу. Ты ж на посту! А это абсолютно постное и очень вкусное блюдо. Раньше я его делала только летом, т.к. туда идут свежие овощи. А сейчас заменила их сушёными, помидоры - томатным соком. В общем, я думаю достаточно уже написала, чтобы ты начала вырабатывать желудочный сок. Если захотите и получится, то можно успеть сегодня вечером на мусаку к нам. :yes:

Оффлайн s_w_a

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3983
  • Я схватки не ищу... Но в жизни не спущу обид.
    • Просмотр профиля
Re: и так бывает)))
« Ответ #1028 : Март 19, 2011, 06:04:24 »
 :unsure: :cry:

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Re: и так бывает)))
« Ответ #1029 : Март 19, 2011, 09:59:18 »
Понятно, желудочный сок пошёл немного не у того... s_w_a, ты не переживай, мы всё сделаем, только приезжай. :yes:

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Re: и так бывает)))
« Ответ #1030 : Март 19, 2011, 10:07:55 »
Сок придушили на корню тушеными на меду и в пиве ребрами. А рецепт этой м...ки давай.  :madgirl: Я люблю такое и без всяческих постов.  :yes:

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Re: и так бывает)))
« Ответ #1031 : Март 19, 2011, 10:17:42 »
Даю!
 МУСАКА - это национальное молдавское (или болгарское) блюдо. Имеет много вариаций, я л люблю следующую.
Ингридиенты.
1. Рис - отварить.
2. Баклажаны - обжарить в постном масле кружочками (так удобней есть).
3. Морковь и лук, болгарский перец - попассеровать в растительном масле.
4. Помидоры. При наличии режу квадратиками и тушу недолго в сковородке. Сейчас заменяю томатным соком.
5. Фасоль. Варёная или консервированная. Я беру консервированную, она нежней.
6. Чеснок. МНОГО. Стакан давленного чеснока.
7. Белые панировочные сухари.

В чугунок складываем слоями приготовленные продукты: рис, морковь, лук, перец болгарский, баклажаны, томаты, фасоль, чеснок, посолить. Делаем таких 2-3 слоя. Верхний слой присыпаем панировочными сухарями. Ставим чугунок в духовку на маленький огонь. Поскольку все продукты уже готовы, то в духовке они должны протомиться все вместе и пройти духом чеснока. Минут 20. Очень вкусно.