Автор Тема: "Конный остров"...перемены светлые и радостные))))  (Прочитано 1006678 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
странно, в прошлом году  аматорам  давали обеды,даже  мне как коноводу дали 
хоть нас там и было две калеки 

100гр особо роли не играет учитывая что нам в Киев на аматорские сьездать это так с ходу 3000гр(без проживания)
вот в этом году не поехал никто ,просто денег нет

и да раздражает жутко что непонятно каким номером едет лошадь и вообще когда ,что пытаються вытурить с разминочного поля под паредлогом сильно нервных малопризных жеребцов ,что заявленно открытое поле ,а в реале за 15 минут до старта тебя радуют крытым манежем  в который твоя лошадь попадет в первый раз в жизни ....

пс даже на РА1 лошадь тоже оценивают ,у нас  были низкие оценки именно по причине того что лошадь попав первый раз в крытый  всю дорогу бежала через повод и с глазами на лбу  h0.0 хотя всадница всячески пыталась сохранить красивую картинку и даже переходы по месту делала  :sarcastic:


Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
в данном случае судьи интерпретировали ,видимо это как неправильное или недостаточное применение средств  управления :yes:

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
еще новость,повергшая меня в ужас...прокат на магнате стоит теперь в зависимости от степени "продвинутости"прокатчика от 280до 400 грн :8):

ох....ть!!!

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Алёнк, с аматорами ещё есть масса нюансов (хотя те, которые ты описываешь, тоже зачастую "имеют место быть"). Во-первых, у аматеров сейчас вообще не гуд с деньгами (были времена, когда их было значительно больше). Спортивных лошадей народ вывозит,хоть и часто на последние, т.к. иначе нет смысла их содержать. А вот на себе экономят, т.к. это уже не сильно принципиальный вопрос. На Оболони  Ира (у которой мы стоим) раньше частенько устраивала междусобойчики. Маленький конкур, простенькие совсем езды. Народу было достаточно много. А всё почему - никаких затрат. Ты же сама знаешь,с колько стоят старты. Люди еле тянут содержание своих лошадей, какие уж тут старты-то?
Ну и второй нюанс, про который нельзя забывать - аматор, он на то и аматор, что ВЕ - не основное его занятие. Уехал человек летом на 2 месяца - и усё, никаких стратов не будет. А любители народ такой - подвернулась возможность и конечно махнут. Для любителя работа, семья, досуг - всё это важнее спорта и выезда на соревнования. По сему вывезти (выволочь? :sarcastic:) его туда крайне сложно. Говорю это по личному опыту. Я занималась Х лет. Не потому, что со мной плохо занимались, нет, просто я то ходила чуть - ли не каждый день, то вдруг меня накрывала большая ж..па на работе и я не вытягивала, потом какие-то отпуски, поездки и т.д. В итоге выехала я на старты только когда была 3 или 4 месяца безработной :sarcastic: Вот тогда я взялась за ум, подготовилась и поскакала. Так это у меня ребёнка не было ;)
Хотя в сл году я надеюсь вернутся к нормальным тренировкам и может даже жоехать до любительских стартов. БАся будет больше, надеюсь, выйдет. Но чётко планировать уже просто ничего не хочу :sarcastic:

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Ася,так-то оно так,и Ты приводишь логичные доводы...хотя...опять же...почему ни одного аматора с магната не стартует?На родной базе,за перевозку платить не надо,за постой тоже..всего-то 300 грн стартовых?Хотя ладно,проехали...

Оффлайн tilimilitryamdiya

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 660
    • Просмотр профиля
Алена, а как проехали? Или я где-то что-то пропустила?

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
А Вы были на стартах?Вика вторая,Ира первая и единственная среди аматоров,я -третья(с конца) в Малом Призе

Оффлайн madam-yana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7980
  • Я бьі вас послала,да вижу вьі оттуда.Ф.Раневская.
    • Просмотр профиля
 Вику поздравляю!!!
 А для тебя-отрицательный результат тоже результат(сама знаешь),все недоработки вылазят на стартах(на тренировке не так).Так что не последний раз и удача будет и победа тоже.Да что я тебе рассказываю ты сама знаешь.

Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
Главное оно  стартовый опыт накатать ..

В прошлом году из  магнатовских тоже никого не было
да фиг с ними с теми балами и как там судья  интерпретировала  ,все равно мы на призовое даже и не надеялись
но вот такая засада с крытым манежем очень обидна, мы приехали  за мнением  судьи
а в итоге выяснили что да хозяйка может отговорить прыгать борт манежа и  кое как на нервах схему откатать   

вот что западло было хоть за день предупредить,дать хоть раз  размять в крытом  ? 

Оффлайн tilimilitryamdiya

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 660
    • Просмотр профиля
 :(, не сложилось, гости приехали...

Timbuktu

  • Гость
Якщо можна, кину кілька фотографій.






Оффлайн LADA

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 457
  • Я свободен...
    • Просмотр профиля
А вообще...для меня реально непонятно,почему так мало аматоров стартует...думаю,на то есть несколько причин...
1-КСК вообще по...рать на конный спорт и они его не популяризируют среди своих частников и детей
2-мало какой тренер сможет хорошо подготовить частника даже на аматорскую езду,так как есть много специфических моментов..
3-не так уж горят желанием показывать своих аматоров тренера,так как может на старте оказаться,что подготовка реально слабенькая,и у аматора возникнет вполне закономерный вопрос...чем же он тогда три-четыре года занимался и за что платил деньги берейтору-тренеру,если результатов-ноль...думаю,я осветила только три самых явных для меня момента,остальное,если будет желание-добавляйте

ВСЕМ - ЗДРАСТВУЙТЕ !
Наконец-то осилила весь Ваш дневник - и вот пришло время отписаться.
Пишите Вы конечно оочень интересно,а вопросы касающиеся спорта,еще интереснее. А если уж быть точным - очень злободневные. И то,что конный спорт живет на чистом интузиазме отдельных личностей.И про то,что люди занимаются годами,а похвастаться какими- либо достижениями не могут.Складывается ощущение,что на большенстве конных баз от практики обучения - перешли к практике зарабатывания денег. Дабы не быть голословной,приведу пример -знаю одну девушку,которая очень вдохновилась занятиями по вверховой езде. И что???  Прозанималась 2а года,а кроме как зажатости и страха не увидела.Платит деньги за каждое занятие,как она говорила мне ,ей приходится много от чего отказаться,что-бы позволить себе поехать на конюшню. А ПРОГРЕССА - НОЛЬ!!! А почему ?! Да потому,что все поставлено на поток - чем меньше человека учат - тем дольше он ходит,а как следствие,больше платит.
Поэтому когда читаю описание Ваших тренировок с Такими тренерами и что Вы за одну тренировку иногда можете сделать то,что планировали на 4-5ть,то поверьте душа просто сжимается от боли и негодования - ну почему у нас так нет???
Я Вам ОООчень завидую !!! Тут ранее писали,что зависть в любом проявлении - плоха.Не могу с этим согласиться.Есть выражение,что каждый по себе судит!  Мне очень жаль,что у нас в регионе, нет альтернативы ,по тренерам. Ну МАЛО нам
10и минут присутствия тренера на поле. Ну не должно так быть. Но как доказать недоказуемое,если у людей своя точка зрения на происходящее.
Уж простите меня,за все высказанное,но так накипело. И Вас поддерживаю,в Ваших мыслях и отношению БЕРЕЖНОМУ и
ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОМУ в работе с лошадками. Да - результата хочется,но у каждого он свой! И не любой ценой!
А от рабочего вида ваших питомцев ,я просто в ауте. Глаза - спокойные,думающие.Как-бы хотелось познакомиться лично,прикоснуться к такой атмосфере тренировок. От души желаю Вам процветания и сил,Вам и Вашим тренерам!

P.S. принимайте в ПЧ :yes:.