Автор Тема: "Конный остров"...перемены светлые и радостные))))  (Прочитано 1006133 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Arabeska

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1638
    • Просмотр профиля
нда... грустно как-то... с дрожжевым тестом было откровенно весело и забавно... а эта история жизненная и грустная... очень хорошо написано, как хороший рассказ для детей!


Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Благодарю за ответы..действительно,хотела написать как веселую,но вспомнила все очень ярко,именно так как и бывает в детстве,и не смогла оставить только "веселые" моменты...вывалила все как "на духу"...если понравилось-рада,честно сказать,перечитала и самой понравилось...получилось практически то,что и чувствовалось тогда...29 лет назад :yes:

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Мне вот то же как-то грустно стало...
История навеяла собственные воспоминания о том, как я хотела больше времени проводить с обоими родителями - они работали + между ними были разлады кот-я я не видела и не знала, но чувствовала, очень хотелось домашнего тепла и уюта. И решила "собрать" семью, приготовила овощные котлеты (это был единственный рецепт из книжки кот-й я могла сделать в свои 8 лет). Приготовила я котлеты, сделала бутербродики, сервировала стол, заварила какао с молоком к их приходу... Ждала-ждала, а родителей нет, так с поникшей головой пошла спать... Родители пришли поздно (что-то с работой было связано), разбудили конечно, поблагодарили, пытались сделать счастливый вид и создать для меня иллюзию... Но осадок остался, до сих пор ощущаю...
Вот и сейчас после прочтения этой истории, вновь прочувствовала все.
Но именно читая о фартуке - ржала :rolf: :rolf:

Оффлайн Dilayla

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1297
    • Просмотр профиля
Здивувало оце "пад сталом". На мою думку, зворушлива і сумна історія...

Согласна...

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Здивувало оце "пад сталом". На мою думку, зворушлива і сумна історія...

Да... Все мы родом из детства :yes:

Алён, отлично пишешь :max:

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Спасибо,часто бывают очень яркие,острые воспоминания из детства...как счастливые так и не очень,и сейчас порой какой-то звук,запах,прикосновение,музыка ...как будто открывает страницу той книги,которую ты уже прочитал,пережил и забыл...ненадолго...интересно то,что из детства вспоминаешь именно чувства,мысли вторичны,а из "взрослой"жизни сначала из закромов памяти всплывают мысли,выводы из ситуации,а потом в лучшем случае пережитые чувства :yes:

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Оторвала сегодня Димку от работы ,чтобы хоть пару фото Маниту было в хозяйстве




Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Алёнчик, очень пронзительно пишешь! Мне история по ощущениям напомнила сказку Андерсеновскую про девочку-бродяжку со спичками. Такое же ожидание счастья и такое же разочарование. Тронула.
 Манитушка - красавец. Старается!

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Леночка,спасибо :yes:Манитушка старается...он сегодня просто порадовал...становится очень внимательным и чутким....невероятно гибкий и сильный конь :yes:

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Лен,у Димки травма душевно-психическая....после того как он увидел вчера Малахита ему всю ночь снились худые больные хромые лошади,ворочался до самого утра :8):К чему это я?А!!!с Тебя развалины :hehe: :hehe: :hehe:

Оффлайн sem_d

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1504
  • К концу сказки добро победило разум.
    • Просмотр профиля
Цитировать
с Тебя развалины
за такое 2 порции как минимум :yes: