Автор Тема: "Конный остров"...перемены светлые и радостные))))  (Прочитано 1005949 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
У меня первую догиню клинило на пистолетах.Никто и никогда её этому не учил,но разоружить человека она считала своим святым долгом. :hehe:Тогда как раз в моду вошла всякая хрень стреляющая разноцветными пульками-шариками-вот мне веселье было :8):Каждый второй ребёнок ходил с этой дрянью :madgirl:Детей она просто лапами валила на землю,молча, и отбирала "оружие" :sarcastic: на взрослых кидалась с рыком и делала то же самое.Короче в итоге у меня глаз так наметался :hehe: на эти пистолеты,что я видела их первой за версту и брала миротворицу :sarcastic: на поводок :sarcastic:
мне хватило пяти смеющихся смайликов...я что-то не так поняла?


Оффлайн Ксюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11955
  • Вас орда? А нас рать!
    • Просмотр профиля
А у наших знакомых украли шикарного молодого кобеля (2 лет)московской сторожевой прямо с частного дома.Хотя он вроде уже и охранял...Хотя специально с ним не занимались,надеялись что гены скажуться.
[/quote
кроме генов есть еще инстинкты,размножения,например,вот и ушел(увели)за текущей сукой,не фиг было знакомым клювом щелкать

Это да,нечего было...Они продавали дом и собирались уезжать,собаку должны были забрать мы.Я тогда очень расстроилась...
А насчёт интстинктов,интересно,получается даже самого воспитанного и дрессированного кобеля можно увести подобным образом? :unsure

Оффлайн Ксюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11955
  • Вас орда? А нас рать!
    • Просмотр профиля
Цитировать
мне хватило пяти смеющихся смайликов...я что-то не так поняла?
Вот он,интернет :glare:
Смеющиеся смайлики были не к ситуации а к её описанию.Нужно таки осторожней со смайликами...

Bagrys

  • Гость
Моему кобелю домой привезли суку на случку. Мужики остались во дворе, а я ушла в дом. Кобель ушел за мной в дом и отказался выходить. На следующий день опять привезли, меня оставили во дворе с ними. Он от меня не отошел, как сел рядом охранять, так и сидел. Вобщем, невеста укатила ни с чем. Дрессировщик этому моменту уделил особое внимание.

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
 :yes: :yes:однозначно :yes:
я,как упрямое ОВНО,останусь при своем,негоже собаке на детей с лапами прыгать(хотя бы на чужих)

Оффлайн Ксюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11955
  • Вас орда? А нас рать!
    • Просмотр профиля
То есть можно таки инстинкты усмирить дрессировкой?
А как тогда таких повязать? :unsure:Упрашивать? :hehe:Приказывать?

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Моему кобелю домой привезли суку на случку. Мужики остались во дворе, а я ушла в дом. Кобель ушел за мной в дом и отказался выходить. На следующий день опять привезли, меня оставили во дворе с ними. Он от меня не отошел, как сел рядом охранять, так и сидел. Вобщем, невеста укатила ни с чем. Дрессировщик этому моменту уделил особое внимание.
Моя немка отказывалась вязаться наотрез,хотя была...в самом соку...
Тут все-таки надо понимать,что действительно высококлассные спортивные(рабочие)лошади и собаки по-своему сумасшедшие

Bagrys

  • Гость
То есть можно таки инстинкты усмирить дрессировкой?
А как тогда таких повязать? :unsure:Упрашивать? :hehe:Приказывать?

:(
А развязать так и не удалось...

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
То есть можно таки инстинкты усмирить дрессировкой?
А как тогда таких повязать? :unsure:Упрашивать? :hehe:Приказывать?
далеко не у каждого можно рефлексами придавить инстинкты...вон люди,с помощью разума порой со своей писькой совладать не могут :rolf: :rolf:

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Bagrys,...мой Паркер,хотя производитель,и детей куча,когда понял,что здоровье у него не ах,перестал реагировать на текущих сук...
Это у людей все что попало лезет на все что дает,животные в этих вопросах разумнее...мой Кабан отказался крыть свинью,которая ела своих поросят....

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля

далеко не у каждого можно рефлексами придавить инстинкты...вон люди,с помощью разума порой со своей писькой совладать не могут :rolf: :rolf:



 :rolf:Рыдаю :rolf:

Оффлайн Ксюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11955
  • Вас орда? А нас рать!
    • Просмотр профиля
:yes: :yes:однозначно :yes:
я,как упрямое ОВНО,останусь при своем,негоже собаке на детей с лапами прыгать(хотя бы на чужих)
Возможно,спорить не буду,но имея втрого своего дога и зная множество чужих,понимаю что отучить их от этого реально сложно-это у них в крови,так же как и сидеть опой на стульях,диванах,коленях и т д...Вот растёт дожонок и не видит своих сородичей,а как только опа дорастает высотой до дивана,так она туда и присаживается :hehe:Вот откуда они это берут?Так и с лапами.Встать на плечи-это святое ;)Поэтому с нашим первым догом дяденька в защитном костюмке не очень хотел заниматься-дожа налетала и валила,а потом уже в горло целилась,руки и ноги её не интересовали.Короче нам сообщили,что догам это вобщем то не нужно или доплачивайте отдельно,за вредность :hehe: