Автор Тема: "Конный остров"...перемены светлые и радостные))))  (Прочитано 1005057 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Благодарю,Алена,это вашей дочурке спасибо за фотографии,у нас,как правило,руки не доходят...когда стоишь перед выбором или фотографировать или пару-тройку тачек опилок завезти  выбираешь второе h:blush


Оффлайн Потап

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1402
  • Лошадь - лучшее, что можно купить за деньги!
    • Просмотр профиля
Адажио, Аленчик, с Новым годом!!!  :kon21: Здоровья, счастья, любви, и чтоб хвосто-копытные тебя только радовали!
Малявка прикольнючий такой, как мне такие малыши нра  h:wink

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Благодарю за поздравления и желаю вновом году исполнения самых-самых Твоих желаний :glad:

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
...погодка шепчет,за окном ливень,а я жду с нетерпением еще час-полтора,чтобы приступить к особому таинству-"вечерней каше"...
Еще со времен ипподрома и рысаков я всегда с завистью смотрела на Анатолия Николаевича(бригадира),который в обед замешивал предварительно запаренную кашу....было в этом что-то мистическое,интригующее...как сейчас перед глазами ...раздувающиеся ноздри лошадей,навостренные уши,копыта,в нетерпении врезающиеся в стены и крошащие старую побелку....ванна на тележке,наполненная ароматной,дымящейся кашей...в эти моменты сразу становилось понятно,кто самый главный на конюшне-тот,кто раздает кашу...
Мы,малышня, помогали как могли,суетились,крутились под ногами,открывали двери в денники,а Анатолий Николаевич,нарочито неторопливо, то добродушно покрикивая на самых неугомонных,и нежно воркуя что-то любимцам, насыпал каждому в кормушку отмеренную по возрасту,нагрузке и кондиции пАйку...Викингу-рекордисту доставалось самое полное ведро,вредине Валуйке-треть,малышне-полуторникам половина ведра....а мы могли только взглядом или вздохом выпросить горсть-другую добавки самым-самым любимым...
Время идет...и сейчас я каждый вечер заливаю кипятком плющеное зерно,а пока оно запаривается замачиваю макуху...то ароматную подсолнечную,то нежнокисельную льняную,зову Диму,чтобы он принес мне отруби,открываю бутыль с маслом,разрываю очередную упаковку витаминов...и....начинается ТАИНСТВО...я замешиваю КАШУ,тщательно,так,чтобы она была однородной,не излишне влажной и не сухой..невозможно описать КАК ее надо делать...это надо прочувствовать,она должна получиться такой,чтобы у самого текли слюнки...важны мысли,эмоции...когда мешаешь -представляешь своих лошадей здоровыми,блестящими,счастливыми,сытыми...чтобы им снились после вечерней кашки солнечные сны,и они просыпались утром полными сил и желаний....

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Дааа, как я тебя понимаю...
За право приготовления Каши я дралась со всей нашей Зоопарковской конюшней (а они со мной, тоже ж маньяки собрались  :glare: ) еще в 12 своих лет.
В Рояле пару раз удалось отобрать у конюхов тачку с Кашей!  :glad: А один раз смена опоздала на пересменку... ммм... СЧАСТЬЕ есть!
В Кругле конюх вообще всегда в обед спал.  :hehe:
Сейчас в Хотове хотя-бы своих кормлю индивидуально. Смотрят как на больную. Мне пофиг. Я счастлив!  :glad:

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Сестренка,я знала,что Ты не сможешь спокойно прочитать мой опус о каше и пройти мимо... :rolf:

Оффлайн Джина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9664
    • Просмотр профиля
как вкуууусно про кашу написано  :max: аж самой захотелось :hehe:

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Спасибо,Джина)) :yes:


Оффлайн ИНТРИГА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4278
  • жизнь одна, обстоятельства разные...
    • Просмотр профиля
Какой же красавец, ваш новый житель!  :love:  Чёт и себе такого захотелось  :scratch: 
Представляю расчистку этих копыток  :8): наверное расчистить одно такое, всё равно что 4-е у моей  :hehe:

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
хм...как раз кузнеца вызвали...вот и спросим...во всяком случае на Жменькины копыта он не жаловался,а у Дитятки как раз такие же :yes:
А по поводу "захотелось"-понимаю :yes: :yes:

Оффлайн Ксюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11955
  • Вас орда? А нас рать!
    • Просмотр профиля
Малой такой классный :glad:! Хоть и огромный,слонёнок,но ещё такой неуклюжий и трогательный! ;)

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Спасибо,Ксюшка...ему очень подходит слово на украинском-"кумедний" :hehe: