Автор Тема: "Конный остров"...перемены светлые и радостные))))  (Прочитано 1005894 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
"Конный остров" СбЫче мЕчт морозы не помеха....
« Ответ #5700 : Февраль 27, 2012, 09:52:03 »
:sarcastic: я б к вам пару лет назад присоединилась))) а сейчас неть козов)))
Жаль....козы-это здорово...я коровье молоко пить не могу,а козье-хоть пару литров зараз....надо еще не лениться и освоить изготовление козьих сыров ..таких,которые месяц-другой должны вызревать...а сырок в стиле "моцареллы" делала-невероятно вкусно и нежно....с помидорчиком,листиком базилика и сбрызнуть бальзамико и оливковым маслицем....что-тоя не о том думаю...только первый день поста :hehe:


Bagrys

  • Гость
"Конный остров" ...ударилась в козоводство....
« Ответ #5701 : Февраль 27, 2012, 09:56:04 »
Та я с этими сырами полгода разбиралась. Там все не так просто, как с теми, что на коровьем молоке, из-за высокой жирности. Опять же, нужны другие ферменты. За границей это совсем отдельное направление.
 

Оффлайн Джина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9664
    • Просмотр профиля
"Конный остров" ...ударилась в козоводство....
« Ответ #5702 : Февраль 27, 2012, 09:56:52 »
были козы, но так как нам подсунули козу пенсионерку,прожила она у нас всего 2 года..
молоко было шикарное, не вонючие как у многих...
а у коровки у нашей тож оч вкусное молоко,сладкое) кто покупает,оч хвалит)
я молоко вобще пью ток с кофе ) ну а творог,сметанку и масло..ммммм..
а муж научился делать сыр (кот не требует выдержки долгой) тож оч вкусный
а с козьего молока,делали брынзу)

зато моя мама,приезжая к нам, парное молоко хоть 3 литра за раз))) оч любит и не боится последствий с непривычки))) получает витаминки самовыращенные :hehe:

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
"Конный остров" ...ударилась в козоводство....
« Ответ #5703 : Февраль 27, 2012, 10:01:53 »
У меня с детства поджелудочная "веселая" и парное коровье молоко не принимает,а вот козье...с утра сразу из-под козы принял пару стакаников,потом в обед еще холодненького и только поужинать можно...сыт и доволен....

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
"Конный остров" ...ударилась в козоводство....
« Ответ #5704 : Февраль 27, 2012, 10:04:45 »
В соседнем селе покупаем ну ОЧЕНЬ вкусный творог и сметану от коровы...но все же у меня есть желание добавить к своим трем козам еще пару-тройку и прикупить мини-сепаратор,чтобы баловать себя всей возможной молочной продукцией от коз...например,сливки с козьего молока просто несравненны

Оффлайн Джина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9664
    • Просмотр профиля
"Конный остров" ...ударилась в козоводство....
« Ответ #5705 : Февраль 27, 2012, 10:08:46 »
мы первую козу покупали спец ,чтоб дочку молочком кормить,вместо детских смесей этих) выросла здоровенькая :yes:

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
"Конный остров" ...ударилась в козоводство....
« Ответ #5706 : Февраль 27, 2012, 10:10:59 »
У меня пару лет покупали люди молоко специально для детей с диатезами и экземами...помогало,но там вообще весь сенс в том,что детишкам таким надо ПАРНОЕ молоко пить,именно оно обладает целительным эффектом...

Bagrys

  • Гость
"Конный остров" ...ударилась в козоводство....
« Ответ #5707 : Февраль 27, 2012, 10:12:58 »
Сливок получается мизерное количество, но очень вкусные. Использовали сепаратор. Из сыров, получается только брынза. Никаких других в домашних условиях сделать невозможно. Я через своих друзей консультировалась и в Америке, и во Франции. Попробовали сделать по аналогии с голландской закваской для бри из коровьего молока, нифига не вышло, но "кашка" была вкусная. :(

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
"Конный остров" ...ударилась в козоводство....
« Ответ #5708 : Февраль 27, 2012, 10:16:25 »
Повторюсь...у меня получилась "моцарелла"..название закваски не вспомню..но еще где-то валяется...брынзу из нашего молока еще Викина бабушка делала-очень вкусно,даже если пополам с коровьим делать...а вообще для меня самое-самое-это парное молоко

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
"Конный остров" ...ударилась в козоводство....
« Ответ #5709 : Февраль 27, 2012, 10:17:17 »
Алёнка, если ты будешь делать козьи сыры (брынза тоже покатит), я у тебя буду скупать ВСЁ, что вы не съедите! :yes: Молоко свежее я ненавижу, назависимо от того, чьё оно, коровье, козье. У меня организм не восринимает, меня сразу тошнит.А вот кисломолочка и сыры..... :eating: В общем, заводи коз и начинай эксперементировать ;) :hehe:

Оффлайн Джина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9664
    • Просмотр профиля
"Конный остров" ...ударилась в козоводство....
« Ответ #5710 : Февраль 27, 2012, 10:17:44 »
всё свое натуральное - самое вкусное и полезное)
 :yes:

Bagrys

  • Гость
"Конный остров" ...ударилась в козоводство....
« Ответ #5711 : Февраль 27, 2012, 10:20:29 »
Повторюсь...у меня получилась "моцарелла"..название закваски не вспомню..но еще где-то валяется...брынзу из нашего молока еще Викина бабушка делала-очень вкусно,даже если пополам с коровьим делать...а вообще для меня самое-самое-это парное молоко

Я имела ввиду сыры, которые у нас по 300 грн/кг продаются. Вот их бы научиться делать :yes: