Автор Тема: "Конный остров"...перемены светлые и радостные))))  (Прочитано 1005108 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
"Конный остров"Франя рулит...
« Ответ #7560 : Июль 09, 2012, 10:53:52 »
Я честно пытлась перечитать тему о Доне, но так и не сложила для себя связной картины, что произошло. Я так поняла, Хан заболел ламинитом... Но у меня до сих пор в голове не укладывается, как так... как могли такого заслуженного коня просто "забыть"? Ведь те же Наталки, Садовская, они же там еще есть? Девочки, которые ездили на нем и выполняли кмс и мс... Илона, в конце концов... Прото в голове не укладывается...  :unsure:
вот так..просто проходили мимо...мало того,когда уже Ханечку стала опекать и поднимать на ноги Светлана то у него регулярно воровалсь морковка и даже лекарства,которые надо было давать строго по часам....
А по поводу детей,и что их привело в мир лошадей...чтож,я уже давно пришла к выводу,что многие приходят в мир лошадей ,чтобы ВЗЯТь и очень мало приходят для того,чтобы что-то ДАТЬ лошади....


Оффлайн lucky

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3271
    • Просмотр профиля
"Конный остров"Франя рулит...
« Ответ #7561 : Июль 09, 2012, 10:57:42 »
Да, потребительское отношение.... К сожалению.

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
"Конный остров"Франя рулит...
« Ответ #7562 : Июль 09, 2012, 10:58:10 »
Ася,не оправдывай детей...я не верю,что для того,чтобы напоить-накормить,подстелить свежих опилок стонущей больной лошади НУЖНО воспитание....боюсь,что ЭТИ дети уже родились такими...а Ханя был как раз последней возможностью для них стать ЛЮДЬМИ...

Оффлайн Michiru

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1051
    • Просмотр профиля
"Конный остров"Франя рулит...
« Ответ #7563 : Июль 09, 2012, 10:59:18 »
То же, что приводит в мир детей, мучающих котов, собак, птиц, хомячков, гыгыкающих над страданиями безвинного животного.

Кстати, по моим личным наблюдениям, дети сами по себе, без воспитания - достаточно жестокие существа. Это не упрек, не обвинение - констатация факта. Они познают мир, смотрят на его реакцию и очень нужно, чтобы это познание контролировали вменяемые взрослые.

Неоднократно наблюдаемый пример: приходят в гости дети с родителями, дети в восторге от моего кота, который всегда рад вниманию. Но совсем малыши не умеют еще гладить раскрытой ладошкой, они тупо вцепляются в шерсть, причем очень сильно. Кота это не радует, но так как он плюшка, то предпочитает немного потерпеть. И вот тогда сразу видно, кто какой родитель. Для меня весьма показательны те, кто следит за тем, что делает их ребенок, разжимает сведенный кулачок и говорит, что  котику неприятно, что гладить нужно ладошкой, а не шерсть выскубывать.

И таких примеров множество. Дерганье за хвост собаки, выскубывание хвоста у попугая, тыканье палочкой в улитку и прочие вещи. Ребенок узнает реакцию существа на определенные действия с его стороны. Да, иногда собака может укусить, кот - оцарапать, попугай - клюнуть, но ведь многие животные к детям изначально относятся с трепетом, как к малышам. И объяснять дитю, что приемлемо, а что - нет, должны именно родители.

Так что можно из этого сделать вполне определенные выводы, кто виноват, что детям глубоко плевать на страдания живого существа.

Воспитатели.

Оффлайн Michiru

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1051
    • Просмотр профиля
"Конный остров"Франя рулит...
« Ответ #7564 : Июль 09, 2012, 11:01:59 »
Ася,не оправдывай детей...я не верю,что для того,чтобы напоить-накормить,подстелить свежих опилок стонущей больной лошади НУЖНО воспитание....боюсь,что ЭТИ дети уже родились такими...а Ханя был как раз последней возможностью для них стать ЛЮДЬМИ...
Алёнка, боюсь, что именно воспитатели виноваты. :( Ребенок изначально не научился понимать - и все, пиши пропало. Его не научили думать о других - он и не будет. Пока такому ребенку лично задницу не напечет, он и не пошевелится. И в будущем он точно так же пройдет мимо стареньких родителей, пожилих тренеров и т.д.

Оффлайн sem_d

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1504
  • К концу сказки добро победило разум.
    • Просмотр профиля
"Конный остров"Франя рулит...
« Ответ #7565 : Июль 09, 2012, 11:08:50 »
Мича, генетика и чудо это взаимоисключающие вещи.... просто воспитания недостаточно. С внутренним благородством модно только родиться.... это или есть или нет, любви научить нельзя!!!!! ;) на них даже нет смысла злиться, они такими родились, знаю сейчас меня закидают тухлыми помидорами, но Я за ЕВГЕНИКУ!!!!!, может тогда человечество бы имело шанс быть , а так....

Оффлайн Дарьюшка

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 652
    • Просмотр профиля
"Конный остров"Франя рулит...
« Ответ #7566 : Июль 09, 2012, 11:12:12 »
Я честно пытлась перечитать тему о Доне, но так и не сложила для себя связной картины, что произошло. Я так поняла, Хан заболел ламинитом... Но у меня до сих пор в голове не укладывается, как так... как могли такого заслуженного коня просто "забыть"? Ведь те же Наталки, Садовская, они же там еще есть? Девочки, которые ездили на нем и выполняли кмс и мс... Илона, в конце концов... Прото в голове не укладывается...  :unsure:
вот так..просто проходили мимо...мало того,когда уже Ханечку стала опекать и поднимать на ноги Светлана то у него регулярно воровалсь морковка и даже лекарства,которые надо было давать строго по часам....
Жесть, конечно... Я никого не осуждаю, но думала что "старая гвардия" Авангарда отличается привитой в советские времена заботой о лошади. Ну как минимум Наталья Владимировна, думала, позаботится о боевом товарище, которого она же и выезжала и так долго на нем выступала. А ламинит-то откуда не возьмись не берется. Вероятно, были нарушены стандарты содержания итд... Очень даль эту Лошадь... Очень жаль...

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
"Конный остров"Франя рулит...
« Ответ #7567 : Июль 09, 2012, 11:12:46 »
Ася,не оправдывай детей...я не верю,что для того,чтобы напоить-накормить,подстелить свежих опилок стонущей больной лошади НУЖНО воспитание....боюсь,что ЭТИ дети уже родились такими...а Ханя был как раз последней возможностью для них стать ЛЮДЬМИ...
Алёнка, боюсь, что именно воспитатели виноваты. :( Ребенок изначально не научился понимать - и все, пиши пропало. Его не научили думать о других - он и не будет. Пока такому ребенку лично задницу не напечет, он и не пошевелится. И в будущем он точно так же пройдет мимо стареньких родителей, пожилих тренеров и т.д.
поспорю-у детей,особенно у девочек на уровне инстинкта заложены желание заботиться,покормить,напоить,обнять,прижать к себе,погладить...у авангардовских ,похоже,другие инстинкты заложены :glare:

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
"Конный остров"Франя рулит...
« Ответ #7568 : Июль 09, 2012, 11:14:18 »
Дарьюшка,Наталья Садовская НИ РАЗУ не подошла к Хану,не предложила помощь,не поблагодарила Светлану....впрочем,как и вс е остальные....

Оффлайн Дарьюшка

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 652
    • Просмотр профиля
"Конный остров"Франя рулит...
« Ответ #7569 : Июль 09, 2012, 11:15:34 »
Я верю... Просто опять таки разочаровываюсь... В людях, во временах, в традициях...  :unsure:

Оффлайн lucky

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3271
    • Просмотр профиля
"Конный остров"Франя рулит...
« Ответ #7570 : Июль 09, 2012, 11:22:53 »
Да уж... Вощакин о своем Пахаре - ветеране и заслуженном коне, заботился до последнего.
Наш Минаков на СКА нас мог послать сколько угодно раз, но лошади для него были на первом и самом важном месте.

Спортсмен спортсмену рознь, как и Человек человеку и Ребенок ребенку.

Оффлайн Michiru

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1051
    • Просмотр профиля
"Конный остров"Франя рулит...
« Ответ #7571 : Июль 09, 2012, 11:28:54 »
Мича, генетика и чудо это взаимоисключающие вещи.... просто воспитания недостаточно. С внутренним благородством модно только родиться...

И в семье благодетельных аристократов может вырасти полный неконтролируемый маньяк. Очень многое будет зависеть от того, в какую компанию он попадет.

поспорю-у детей,особенно у девочек на уровне инстинкта заложены желание заботиться,покормить,напоить,обнять,прижать к себе,погладить...у авангардовских ,похоже,другие инстинкты заложены :glare:
К сожалению, не у всех. :(
Неважно, мальчик или девочка, но если с детства никто не тормозит природную человеческую жестокость, то ребенок и не будет думать делать это сам.
Не может же быть, что на Авангард набирают исключительно прирожденных детей-садистов? Заботливо отобранных и вскормленных? Нет, мне кажется, что их такими там делают.
Если ребенок день ото дня, от занятия к занятию видит бездушие, безразличие и жестокость, то он очень скоро сам таким же станет.

Приходит восторженная малявочка в конный мир, для которой лошадка - это нечто огромное, доброе, кусочек счастья и позитива. И очень скоро, видя обращение тренеров, слыша их мат, постоянную ругань и фразы по типу: "Да этой сдыхоти жрачки вообще не давать, все равно скоро копыта отбросит!", дети быстро спускают божественный образ с небес на землю и начинают подражать тренерам. Потому что если ребенок возмутится, то получит от того же тренера по голове ("Мала еще в дела взрослых лезть. Тут, малявка, бизнес!"), попробует помочь лошадке - получит бойкот от всех, включая подруг ("От малолетняя идиотка, скажи? Возится с этой падалью."). И чтобы не выделятся, дите, скрепя сердце, пройдет мимо. А потом привыкнет и начнет пробегать, не задумавшись. И морковочки по дороге ухватит: а чо, жалко? Вон ему целый мешок привезли!