Автор Тема: "Конный остров"...перемены светлые и радостные))))  (Прочитано 1006064 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mariia L.

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2548
    • Просмотр профиля
"Конный остров"вторые старты в Жашкове...
« Ответ #8016 : Август 03, 2012, 19:39:24 »
это видно, чего только одна Жменя стоит))))

вот мы сегодня с братом обсуждали адекватность оценки на соревнованиях по выездке. пришли к выводу что они не могут быть обьективными потому как оценивают люди...все таки в том же конкуре есть четко время и штрафные....а выездка немного другое. там же кому тт может конь не понравился, а кому то его шаг.

извиняюсь что эту тему у вас в дневнике поднимаю, но мне интересно именно ваше мнение как тренера и спртсмена.   :yes:


Timbuktu

  • Гость
"Конный остров"вторые старты в Жашкове...
« Ответ #8017 : Август 03, 2012, 19:57:04 »
До речі, і в таких видах спорта, де все чітко, бувають суддівські епік фейли :glare:. Здавалось би, що може бути об'єктивніше за футбол? М'яч у воротах - гол, немає м'яча у воротах - немає гола. Але якщо ми згадаємо матч України з Англією на Євро.... :cens:
Що вже про виїздку говорити :glare:

Оффлайн Mariia L.

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2548
    • Просмотр профиля
"Конный остров"вторые старты в Жашкове...
« Ответ #8018 : Август 03, 2012, 20:00:23 »
Ну там все таки есть судьи....человеческий фактор. (но там скорее не человеческий, а идиоЦкий был)
Другое дело плаванье, бадминтон, теннис, волейбол, бег, метания всякого...борьба. А в выездке скорее все строится на человеческом факторе, хотя может я чего то не понимаю. Просто мы с братом дошли до того что есть наверное идеал выездки, и тут мы разошлись во мнениях....есть ли идеал? То с чем сравнивают или отталкиваются.

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
"Конный остров"вторые старты в Жашкове...
« Ответ #8019 : Август 03, 2012, 20:07:00 »
Тема интересная..думаю,завтра к ней обязательно Тимбукту присоединится....
Тренером себя не считаю,разве что инструктором,который может научить правильной посадке и азам управления лошадью,а как спортсмен могу сказать,что я еду  на каждом старте так,чтобы мои тренера остались довольны...если судьи хорошо оценят мое выступление-спасибо,если нет-дело житейское...на последних стартах все мы выполнили свои задания,данные нам тренерами по каждой конкретной лошади и практически все оказались в призах..было приятно...в следующий раз будут новые требования и другие оценки...
Вот несколько статей на тему судейства...
http://www.horseline.ru/article.php?chapter=article&article=211&page=all
http://www.uahorses.com/index.php?option=com_content&view=article&id=948:2012-06-28-16-02-44&catid=5:2010-03-25-11-11-20&Itemid=75
http://www.kdvorik.ru/lib_read.php3?book=35

То,что судейство в выездке субъективно-факт,но тем не менее существуют критерии и последнее время редко бывает существенная рразница в оценках судей...вариант-"не понравился шаг" на соревнованиях высокого уровня не проходит...


Оффлайн Mariia L.

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2548
    • Просмотр профиля
"Конный остров"вторые старты в Жашкове...
« Ответ #8020 : Август 03, 2012, 20:11:13 »
Спасибо большое за ссылки, уже начала штудировать.

Тема интересная...у меня семья далеких людей от конного мира. Но сегодня многие говорили и тыкали пальцами на ту же Светлану и говорили красиво, легко, а потом говорили что грузно на испанца...конечно их мнение совсем совсем субъективное))) но все таки было интересно слышать как обычные люди смотрят на выездку.


Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
"Конный остров"вторые старты в Жашкове...
« Ответ #8021 : Август 03, 2012, 20:18:42 »
Спасибо большое за ссылки, уже начала штудировать.

Тема интересная...у меня семья далеких людей от конного мира. Но сегодня многие говорили и тыкали пальцами на ту же Светлану и говорили красиво, легко, а потом говорили что грузно на испанца...конечно их мнение совсем совсем субъективное))) но все таки было интересно слышать как обычные люди смотрят на выездку.
Я пока не видела выступлений,попозже с помощью Тимбукту гляну и непременно выскажусь :hehe:Но одной легкости или грузности мало...есть четкая градация оценки элементов и их связок...могло быть выполнено грузно ,но четко...кроме того,думаю,тот факт,что Светлану еще мало за рубежом знают потому и судят осторожно..опять же..езды я пока не видела...

Оффлайн Mariia L.

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2548
    • Просмотр профиля
"Конный остров"вторые старты в Жашкове...
« Ответ #8022 : Август 03, 2012, 20:24:10 »
Езда там оочень интересная была. Сколько участников посмотрела, мне было интересно) особенно там интересная связка менок и приниманий была.

Ну да, чем больше светишься, тем больше шансов получить лишние пол процента. Все равно выехать на такие соревнования это уже круто, да на любые...это уже итог чего то, работы, упорства.

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
"Конный остров"вторые старты в Жашкове...
« Ответ #8023 : Август 03, 2012, 20:30:19 »
Тут перед Светланой вообще снимаю шляпу :yes:И она и Тренер и Париж-отличная команда и то,что они попали на Олимпиаду-уже победа..я тут мельком увидела в дневнике Дилайлу..Оля,просвети нас,несведущих хотя бы в двух словах о судействе в выездке  Ты ведь у нас судья ;)

Timbuktu

  • Гость
"Конный остров"вторые старты в Жашкове...
« Ответ #8024 : Август 03, 2012, 20:45:21 »
Написала довгу відповідь. Передумала. Стерла. :sarcastic:
Я думаю, буде нагода усно про це переговорити, бо клацати по кнопкам ліниво h:blush

Оффлайн Michiru

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1051
    • Просмотр профиля
"Конный остров"вторые старты в Жашкове...
« Ответ #8025 : Август 04, 2012, 10:27:32 »
Я сильно извиняюсь, что перебиваю вашу тему судейства, но не могу не поделиться фотографиями, которые сделал Саша, за что ему очередное большое спасибо!  :glad:
Купание красного коня, почти классика.
Дефик:
- Ох, жарища, купааатся, фууух... Лара, поливай, Дима, держи. Здорово я вас распределил? :cool:

- Ну вон же, ну вон, немытый кусок! И туда щас сядет овод, укусит меня и я буду нервный ходить... Ну ничего не могут без подсказки сделать! Ох уж эти люди... :vmad:

Дима:
- Дефик, щас кто-то договорится.
Дефик:
- Ну уж во всяком случае, не я - такой красивый и лощеный. Сбоку вон погляди. Блестю? :manikur:

Лариса:
-Блестишь, бубусик, блестишь. Чтоб блестел весь, щас будем мыть тебе лицо, готовься.
Дефик (с надеждой):
- Дим, она шутит, да? Пугает меня, да? :unsure:

Дима:
- Неа не шутит.
Дефик:
- Не-не-не, Девид Блейн спасибо, я чото не хочу, и вообще, мне домой пора, в денничок. Накупался, благодарочка, уже и не жарко совсем. Извините, совсем забыл вам сказать - там же пацаны меня звали, Тюлик обещал яблочком поделится.  :() Ну так я пошел, да?

Лариса:
- Пойдешь, обязательно пойдешь. Тока губы прополоскаем.
Дефик:
- А, ну губы ладно, не есть же немытым ротом тюликово угощение... :yes:

Лариса (назидательно):
-Ну, где губы, там и лоб... ну и прочая лицевая анатомия.
Дефик:
- Спасите! :SOS: Только не в лицо! Я щас этот шланг сажру!   :bita:

Дима:
- Не, нельзя шланг жрать, это казенное имущество.
Дефик:
- Аааа! Без ножа зарезали, злыдни!   :vsad:

Дефик (мрачно):
- Я вас ненавижу, человеки.  :glare:

Оффлайн Michiru

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1051
    • Просмотр профиля
"Конный остров"вторые старты в Жашкове...
« Ответ #8026 : Август 04, 2012, 10:35:40 »
Для обеспокоеных читателей спешу добавить, что ненавидеть человеков Дефичка прекратил секунд через пять, когда его почесали и клайда поплющило в лягушку.  :hehe:
Потом свежевыкупаного бубусика повели в прохладный денничок, утешили яблочком и снова поставили позировать. Прошу внимания, в этом недоуздке Дефик приехал от Мэттью. Теперь он на него не налазит и не сходится вообще. Однако, за время пути пребывания на "Конном Острове", собачка лошадка смогла подрасти...
Демонстрационные фото:




Чемодан пацан отрастил себе на местных харчах очень даже неплохой.  :glad:

YT

  • Гость
"Конный остров"вторые старты в Жашкове...
« Ответ #8027 : Август 04, 2012, 10:37:10 »
Ир, это великолепно!!!