Автор Тема: Что делать владельцам конюшен?  (Прочитано 111600 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Prana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2192
    • Просмотр профиля
Что делать владельцам конюшен?
« Ответ #24 : Февраль 25, 2015, 10:19:29 »
Добавлю, что в себестоимости есть переменная часть, а есть постоянная. Так вот, думаю, если арендаторы увидят нормальную калькуляцию, и/или договора из двух дополнений по ним - отдельно можно вынести корма и прочие переменные расходы, это для владельца конюшни здорово облегчит объяснение причин подорожание. Но расчеты таки делать придется.
А если калькуляцию никто не предоставляет? Я к примеру готова убрать полностью овес из рациона лошади с условием, что стоимость овса уберется из суммы постоя. Но никто же делать этого не будет.. даже те же 200 грн убрать мне уже легче будет...
Расчеты они и так делаются но кто будет показывать постояльцу, сколько хозяин конюшни забирает бабла себе?? Никто.. хотя все мы люди и понимаем, что хозяевам конюшен как то нужно самим жить и соделжать своих лошадей))

нигде это не оговорено, и сомневаюсь что кто-то вообще будет что-то компенсировать. У нас по крайней мере - даже на "солидной" конюшне отхаживал коня после коликов 2 раза явно из-за кормов - видел плесень в тюкованом сене, даже извенений не было Разве что будет доказана прямая вина владельца конюшни, и то доказывать прийдется долго и не факт что удастся.

Всегда частник платит за ветеринара и лекарства из своего кармана.. Лошадь заболела по вине хозяев конюшни, а платить частнику...
У меня год назад на старой конюшне была такая ситуация... В день переезда у лошади были почечные колики (застудила). Кто мне выплатил стоимость лечения лошади? правильно, я.. А в конюшне старой было МИНУС 20 в помещении где лошади стояли, продувал через все щели. Так к чему это я... За это платить не будет никто кроме частника..
А за плесень в сее я бы по голове надавала хозяину))


Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
Что делать владельцам конюшен?
« Ответ #25 : Февраль 25, 2015, 10:19:54 »
У нас постой в гривнах, 3300 грн в месяц - полный пансион для лошади (с выгулом и круглосуточным наблюдением). Мы будем поднимать оплату для частников на 200 грн. Зафиксируем эту сумму на 3 месяца, потом, может, ещё на 200 поднимем. Я оочень понимаю частников  (помимо того, что я владелец конюшни, я ещё и частник, и за своих лошадей, как и все плачу в кассу клуба ежемесячно). но мы иначе не выживем совсем,  у нас попросту не хватит на закупку кормов в новый сезон. По нашему региону у нас и так одна из самых лояльных цен на постой.
Привязываться к доллару не позволяет совесть, наш контингент владельцев - далеко не самые богатые люди. А уж с тем, что курс растёт ежедневно, - и подавно.
У нас очень сильные бухгалтер и экономист (гендиректор по совместительству), поэтому абсолютно все расчёты у нас соблюдены, и всему есть объяснение с цифрами и фактами.
Зарплаты сотрудникам поднимаем регулярно. Все корма трижды в год сдаются на анализ.
Бешеных денег стоят опилки, бешеных денег стоит доставка, вывоз навоза, регулярный уход за манежем. Бешеных денег стоят коммунальные услуги (свет, вода).
Активно включили режим выживания...Как-то так.

Оффлайн WWF

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 459
    • Просмотр профиля
Что делать владельцам конюшен?
« Ответ #26 : Февраль 25, 2015, 10:21:30 »
  В моем случае съехал на частную конюшню, теперь уже к знакомым - дешевле, вижу где кони, чем кормятся. Ни разу не пожалел. Конечно от несчастных случаев никто не застрахован, но все остальные риски пытаюсь исключить по мере возможности.
 

Оффлайн Easton

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 186
    • Просмотр профиля
Что делать владельцам конюшен?
« Ответ #27 : Февраль 25, 2015, 10:31:36 »
Сэйва , мы проводим калькуляцию каждый день , у нас к сожалению не получается поднять на 200 - 400 грн  это очень мало , мы терпели до последнего . У нас нет проката  и всего лишь 3 частных лошади , одна из которых вообще не нужна своим хозяевам и одна своя . Получается что мы сейчас думаем не о том как "бабки " себе в карман положить , а как жить просто дальше . И я вот каждый день думаю , как же сообщить эту новость частникам , потому что могу себя поставить на их место , и не знаю как им помочь и себе заодно )))

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Что делать владельцам конюшен?
« Ответ #28 : Февраль 25, 2015, 10:34:57 »
К сожалению, придется ждать, пока после ваших частников, если они не смогут платить и съедут с лошадьми, приедут частники, съехавшие с конюшни "пожирнее"((

Оффлайн Bombeya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2668
  • Запомни: нет выхода только из гроба
    • Просмотр профиля
Что делать владельцам конюшен?
« Ответ #29 : Февраль 25, 2015, 10:38:15 »
Сама являюсь постояльцем, который также опасаеться поднятия цен за постой. С апреля цена уже была поднята, но это мы с хозяйкой обсуждали заранее, так как первые 2 месяца были по 2000. Боюсь думать что будет в первым покосом и урожаем овса в этом году(((  :facepalm:
Не знаю что буду делать. Смотря какая сумма будет мне овучена за постой летом. Надеюсь не раньше  :hehe:
И я как постоялец, я уже морально готовлюсь к тому, что вскоре постой будет подниматься... И я понимаю почему, так как цены растут, топливо дорожает, а жить надо за что то людям и делать свою работу.
Совет владельцам(не сочтите за наглость) - повышайте постепенно)))

Оффлайн Easton

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 186
    • Просмотр профиля
Что делать владельцам конюшен?
« Ответ #30 : Февраль 25, 2015, 10:39:14 »
100 % подмечено  :yes:

Оффлайн Easton

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 186
    • Просмотр профиля
Что делать владельцам конюшен?
« Ответ #31 : Февраль 25, 2015, 10:40:49 »
Конечно все мы люди , я постоянно об этом думаю как всем будет тяжело

Оффлайн Prana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2192
    • Просмотр профиля
Что делать владельцам конюшен?
« Ответ #32 : Февраль 25, 2015, 10:44:37 »
Ага.. вот только все сейчас поголовно летом начнут строиться на своих дворах или у знакомых.. Так как все же дешевле будет держать лошадь у себя во дворе, чем на простенькой конюшенке только с хорошими кормами, уходом и содержанием. но без крытых манежиков, евро грунтов за 4000 грн.. 
П.С. Я плачу за постой 3000 грн. еще год назад, на этой же конюшне, я платила 2200.. Но у нас корма шикарные, а так же работа лошади и ковал дорогой.. У нас все входит в постой, даже глистогонка)) А на прошлой конюшне платила 2500 но туда входили только маты хозяйки, а так же недокорм и недопой моей кобылы...

Оффлайн RusTrak

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1223
    • Просмотр профиля
Что делать владельцам конюшен?
« Ответ #33 : Февраль 25, 2015, 10:45:23 »
А в чем проблема составить калькуляцию постоя, как здесь уже неоднократно писалось, и поговорить нормально с частниками? Что постой поднимается на Х грн потому что....
Если уж Вы так хорошо к ним относитесь.
Любой вменяемый частник тоже не оторван от жизни и понимает, что все вокруг дорожает (в первую очередь за счет транспортной составляющей, импортных составляющих в постое вроде бы нет  :sarcastic:) и думается с понимаем отнесется к агрументированной позиции хозяина.
Возможно, многие предпочтут ужаться по семейному бюджету, но остаться в устраивающем их месте.

На многих конюшнях корма закупается в сезон на год вперед, может это поможет. Скинетесь с частниками в сезон на корма, а остальные затраты будут ежемесячно оплачиваться.

Оффлайн Criminal Mind

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5975
  • ниии...чего не понимаю...
    • Просмотр профиля
Что делать владельцам конюшен?
« Ответ #34 : Февраль 25, 2015, 10:46:39 »
цену можно и нужно повышать постепенно...но поверьте раз в 3 мес обьясняться с владельцами.....очень утомляет.я бы сдавала денник......свет опилки и место....а корма-пусть хозяева везут....хоть они им бесплатно достануться.....

Оффлайн Bombeya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2668
  • Запомни: нет выхода только из гроба
    • Просмотр профиля
Что делать владельцам конюшен?
« Ответ #35 : Февраль 25, 2015, 10:50:45 »
Одно плохо, то что у людей зарплаты ниже 100$... А есть постои которые берут выше чем 100. А хзарплаты не поднимаються, как все остальное в Украине. Вот что делать таким людям?
Это вопрос не к хозяинам конюшен, а вообще! К правительству.
Все, полетела на работу)))