Автор Тема: Кубанка  (Прочитано 50418 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Pechivo

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3347
  • Любовь к лошадям - не имеет границ ...
    • Просмотр профиля
Кубанка
« Ответ #12 : Октябрь 02, 2015, 17:29:47 »
Мариночка,с дневничком  :kon19:
Какие красивые лошадушки,козочки  :glad:
Принимайте в ПЧ  ;)


Оффлайн Марина Кубанская

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 215
    • Просмотр профиля
Кубанка
« Ответ #13 : Октябрь 02, 2015, 18:30:45 »
Pechivo, спасибо за теплые слова. Постараюсь радовать всех читателей дневника
- местная флора и фауна.
Про лошадей и людей пока не пишу, потому что за две минуты не напишешь хорошо, а плохо не хочется)

Оффлайн Pechivo

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3347
  • Любовь к лошадям - не имеет границ ...
    • Просмотр профиля
Кубанка
« Ответ #14 : Октябрь 02, 2015, 18:42:44 »
Петушок хозяин  :max:

Оффлайн Chris

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 59
    • Просмотр профиля
Кубанка
« Ответ #15 : Октябрь 02, 2015, 21:22:01 »
Pechivo, петушок был весьма злым и стращал всех,кто приближался к нему и даже больших дядек обижал)) :yes:

Оффлайн Chris

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 59
    • Просмотр профиля
Кубанка
« Ответ #16 : Октябрь 02, 2015, 21:52:04 »
И так,хочу вас познакомить с лошадьми Кубанки.Начнем знакомство не с истоков,а с настоящего времени)
В данный момент на конюшне 6 голов.
Начнем с самого уважаемого и почетного коня,двадцатилетнего русского рысака по имени Голливуд.В домашнем обиходе его зовем просто Рысак.Он является единственным жеребцом среди гарема кобыл:)

Это мы с рысаком в рапсовом поле прошлым летом.

Его жизнь была не всегда спокойной и сладкой,подробнее историю его жизни расскажет Марина:)

Но этот конь достоин любви и уважения.

Следущая серая кобыла по-имени Чайка.Она главная среди кобыл и это не смотря на ее достаточно добрый и покладистый характер.Чайка очень мягкая под седлом и даже начинающий всадник чувствует себя уверено верхом на ней.


 
Следующая кобыла Галка,она стоит на постое в конюшне,но все уже очень привыкли к ней и сроднились,т.к. она часто составляет компанию в поездках и выездках:)


А глаза ее всех чаруют!

Теперь очередь гнедой кобылы Фалабэллы,мы ее зовем коротко Бэлла и ласково Бэллочка)Временами наглая девица,но это ее абсолютно не портит.Лошадь покладистая,управляемая,добрая и это меня покорило)Да-да,она моя любимица)


Далее)
младшая сестрица Бэллы(по матери),молодая лошадь,которую ласково зовет Зайчик ее хозяйка Виктория.Их историю Вика сама повествует вам.


Ну и последняя малышка,совсем молодая Юлька.Она еще растет и работает на корде и на свободе.Очень ласковая и общительная малая,невозможно пройти мимо нее и не быть облизанной или обнюханной ею)


Ну вроде пока все)маленькое заочное знакомство;)

Оффлайн Pechivo

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3347
  • Любовь к лошадям - не имеет границ ...
    • Просмотр профиля
Кубанка
« Ответ #17 : Октябрь 03, 2015, 05:53:44 »
Все Носики прекрасны и красивы)))
Какие у Вас там просторы :glad:

Оффлайн Saygon

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 486
  • Главного глазами не увидишь. Зорко лишь сердце.
    • Просмотр профиля
Кубанка
« Ответ #18 : Октябрь 03, 2015, 08:55:19 »
Такие просторы просто мечта! Очень приятный дневник у вас. Буду время от времени захаживать, ибо всегда приятно созерцать красоту  h:yes:

Оффлайн Chris

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 59
    • Просмотр профиля
Кубанка
« Ответ #19 : Октябрь 03, 2015, 09:10:17 »
Saygon, всегда рады!будем стараться радовать историями и краствыми фото;)

Оффлайн Марина Кубанская

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 215
    • Просмотр профиля
Кубанка
« Ответ #20 : Октябрь 03, 2015, 16:56:23 »
Казалось бы во вторник лето уже закончилось, и осень, наполненная сильнейшим северным ветром выглядела так Зато вчера снова распогодилось. Тепло, штиль, хрустальный воздух, листья скумпии начинают краснеть. Что интересно, в Кубанке, благодаря скумпии осень не золотая, а багряная. Листья этого растения принимают все оттенки красного - от бледно-розового до темно-фиолетового

Оффлайн Chris

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 59
    • Просмотр профиля
Кубанка
« Ответ #21 : Октябрь 03, 2015, 19:44:51 »
Пора рассказать немного о себе:)Историю конюшни расскажет вам Мариночка Кубанская,ей есть,что поведать:)
Моя история не настолько интересна,но рассказать о себе можно:)
Как и большинство форумчан я с детства влюбилась в это прекрасное животное.Каждый раз видя лошадь в парке я просила прокатиться,будучи совсем маленькой я частенько каталась на пегой пони(ну это сейчас я понимаю,что она была пони,а на тот момент для меня это была большая лошадь)Мне было лет пять и однажды с папой мы пошли в парк,взяли угощение для лошади в виде хлебушка,мне показали как правильно подавать угощение,но я решила хлеб вместе с рукой засунуть лошадке в рот)))Крику было много,до сих пор помню,как вчера.Отец очень разнервничался и слезно просил не рассказывать маме,всю дорогу я прохныкала,но стоило только увидеть маму,как сразу же выдала всё с потрахами :sarcastic: Эта ситуация не повлияла на мое отношение к лошадям,я не стала их бояться.К годам семи я уже выбирала всегда самую большую и самую темную по масти лошадь.Шагать мне не было интересно,я всегда просила прокатить меня быстро!Помню момент,как в очередной раз я попросила прокатиться быстрым темпом,я крепко держалась за седло,проехали мы метров 100,я спешилась вся на эмоциях.глаза горят,подхожу к родителям и как все дети делюсь своими впечатлениями,затем родители заметили,что я натерла об седло(каким образом даже представить не могу)руки до крови.Но меня это не испугало,я попросила прокатиться ещё,но в ответ получила отказ.Настолько эти эмоции и воспоминания осели в моей голове,что я помню всё подробных красках.(фото с детства выложу на днях).
Почему-то мыслей о серьёзных занятиях не приходило ни ко мне в голову,ни к родителям,о чем очень жалею я.Так и шло время,лошадей в нашем парке не стало и больше мне не приходилось сидеть верхом.Прошло много времени,я закончила школу,поступила на первый курс и не помню с чего я решила,что я хочу заниматься верховой ездой и точка.Я была намерена найти место,где я не просто буду кататься,а где из меня сделают полноценного всадника,не спортсмена-нет,такой цели у меня не было.Я просто хотела прочувствовать,каково это уметь управлять лошадью,каково скакать галопом и быть с лошадью одним целым.В итоге я попала на ипподром(одесский) к Марине(Кубанской).Я позвонила и сразу определила цель своего посещения и уже на следующий мартовский день я приехала на конюшню.Там и произошло мое первое знакомство с рысаком Голливудом(жаль фото с того дня не сохранились).Впечатлений было море,с тех пор я начала посещать конюшню три раза в неделю и никакая погода меня не смущала,будь то дождь,ураган или снегопад...)Всё шло постепенно,в общем,как и должно было)В нашей конюшне помимо Голливуда стояла кобыла,орловский рысак,на ней я стала ездить уже будучи более опытной,но об этом я расскажу позже.Фотографии с ипподрома у меня не сохранились,они пропали вместе с украденным жестким диском,так что иллюстрировать рассказ буду уже более новыми фотографиями с Кубанки.Прошло два года и как уже рассказывала Марина,моя любимая тренер вместе с мужем и лошадьми переехали за город в Кубанку.В общей сложности уже прошло пять лет с тех пор,как я впервые познакомилась с Мариной и ее лошадьми.



Я и Голливуд
Своей лошади я не имею,хотя эта мысль меня не покидает.Думаю,что в скором будущем моя мечта воплотиться в реальность,а мечта моя вороная:)Всю свою любовь пока что я дарю гнедой кобыле Фалабэлле.


Пусть и не так велик мой опыт с лошадьми,но за это время не мало было интересных ситуаций,о которых в скором времени я вам расскажу:)
Вернемся к орловской рысачке Мане,которая стояла на ипподроме вместе с Голливудом.

Маня была кобыла под опытного всадника и не подумайте,что она была злой или склочной,там вопрос стоял иначе,или ты сидишь ровно и работаешь ногами,головой и мягкими руками,или мы просто никуда не едем)Подъемы в галоп с кривой посадкой?Получай козла))Она была настолько организованная,что "жевание соплей" с ней не проканывали.И вот,когда мне доверили ездить на этой кобыле.я воспрянула духом и почувствовала себя уже взрослой девочкой.
Ездила я и на серой кобыле Чайке,с ней у меня приключалось пару историй,об этом как нить расскажу)

Ну и не сдержалась и выкладываю фото с наших будних)

Берег Куяльника.


Кстати,мы часто практикуем групповую езду и это достаточно эффектно смотрится
 


ну на сегодня всё)


Оффлайн Pechivo

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3347
  • Любовь к лошадям - не имеет границ ...
    • Просмотр профиля
Кубанка
« Ответ #22 : Октябрь 03, 2015, 19:53:47 »
 Лошадки прекрасны,это очень здорово ,что Вы такие дружные и столько вместе уже )))Прогулки компании ,что может быть лучше)
Фото прекрасны  ;)

Оффлайн Equestrienne

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 567
    • Просмотр профиля
Кубанка
« Ответ #23 : Октябрь 03, 2015, 20:00:06 »
Очень красивые и нежные фотографии)  :yes: