Автор Тема: Дикое мясо?  (Прочитано 53291 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Re: Дикое мясо?
« Ответ #12 : Апрель 11, 2011, 21:41:04 »
Моя кобыла не давно повредила ногу, рана на очень не хорошем месте - бабка задней ноги. Начало появляться дикое мясо, я сразу позвонила Захарову и он дал рецепт - марганцовка, борная кислота и стрептоцид смешать в равных пропорциях, накладывать под повязку раз в три дня, при перевязывании хорошенько промывать рану хозяйственным мылом. На четвертую процедуру рана стала в половину меньше!!
Я бы не полагалась на "а вдруг пройдет", а лечила!! Тем более, что дикое мясо закрывая рану препятствует ее заживлению.
п.с. помню, что обещала найти ранее мне встречавшееся средство от дикого мяса - пока не нашла. Но может кто-то знает о нем - это косметическое средство от бородавок. При обработке раны сразу дает эффект - мясо отслаивается и отпадает.


Оффлайн ---Белый Конь---

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3457
  • Любая дорога начинается с первого шага
    • Просмотр профиля
Re: Дикое мясо?
« Ответ #13 : Апрель 12, 2011, 07:22:49 »
ого,всем большое спасибо,я думаю эта тема поможет многим,ведь,к сожалению,это частое явление...Нет,действительно обширно рассказали,спасибо!

людмила777

  • Гость
Re: Дикое мясо?
« Ответ #14 : Апрель 12, 2011, 09:53:03 »
Уважаемый Grif может вы подскажите чем обрабатывать рану жеребцу, она сочиться уже давно и ничего не помогает.Там действительно была ножка и очень большая размером с пяти копеечную монету.Вида она была живого как часть плоти. Те которые  перетягивали венгеркой и они отсыхали были сухие на вид.

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Re: Дикое мясо?
« Ответ #15 : Апрель 12, 2011, 12:01:52 »
К стати это вторая тема о диком мясе, может можно объеденить обе темы?
https://uahorses.com/Forum/index.php?topic=2066.0

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Re: Дикое мясо?
« Ответ #16 : Апрель 12, 2011, 12:28:36 »
Не могу найти это средство :8): Точно помню, что было оно здесь http://www.equestrian.ru/forum/veterinary/9085 Может удалили сообщения :unsure:

Оффлайн Олег Лободенко

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3383
  • само плывёт в руки только то, что не тонет
    • Просмотр профиля
Re: Дикое мясо?
« Ответ #17 : Апрель 12, 2011, 15:09:37 »
Уважаемый Grif может вы подскажите чем обрабатывать рану жеребцу, она сочиться уже давно и ничего не помогает.
        А скажите пожалуйста чем вы пользовались? и в какой форме, тогда можно что-то предложить. А где вы находитесь? Специалист смотрел?

людмила777

  • Гость
Re: Дикое мясо?
« Ответ #18 : Апрель 12, 2011, 16:36:43 »
Врач отрезал и сказал обработать Чеми спрэем.Так как заживление не происходило посоветовал Кубатол. Опять не заживает.Дальше посоветовал АСД-3,ещё не использовали. Чуть позже выставим фото дикого мяса.Будем рады вашему совету.

Оффлайн JIена

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 649
    • Просмотр профиля
Re: Дикое мясо?
« Ответ #19 : Апрель 12, 2011, 20:45:59 »
Вот такое "оно"  стало когда перетянули венгеркой. Постепенно отходило от кожи.





На сегодня выглядит как окрытая сырая рана. Фото сделаю на днях.


Оффлайн Олег Лободенко

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3383
  • само плывёт в руки только то, что не тонет
    • Просмотр профиля
Re: Дикое мясо?
« Ответ #20 : Апрель 12, 2011, 20:50:31 »
я не знаю вашего врача и по этике нельзя что то советовать.Но всё же АСД-3 расшифровуется как Антисептик Стимулятор Дорогова.Если было дикое мясо думаю не стоит стимулировать его ещё раз. Можно попробовать прижечь, но так как не видел раны то для начала посоветовал мазь левосин (в людской аптеке), промокать салфетку и бинтовать ногу, перевязки делать раз в день.Мазь снимает отёки и уменьшает выделения + действует на микрофлору.Поделайте с неделю понаблюдайте что получится, в идеале рана станет суше и тогда следует приступать к следующей фазе лечения-заживления. Если нет можно попробовать более радикальный метод- присыпать рану марганцовкой или медным купоросом на 12 часов потом снимаете повязку день отдыает нога на ночь опять, если медный то раза два повторить. Но опять же в таком режиме трудно советовать, рану нужно видеть, смотреть как меняется в ходе лечения, коректировать.Для начала посоветовал бы вариант с левосином.Вы далеко от Киева? да с фото было бы лучше.

Оффлайн JIена

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 649
    • Просмотр профиля
Re: Дикое мясо?
« Ответ #21 : Апрель 12, 2011, 21:32:41 »
Немного не поняла :unsure:... У нас рана в паху. Бинтовать там нет никакой возможности.
От Киева далеко, мы в Крыму :(

Оффлайн Олег Лободенко

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3383
  • само плывёт в руки только то, что не тонет
    • Просмотр профиля
Re: Дикое мясо?
« Ответ #22 : Апрель 12, 2011, 22:11:29 »
JIена , отменяю свои пршлые рекомедации (уже немного запутался у кого нога, а у кого другое) Судя по фотографии, месту локализации и характеру ранее описаного (внешне цветная капуста и наличие ножки) образования,могу сказать что в данном случае следует говорить о опухолях (в большенстве случаев доброкачественных).Но всё же левосин не помешает раз или два на день смазывайте, если у вас есть в наличии молочная кислота то промывайте ей (можно 0.5% раствором марганцовки), после чего смазывайте рану ( при длительному заживлении раны меняется pH раны в щелочную реакцию и это тормозит заживление, поэтому нужно вернуть кислую среду). В этом случае АСД можно использовать но тут есть споры кто верит этому препарату, другой нет. Я им пользовался, но при рваной ране что бы усилить заживление, результат был хороший но там была возмржность заложить тампон, а тут нет. Как дополнительно можно порекомендовать препараты алое, но это что то вроде общеукрепляющего.

Оффлайн JIена

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 649
    • Просмотр профиля
Re: Дикое мясо?
« Ответ #23 : Апрель 12, 2011, 22:18:08 »
Большое спасибо! Будем пробовать. На днях выложу фото раны на сегодняшний день, может ещё что-то посоветуете.