Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Dina

Страницы: 1 ... 110 111 [112]
1333
Короче, из поста г-на Лехиона понятно, что как только мы объявим мораторий на кобыл в охоте, сразу у нас и пробеги поднимутся до невиданных высот, и все остальные вопросы решатся сами собой.
То есть, разметка зон ПВК Вас, г-н Лехион, не волнует?
Или вечный вопрос о достоверности показаний пульса тоже меркнет перед гиперактивностью Вашего жеребца?
И при чем тут Ветеринарный регламент ФЭИ, если мы у себя в стране со своими проблемами разобраться не можем?
Кстати, выучив правила ФЭИ и сдав по ним тест на международном семинаре, что-то не припомню ни слова о кобылах в охоте, кроме того, что у них в хвосте должна быть красная лента...
В Лубском я со своей кобылой, кстати, без охоты на тот момент, столкнулась с тем, что подойти отдать карту времени хронометристам на ветворотах оказалось довольно сложно - я была с лошадью одна, и к столу хронометристов нужно было протискиваться между зоной ПВК и армейской палаткой, которую вообще непонятно зачем ставили... А по зоне ПВК ходили все, кому не лень, поскольку никакого ограждения, кроме дорожек, не было. Ограждение дорожек было из ленты на арматуре. Моей-то кобыле наплевать, но не все лошади такие сознательные. Лучше, все же, использовать лежащие жерди, мел или другую разметку, которая не движется сама собой.
Кстати, о табунщиках. Видимо, они в силу занимаемой должности не знают, что на соревнованиях в стрессовых ситуациях кобыла может прийти в охоту "вне графика".
А насчет помочиться - в Спасске лошадь помочилась прямо в зоне ПВК, и никто не возражал, наоборот, на больших дистанциях это приветствуется, как показатель нормальной деятельности организма лошади. Вот если "для помочиться" лошади нужно быть в деннике, то туда ее сопровождает как минимум стюард из судейской коллегии, чтобы ничего не укололи. Так что или выучите английский, или перестаньте пользоваться для переводов Промтом.

1334
А сколько стоит хотя бы один такой датчик и где взять денег на их приобретение и использование? Какие при этом будут стартовые? Короче, ищем спонсора для пробегов, который готов ждать вечность, пока эти вложения отбьются:))

1335
По поводу зачеток - как правило, записи вносит секретарь соревнований, а подписывает их главный судья. Зато лошадям в международные паспорта записи вносит иностранный ветврач, у них даже свои специальные печати есть для этого. В наши паспорта вносят секретарь и гл. судья, но в Жашкове благодаря Ксении Горбуновой ввели пго международному образцу т.н. Log Sheet, отдельный листок-вкладыш, в который заносятся все результаты участия данной лошади в соревнованиях.
Что же до учета времени восстановления, то у тех же итальянцев, параллельно с формулой, учитывается время восстановления. Т.е. на дистанции превышать скорость нельзя, но в формуле при подсчете скорости используется общее время движения по дистанции с учетом времени восстановления: Общ. время=время финального ПВК-время старта-время оязательного отдыха.
По поводу арабских стран - правила не читала, поскольку арабским не владею:))

1336
Насчет российских правил: при ограниченной скорости они определяют победителя по наименьшему времени, как на пробегах без ограничения. Где смысл и логика, если быстрее 15 или 16 км/ч ехать нельзя?
Так что вариант с формулой и пульсом намного менее конфликтный при определении победителя.
Кстати, предлагаю в нынешние правила внести подробное описание процедуры ветконтроля, использование и заполнение карт времени (кто был на пробегах после Жашкова, знает, что это такое) и ветеринарных карт.
Кроме того, есть предложение всем спортсменам-пробежникам хоть раз за сезон принять участие в судействе на пробегах в качестве стюарда. Позаполняете в нервной обстановке карты, после чего и станене говорить честное это судейство было или нет.

1337
И что конкретно можно сделать для привлечения массового зрителя на мероприятия по конному спорту?
В свое время в Сумах народ привозили в Патриотовку целыми автобусами (за деньги организаторов), но в последние годы такой массовости зрителей не наблюдалось и там.
На Донбасс-туре в этом году подавляющее большинство зрителей составили шахтеры и прочий донецкий электорат:)) Насколько это эффективно - покажет следующий год.
С другой стороны конкур - очень простой для непосвященных вид спорта в смысле восприятия: упала жердь - 4 ш.о., закинулась лошадь... сами знаете. А вот как быть с выездкой и троеборьем? Чем привлекать, особенно на кросс?
С пробегами и вообще полная непонятка: стартовали, и нет никого час а то и больше...

1338
Как правило, проекты календарей соревнований публикуются незадолго до нового года, а окончательный вариант - в январе. Но, ввиду экономической нестабильности, особенно повлиявшей на региональные старты, трудно ждать от оргкомитетов уверенности в финансовых возможностях, особенно если вести речь о стартах в конце года (сезона).
С другой стороны, даже если календарь будет принят завтра, а правила - неизвестно когда, то все ваши результаты можно будет сами знаете куда повесить. Или старты нужны чтобы был повод опять поговорить о кобылах и жеребцах и их взаимном тяготении в ряде моментов их жизней?

1339
Лет 6 назад на подобную тему мне довелось беседовать одним иностранцем, который зарабатывает себе на жизнь благодаря популярности конного спорта в его стране. Он уверен, что основным двигателем процесса популяризации является детский конный спорт и пони-игры, в частности. На данный момент он мнения своего не изменил, и даже возглавил комитет по пони-играм в федерации своей страны.
От другого, не менее опытного конника, только нашего, я услышала другое мнение, что важно привлекать богатых людей в эту сферу, и за ними подтянутся массы (читай, деньги и т.д.)
А вы как думаете, что более необходимо?

1340
Есть предложение все-таки озадачиться правилами, поскольку есть шанс в следующем году остаться без какого-либо конного спорта вообще.
Судя по количеству вопросов, возникающих в конкретные моменты проведения соревнований по пробегам, есть предложение уточнить эти нюансы и внести соответствующие дополнения в уже действующие правила.
Предлагаю воспользоваться опытом Италии, имеющей немалый опыт в этом виде. Так, у них процедура измерения пульса кардиомонитором прописана во всех подробностях:
"16.1) Сердечный ритм
Проверка сердечного ритма и дыхания должна проводиться сразу в момент предоставления лошади на ПВК, поскольку ее цель - проверить, что сердечный ритм лошади не превышает максимального лимита, установленного для данного соревнования, что может быть поводом для исключения лошади, кроме промежуточных ПВК, где допускается повторная подача лошади на контроль, ст. 9.2.
Измерение сердечного ритма на предварительном ПВК может проводиться как при помощи фонендоскопа, так и с помощью кардиомонитора (пульсометра).
Для всех остальных инспекций измерения должны проводиться пульсометром в обязательном порядке для пробегов с ограниченной скоростью, в то время как для пробегов без ограничений Глава Судейской Коллегии, по согласованию с Президентом Ветеринарной Комиссии и Оргкомитетом может допустить использование фонендоскопов. Этот выбор должен быть сделан до старта пробега и оставаться таковым до его конца.
Измерение сердечного ритма фонендоскопом должно проводиться в течение целой минуты.
Измерение пульсометром должно спроводиться как указано ниже.
Процедура измерения сердечного ритма пульсометром должны проводиться в "Зоне Сердца", расположенной сразу за входом в зону ПВК, под наблюдением одного или двух судей, которые ответственны за это, и одного ветврача.
Лошади на ПВК подаются расседланными, на них не должно быть пульсометров любого типа, которые следует снять перед входом в зону ПВК.
Во избежание ошибок и нарушений работы во время измерения, участники и их помощники не могут носить с собой пульсометров любого типа. Если они используются, то должны быть сняты перед входом  в зону ПВК.
Всадник или его помощник имеют право помогать во время измерения сердечного ритма их лошади.
Время измерения устанавливается в 1 (одну) минуту, которая начинается с того момента, когда индикатор пульсометра покажет первую частоту сердечных сокращений.В любой момент на промежуточном ПВК когда пульсомер показывает ЧСС равную или меньше максимальной, измерение может быть прервано и засчитано как успешно пройденное. В случае, если в течение минуты ЧСС удерживается на уровне выше максимального, лошадь считается не прошедшей проверку и должна быть исключена, если у участника не осталось времени для повторного прохождения ПВК (как указано в ст. 9.2).
Во время финального ветконтроля измерение должно проводиться в течение минуты и должно быть записано наименьшее показание, которое будет использовано для определения результата.
Судья и Ветеринар должны сообщить Ветеринарной Комиссии о любой аномалии, обнаруженной в процессе измерений.
Никакие измерения, проведенные вне "Зоны Сердца", не могут быть приняты во внимание при определении результатов соревнований или продолжении участия в них."


Страницы: 1 ... 110 111 [112]