Автор Тема: Что делать владельцам конюшен?  (Прочитано 111897 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн WWF

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 459
    • Просмотр профиля
Что делать владельцам конюшен?
« Ответ #516 : Июль 29, 2015, 11:53:43 »
возможно, не буду спорить сильно не монитор ил. Но проще чем заморачиватся с поиском конюшни имхо обзаводиться собственным хозяйством, тем более если лошадь не одна. Тогда и возмущаться причин меньше будет))


Оффлайн Мария Горовая

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2402
    • Просмотр профиля
Что делать владельцам конюшен?
« Ответ #517 : Июль 29, 2015, 15:43:26 »
Да и тюковочная нитка вызывает сомнения, сомневаюсь что она импортная .
нормальная из дешевых - чешская. С нашей заи...т рваться, пока тюкуешь, да и в хранении разваливается на два счета.

Оффлайн Инбар

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 77
  • Спасибо внучке.
    • Просмотр профиля
Что делать владельцам конюшен?
« Ответ #518 : Июль 29, 2015, 22:25:27 »
Дамы зачем отрецать и эронизировать над очевидным. Это пользы не пренисет, так как есть конюшни по 9 тыс. Есть по 20 тыс , а есть по 3 тыс. И когда они начнут работать себе в убыток, они закроются. И тогда придется уходить туда где стоимость 9 тыс и они еще поднимут цену.
 Все составляющии содержания конюшни подорожали включая и электроэнергию.
К моему примеру, в прошлом году люцерну я купил с поля по 600 гр, в этом году по 1600 тоже с поля, все остальное тоже в разы подоражало а постой остался на томже уровне. Так скажите что делать  владельцам конюшен!?

Garmata

  • Гость
Что делать владельцам конюшен?
« Ответ #519 : Июль 30, 2015, 07:09:13 »
К моему примеру, в прошлом году люцерну я купил с поля по 600 гр, в этом году по 1600 тоже с поля,

Вы читали вообще тему "Корма-2014"?
https://uahorses.com/Forum/index.php?topic=35331.0

Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
Что делать владельцам конюшен?
« Ответ #520 : Июль 30, 2015, 07:43:09 »
К моему примеру, в прошлом году люцерну я купил с поля по 600 гр, в этом году по 1600 тоже с поля,

Вы читали вообще тему "Корма-2014"?
https://uahorses.com/Forum/index.php?topic=35331.0
Вот сижу и удивляюсь, да радуйтесь что люцерка по 1600 ,я уже и забыла когда она в такую цену была .

Garmata

  • Гость
Что делать владельцам конюшен?
« Ответ #521 : Июль 30, 2015, 08:27:39 »
К моему примеру, в прошлом году люцерну я купил с поля по 600 гр, в этом году по 1600 тоже с поля,

Вы читали вообще тему "Корма-2014"?
https://uahorses.com/Forum/index.php?topic=35331.0
Вот сижу и удивляюсь, да радуйтесь что люцерка по 1600 ,я уже и забыла когда она в такую цену была .

Ну, человек видишь, по 600(!!!) брал. Я понимаю, чего он возмущается... Хотя глазам не верится, честно говоря -))

Оффлайн Инбар

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 77
  • Спасибо внучке.
    • Просмотр профиля
Что делать владельцам конюшен?
« Ответ #522 : Июль 30, 2015, 14:21:46 »
Да это была Винницкая обл. Тывровский рай первый укос с поля первую фуру брал по 600 гр представьте себе звонили ещё из Литынского района предлогали по 500 гр но у них качество было хуже.

Garmata

  • Гость
Что делать владельцам конюшен?
« Ответ #523 : Июль 30, 2015, 14:46:41 »
Да это была Винницкая обл. Тывровский рай первый укос с поля первую фуру брал по 600 гр представьте себе звонили ещё из Литынского района предлогали по 500 гр но у них качество было хуже.

Ну вот если вы почитаете тему "Корма-2014", вы поймете, что ваши прошлогодние цены - это как с Урана.

Оффлайн Инбар

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 77
  • Спасибо внучке.
    • Просмотр профиля
Что делать владельцам конюшен?
« Ответ #524 : Июль 30, 2015, 15:02:42 »
Мне все ровно что там написано. Я понимаю что это была очень хорошая цена и имено по этому там брал сено да еще и хорошего качества. Кстати в этом году они мне звонили предлогали по 1200 но логистика дорогая до Киева. К стати у кого лошади рядом с этими районами могу дать тел. Но повторяю это цена была с поля.

Оффлайн ЛУНА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2703
    • Просмотр профиля
Что делать владельцам конюшен?
« Ответ #525 : Март 25, 2016, 13:34:11 »
Подниму темку.Нужны советы:
У меня на постое уж почти год стоит кобыль,которая не хочет 'дружить' ни с одной лошадью.Соответственно происходят разборки с соседями по конюшне,в следствии которых страдают перегородки,решётки и т.п.В данный момент ситуация такая,что ремонты я финансово не тяну.Вопрос:кто всё таки должен оплачивать ущерб-я или владелец лошади?

Оффлайн Nadiya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1250
  • nadiya_dp@mail.ru
    • Просмотр профиля
Что делать владельцам конюшен?
« Ответ #526 : Март 25, 2016, 14:19:38 »
Зависит от договора, что там прописано. Если ничего не прописано, то я бы, как владелец конюшни, обговорила с постойщиком два пути:
 - он оплачивает каждый ремонт отдельно;
 - вы ему поднимаете ежемесячную плату, которая будет включать в себя ремонт.

Как постойщик, я в такой ситуации проводила ремонт за свой счёт.

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Что делать владельцам конюшен?
« Ответ #527 : Март 25, 2016, 14:42:40 »
Тут зависит. По идее, определенная амортизация должна быть заложена в постой, так как каждая лошадь за свою жизнь что-нибудь ломает, сгрызает и так далее. У меня все периодически ломали кормушки, ведра, левады. НО! Одно дело, когда это случается раз в год, другое дело, когда лошадь постоянно что-то крушит по причине недостаточного выгула, социализации, нагрузки или в силу своего характера. Здесь, все-таки, финансовую ответственность должен взять на себя частник. По крайней мере так бы сделала я, если бы мои кони крушили все вокруг.
Это как с выводом в леваду. Если лошадь адекватна, то спокойно водит конюх и за это не берут дополнительную плату (на конюшнях, где я стояла, по крайней мере), но были у меня в периоды в жизни, когда мои жеребцы сбегали, отказывались заходить в леваду и так далее, и когда мне сказали, что конюх не справляется и поэтому водите сами, мы это с берейтором приняли как должное и искали выход из ситуации, потому что конюх не обязан полчаса тратить на вывод в леваду моего коня или подвергать себя и окружающих опасности, если он вырвется, побежит крыть кобыл или устраивать разборки с другими жеребами.