Автор Тема: Фильмы - "посмотрел намедни", делимся впечатлениями  (Прочитано 263974 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Paloma

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 216
    • Просмотр профиля
Была неделю в отпуске, было время посмотреть то-се, так что могу отчитаться по впечатлениям

Любовь и другие лекарства - было занятно в части построения системы продаж фармацевтической продукции - т.е. в части "лекарств" :), в части "любви" - довольно банально, сентиментально-предсказуемо

Семейка Джонс - этот фильм мне тоже порекомендовали как интересный для продажников, но хоть идея сама по себе интересная, раскрыта она не особо ярко. Про неумеренное потребление, вещизм и игру продавцов на этих человеческих слабостях

Трещины - про закрытую женскую школу в Великобритании. Боялась, что будет много подростковой бессмысленной жестокости, но фильм оказался достаточно человечный. Девочки, их попытки разобраться, что есть хорошо, а что плохо, трагизм и характеры, столкновение авторитетов

Из комедий:

Впритык (Due Date) - про бедолагу (Р. Дауни-младший), которому убойно не повезло с попутчиком. Он очень хотел  успеть к родам жены, для этого ему пришлось пережить головоломное путешествие в компании с придурком. Весьма неплохо для расслабиться, но, конечно, без глубокой смысловой нагрузки

Рыцарь дня с Томом Крузом и Кэмерон Диас - я уже устала давить на кнопки - тоже нормально посмотреть на раз, а может даже и два, динамично-весело, Круз забавен в роли не вполне вменяемого супергероя


Оффлайн Paloma

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 216
    • Просмотр профиля
Ой, кстати, посмотрела еще Мечтатель и сразу догналась еще Секретариатом - про скаковую кобылу и скакового жеребца, соответственно

А вот сняли бы что-то современное, яркое про выдающуюся конкурную, троеборную, ну хоть выездковую лошадь
А то все скачки, скачки... Или что-то такое есть, но я не знаю??

Оффлайн Тайна2424

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 317
    • Просмотр профиля
О, есть много лошадиных фильмов...
"Танцуй с ним" - шикарый.
"Международный Вельвет" - отличный, про троеборье.
"Девушка и Гранд" - советский, про стипль-чез.
"Мундэнс Александр" - хороший.
"Большой риск" - про выездку.
"Бегство" - про пробеги что-ли.
"Рожденный в песках" - неплохой фильмец.
"Идальго" - пробеги.
"Флика", "Фаворит", "Резвая", "Заклинатель лошадей", "Зайна. Покорительница Атласских гор"...и т.д.)
Это самые лучшие из тех, что я смотрела(лошадиные). :yes:

Оффлайн Марисса

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 271
    • Просмотр профиля
О лошадиных фильмах есть отдельная тема

Оффлайн Himera

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 854
    • Просмотр профиля
Раз уж такое дело, и все вокруг  нахваливают "Начало"  с утопленником с Титаника вечномолодым Ди Каприо,  то надо посмотреть.  Благо на работе звонки утихли,  все спокойно.  Начинатся Катрусин кинозал  :sarcastic:

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
"Король говорит!" - какой великолепный фильм! Какой ужасный дубляж (голоса ужасные).
Колин Ферт потрясающ!
Джеффри Раш чудесен
Даже Бонем-Картер весьма и весьма  :hehe:.

Отличное европейское кино, прекрасные костюмы и интерьеры, абсолютно захватывающий, несмотря на камерность.
Оченб рекомендую. А британский юмор! Жду лицензионку - пересматривать в оригинале  :yes:

Оффлайн N@fanya

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 65
    • Просмотр профиля
Полностью согласна с предыдущими ораторами по поводу "Король говорит" - однозначно хороший фильм. Масса удовольствия. Вердикт - смотреть.
"Slove. Прямо в сердце" - прям скажу не фонтан. Фильм идет около 1 ч. 20 мин., но даже при таком хронометраже есть моменты, которые кажутся дико затянутыми. ИМХО: средненький такой боевичёк, с довольно банальным сюжетом - "я - д`Артаньян", с обязательной любовной историей, долей морализаторства и, почему-то, хеппиэндом  :hehe: .

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Черный Лебедь. Вах и ах! Безумно понравился.

Оффлайн Scheckenarten

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1885
  • Плата за вход - сумасшествие.
    • Просмотр профиля
Девочки понравились, а балет и затянутость убили наповал. Не пошёл мне лебедь((
Зато советую ПРЕРВАННАЯ ЖИЗНЬ, и смысл, и снято, и цвет актерского состава))) Вчера впервые натыкаюсь и думаю, давненько не было таких новинок крутых! Кто знает Джию, тому должно пойти на ура.
О лошадях большинство фильмов вообще смотреть невозможно(((
Шаман Впечатлил!!
Может знает кто, где скачать Мазеппу с русским переводом, просто в онлайне мне попадалось, но снова не могу найти(

Оффлайн N@fanya

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 65
    • Просмотр профиля
"Король говорит!" ... Жду лицензионку - пересматривать в оригинале  :yes:
В моей записи - 2 звуковая дорожка на аглицком - под настроение переключаю  :umnik:

а "Чёрный лебедь" - да неплохо накрутили, токмо они такие худенькие - покормить охота  :vsad:.

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Так балерины ведь! ) Натали Портман для этой роли похудела на 9 кг.

Оффлайн N@fanya

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 65
    • Просмотр профиля
Таки да, всё логично и правильно, но всё равно жалко и покормить охота :cry: А фильм хорош  :yes: рекомендован к обязательному просмотру ярым перфекционисткам и нереализовавшимся родителям  ;)