Автор Тема: Фильмы - "посмотрел намедни", делимся впечатлениями  (Прочитано 263986 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Invisible

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
А с именами у нас, прости, вообще идиотизм. В паспорте(!) у меня вписаны два(!) разных(!) имени! Это нормально? Меня как зовут по паспорту-то? Как вообще должны ориентироваться представители иностранных держав? Я Nadia или Nadezhda?
 
ПыСЫ: может, нас отрезать кудысь :unsure: Тиресная ж тема)
Всё-таки тема в основном о языке перевода фильмов, так что отрезать сложно будет...

По поводу дублирования могу сказать, что можно назвать несколько лент, украинский перевод которых понравился явно больше, чем русский. Таких, чтобы русский понравился больше, вот так сразу вспомнить не могу. Хотя, возможно, в целом уровень дубляжа примерно одинаковый.

Касательно имён в паспорте, я тоже не понимаю, какого фига на второй странице моего паспорта я вписан на негосударственном языке, никаких реальных неудобств в связи с этим я не испытываю. Хотя достаточно часто имею дело, к примеру,  со всякими международными платёжными документами и т.п. - никаких проблем. 

Что касается непосредственно фильмов, то был весьма впечатлён трейлером к трансформерам, так что даже записался на них в АйМакс на следующий вторник. Так что посмотрим, что оно такое :)


Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Да, трейлер к Трансформерам роскошен
О, кстати, про комиксы. Ходили на людей Х. Первый класс. На удивление порадовало. Душевно так.

Оффлайн Phoenix

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1667
  • Хорошо, когда хорошо! В противном случае противно.
    • Просмотр профиля
ооо...я уже вторую неделю под впечатлениям от трансформеров...линкин парк и Яблонский рулят во всех 3х частях...ооочь понравилась музыка,фильм смотрится на одном дихании...пришла домой и еще потратила 5 часов что б просмотреть 2 первые части...просто мего  h0.0
Спасибо Спилбергу что уговорил Бея снять этот фильм  :thank: :thank: :thank:

Оффлайн Reiterin

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1527
    • Просмотр профиля
Вчера посмотрела "Гарри Поттера".  :glare: Немного разочарована.

Оффлайн Скажений_Равлик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Мене оберігає єгипетський бог спокою Танунах!
    • Просмотр профиля
А можна детальніше - чим розчаровані то? Ну, бо я іти збираюсь, то щоб знати, що чекати. Бо трейлер сильний у них. :unsure:

Timbuktu

  • Гость
Я взагалі Поттера дивилась тільки дві перші частини, сто років тому. Далі мене почав напружувати Редкліф-дядько в ролі хлопчика-підлітка :sarcastic:

Оффлайн Dobi

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1032
    • Просмотр профиля
Я також вчора ходив (випадково потрапив) на Поттера :bad: На стільки не сподобалось що капець, намагався навіть заснути :) Розачарований просто всім дуже нудно і явно серія не для дітей.

Timbuktu

  • Гость
Та там, в принципі, і книжка вже не для дітей)))) Там убивств більше, ніж у якійсь "Різанині бензопилою в Техасі" :sarcastic:

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Ну для моего недалекого умишка вообще непонятно - КАК можно сознательно смотреть ГП в возрасте "от 20".  :8): Не потому что типа "не дети", а потому что мозг нормального человека проглотить это без икотки не в состоянии (ИМХО, разумеется, однако не единоличное).

Ходили недели две как на третьих Трансформеров. Пошли просто чтобы отвлечся... Отвлеклись ))). Поняла, что киношку смотрю с позиции "кино про кино": что да как да с какой стороны снимали и как их крепили ))))))). Сюжета по сути - никакого, но красиво и волшебно прорисовали "трансформации", сильно продвинуто по сравнению с первыми сериями (я одну только видела, но какую - не помню  :sarcastic: , не фанат).
Итого: красиво, волшебно, единоразово.

Оффлайн Скажений_Равлик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Мене оберігає єгипетський бог спокою Танунах!
    • Просмотр профиля
Нє, я Поттера лю, це у мене любофф з дитинства, коли мені подарували першу книжечку про Поттера, і ця проклята Роулінг писала їх раз в рік, і я кожен рік так чекала, коли ж видадуть нову... :nu_nu: Правда, фільми не такі, як книжка, але мені усі фільми не такі, як книжки. :sarcastic:
І Трансформерів я лю, зі ще більшого дитинства. :nu_nu: Нікого з трансформерів не впізнаю правда, але Оптімус тру, як у мульті. :love: І їх будуть показувати в серпні в ІМАХ! :glad:

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Ну, вот как раз для тех кому сейчас около 20 + - Гарри Поттер это целая эпоха )) Шутка ли, по 5 лет книги ждать ) Ну правда, росли ведь на этой книге. Фильмы мне перестали нравиться где-то с 4 части, я вообще фанат максимального приближения к тексту, а там повыкидывали всё, что могли, поизменяли. В общем, не нравилось. Но добросовестно на все фильмы ходила. И на этот пойду как достану в аймакс билеты )
Ну, насчет Редклифа, который старше своего персонажа...а что делать? Дети то растут каждый год, а фильмы по несколько лет снимаются ) Я, например, не могу уже представить в роли Гарри, Рона или Гермионы кого-нибудь другого. И не настолько уж он и старше. В последнем фильме Поттеру 17, Редклифу сейчас 20 или 21, не помню точно. Не слишком криминальная разница )) Тем более учитывая, что в половине фильмов школьников играют актеры 28-30 лет  :sarcastic:

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Эээ, так каГбэ в общем и я та еще "консерва" - любитель максимума по оригиналу, оттого и не любила никогда особенно наших трех Мушкетеров, хоть там и лошадки, и Михаил Сергеевич, и песни-баллады, и т.п..  :unsure: Все равно, конечно, смотрела, и все равно считаю наших Мушкетеров самыми идеально воплощенными образами по книге, но при этом не хватало ни Планше, ни Базена, ни шикарных английских лошадей...  :sarcastic: И да-да, все равно на месте наших Старыгина, Смирницкого и Смехова других не вижу и не принимаю все зарубежные аналоги. :(
Вот и ГП - чем дальше от книги тем - бу.  :glare:  А саму страсть понимаю - чего не понять, те же фильмы по трилогии Толкиена-то мы в свое время тоже ой как ждали!  :madgirl: