Автор Тема: Фильмы - "посмотрел намедни", делимся впечатлениями  (Прочитано 264894 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Посмотри) Срочно. Вот прям сейчас) Сочельник - это правильное время для этого мульта)


Оффлайн Press-120

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2830
    • Просмотр профиля
У Бертана свой несравненный стиль. Что фильмов, что мультфильмов. Франкенвини кто-нибудь смотрел? Тоже Бертона и тоже кукольный.

Оффлайн Г@р@ж

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5449
    • Просмотр профиля
"Анна Каренина"... Ну такое... Тигре точно не смотреть  :sarcastic:
Ха, я Аватара не смотрела))) За натуральность наверное)) За это люблю многие советские и вообще старые фильмы - без (вместо) сильных визуальных эфектов получаешь много игры живых актеров, много смысла))
Игра живых актеров есть, но много театрального символизма... Совсем другое видение героев... Не понять и не раскрыть британцам русской души. Если бы не была знакома с первоисточником, вообще бы весь фильм просидела бы и прочесала бы репу, задалбывая соседей вопросами: "А это кто?" "А это зачем?" "А это где?" "А куда они поехали?"

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
А моя подруга снималась в Карениной  :glad: понятное дело, десятый лебедь в пятом ряду скраю, но все-таки )
Мне сам фильм понравился, хотя книгу до конца и не осилила (500 страниц о том как русские мужики косят траву это просто  :8): ). Концовка как-то смазанно. Тянулось все тянулось и вдруг трах-бах и все. Финита. Очень интересный стиль съемок, будто театральная постановка, и шикарнейшие костюмы. Найтли в роли Карениной как-то...хотя думала будет хуже.
Цитировать
"А это кто?" "А это зачем?" "А это где?" "А куда они поехали?"
Именно так себя вела моя подруга, которая не читала книги )

Оффлайн Г@р@ж

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5449
    • Просмотр профиля
Найтли ничё еще... И Китти... А вот мужские роли мне не понравились напрочь! Ну не такой Вронский!!! И Левин не такой совсем!!!

Оффлайн Тигра

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 468
    • Просмотр профиля
"Анна Каренина"... Ну такое... Тигре точно не смотреть  :sarcastic:


Ну чего мне не смотреть? Что ж Вы меня так сразу огорчаете))

Оффлайн Г@р@ж

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5449
    • Просмотр профиля
 :sarcastic: ну не натуральный он  :sarcastic: я не огорчаю, а предостерегаю  :sarcastic:

Оффлайн Тигра

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 468
    • Просмотр профиля
Аааа, ясно) Спасибо :sarcastic:

Оффлайн Phoenix.2

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2357
  • Помиляйся, тільки не зупиняйся!
    • Просмотр профиля
Каренину начну обязательно смотреть, но не факт,что досмотрю :sarcastic: я книгу еле-еле дочитала месяца за три- из принципа, но она меня очень раздражала(и книга, и сама Анна). Точно так же было противно смотреть "Турецкий гамбит" после прочтения книги(в первый раз смотрела- понравился, после книги- не пошел)

Оффлайн Ангел

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 245
  • Я-кошка,которая гуляет сама по себе)))
    • Просмотр профиля
Только что вернулась с Жизнь Пи. :max:
Мозги еще в ступоре.Фильм уникальный по своей красоте.Ни Санктум,ни Аватар рядом не стояли.
Начало было немного скучноватым.И я все не могла дождаться того самого страшного кораблекрушения.Но что было потом-это просто нечто-  :glad:океан безумно красивый,в сильный шторм,в мертвый штиль,ночью,на закате и фантастически - фосфоресцирующий..Было только одно желание-нажать на паузу и тупо смотреть на экран.
Ходила с мамой.Мама половину фильма проплакала(жалко было животных). Ну и концовку так как надо не поняла.пришлось объяснять.Фильм легкий и светлый.Сюжет и смысл глубокий и неоднозначный.Игра актеров на высоте(что удивило). Фильм больше 2-х часов.но время пролетело очень быстро.в конце было чувство разочарования...Хотелось еще и еще .Концовка немного шокирует.Заставляет о многом подумать...И переворачивает весь сюжет фильма с ног на голову.
Я вот пишу отзыв,а перед глазами тот ночной океан с медузами и небо звездное,мангровый остров и янтарные тигриные глаза.Может я очень впечатлительная,но были моменты,когда я смотрела и думала.что если я оказалось бы на месте гл.героя то умереть глядя на ЭТО -было бы просто счастьем.Это сродни фаустовского -Остановись мгновенье,ты прекрасно...
Очень тронуло что большая часть мужской половины сидящая в зале.Восторженно и шепотом повторяла -как красиво))) h0.0
Фильм,который не забудется.однозначно к просмотру. h:hi:

Оффлайн Понь_Пржевальского

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5723
  • ♏ http://www.furaffinity.net/user/equimanul/
    • Просмотр профиля
Посмотри) Срочно. Вот прям сейчас) Сочельник - это правильное время для этого мульта)
не могу - "Коралину" в анаглифе скачиваю. Интернеты те ещё, тут хотя бы до 9 мая успеть :sarcastic:

Оффлайн Paloma

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 216
    • Просмотр профиля
"Коралина" - супер, ее можно смотреть много раз, она по сюжету более замысловатая, чем "Паранорман" или "Франкенвини". Последние два уж очень линейные, вот детки, вот страшилище, все убегают, потом - ура, - уже убегать не надо.

А "Кошмар перед Рождеством" мне оочень понравилось смотреть с комментариями создателей - как снимали, как создавали спецэффекты, как и почему каждая деталь - оч. интересно!