Автор Тема: Общая тема  (Прочитано 232727 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Джина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9664
    • Просмотр профиля
в связи с тем, что я открыла новый продукт для готовки (не смейтесь) фасоль , раньше вообще ничего с ней не готовила, а так как дети отказываются есть гороховый суп, нашла в закромах горстку фасоли и сварила суп, оказывается оооооч вкусно))) и дети благо едят с удовольствием)
так вот,о чем эт я)
подскажите, какие сорта лучше всего сажать??


Оффлайн Arisha

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 393
    • Просмотр профиля
Мне очень нравится Файный Ясь - низкорослая, крупная, белая, вкусная. Хорошо растет, неплохо выдерживает засуху и дает приличный урожай. Еще всегда сажаю Блаухильде - это спаржевая фасоль, но годится и как обычная. Я последний урожай на ней дозревать оставляю в сентябре, потом лущу и использую зимой как обычную. А летом 4-5 раз собираем молоденькую стручковую. Сажаю редко и где место найдется. Она плетистая с очень большой зеленой массой. Нужна мощная опора, кусты тяжелые. Сразу нужно ожидать, что 1 куст будет длиной минимум 2-3 метра. Стручков на кусте за 1 заход около 30 завязывается, длина стручка 15-20 см, красивого фиолетового цвета. Растет замечательно что в тени, что на солнце. Вкусная и в стручковом виде и в зерновом, хорошо консервируется.

Оффлайн Джина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9664
    • Просмотр профиля
Про стручковую интересно)

Оффлайн Valensija2011

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2329
  • Люблю людей, которые заставляют меня улыбаться.
    • Просмотр профиля

Оффлайн Джина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9664
    • Просмотр профиля
 h0.0 h0.0 афигеть...такое чувство что анаболиками накачаны :8):

Оффлайн Valensija2011

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2329
  • Люблю людей, которые заставляют меня улыбаться.
    • Просмотр профиля
  афигеть...такое чувство что анаболиками накачаны
Есть еще свиньи такие, только никак не могу вспомнить породу. Начинается на "б". У них ни грамма сала, лопатки и зад такие же как у этих коров, а вот на наших украинских свиноматках дают очень хорошее потомство. Эта порода и еще одна есть на племзаводе в соседнем районе. Планируем осеменять своих маток, но ближе к осени. В этот раз решили взять семя полтавского мясного.

кочегар

  • Гость
А у меня двое уток (не факт,что пара)  голандских бройлеров  сперва из общего сарая выгнали индоуток,а теперь и с хоз двора.  Кур не трогают.   Как только те исчезают  из поля зрения , удаляются в дальний угол    сарая и  там воркуют.
Уток раньше никогда не держал,  повадок их не знаю.  Может кто прояснит ситуацию, буду премного благодарен.

Оффлайн Джина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9664
    • Просмотр профиля
вот сижу и думаю на сколько экономически выгодно держать такой вид свиньи, так как стоимость при продаже живым весом, не будет никак отличатся от обычной свиньи. а поросята в разы дороже,чем обычные
даже к примеру взять венгерскую мангалицу , поросята от 900-1000гр за месячного поросенка, кормить примерно с 10-12 мес (хорошо кормить),чтоб он вырос до 200кг (+/-)
т.е. свинья сама себя съедает за это время ..

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
У меня все утки мирно живут, в одном сарае. Держу их отдельно от другой птицы, т.к. очень мокро от них. Пока не построили уткам отдельный сарай, то жили все вместе, не ссорились.

кочегар

  • Гость
У меня все утки мирно живут, в одном сарае. Держу их отдельно от другой птицы, т.к. очень мокро от них. Пока не построили уткам отдельный сарай, то жили все вместе, не ссорились.

До вчерашнего дня и мои жили дружно.

Оффлайн Олег Лободенко

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3383
  • само плывёт в руки только то, что не тонет
    • Просмотр профиля
вот сижу и думаю на сколько экономически выгодно держать такой вид свиньи, так как стоимость при продаже живым весом, не будет никак отличатся от обычной свиньи. а поросята в разы дороже,чем обычные
даже к примеру взять венгерскую мангалицу , поросята от 900-1000гр за месячного поросенка, кормить примерно с 10-12 мес (хорошо кормить),чтоб он вырос до 200кг (+/-)
т.е. свинья сама себя съедает за это время ..

Я считал покупка и выкормить (без учёта времени по уходу за ними- это тоже деньги) будет на 500 грн дешевле, чем купить уже выкормленную свинью.  Мне рентабельней переплатить 500 грн и купить уже под нож.

Оффлайн Джина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9664
    • Просмотр профиля
ну вот и я о том же, у меня тож примерно такая сумма вышла ( это я считала корма ток зерно)не считая сочные корма, сено,солому зимой, траву и уход)