Автор Тема: Общая тема  (Прочитано 232640 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Criminal Mind

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5975
  • ниии...чего не понимаю...
    • Просмотр профиля
Да...я не хотела бы раздувать поголовье,но мне местные"опытные№ сельские жители сказали,что 1 индюку нужно 3 индюшки....и вообще-у виска покрутили,а потом перекрестились.. h0.0 h:DD


Оффлайн An

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4409
  • Відповідальність починається з мене.
    • Просмотр профиля
Eli Вы мне случайно чего - нибуть тенеустойчивого не посоветуете? Мне из съедобного. Ревень растет.   

Оффлайн Лолия

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4263
  • Давайте жить, пока мы живы. Гете
    • Просмотр профиля
Не знаю куда писать...у меня беда. Собака, любимейшее существо, начала брать птицу домашнюю. С этим можно вообще что-то делать? Понятно можно привязать, в вольер посадить - не могу! Рука не поднимается. А она сссу...... находит лазейки , роет ямы под забор...вобщем пипец!. Глухую стену что-ли строить??? Она то и планируется, но прямо сейчас что делать? Идя на работу сердце дома оставляю с этой заразой!

Оффлайн Criminal Mind

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5975
  • ниии...чего не понимаю...
    • Просмотр профиля
Ничего к сожалению с псинкой уже не сделать-только изолировать.У меня Волкодавишна 10 лет никого не трогала ,а в прошлом году решила,что это прикольно....Привязываем или в вольер(сын соорудил большой) и прогулки каждый день-как из гордской квартиры.

Оффлайн Джина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9664
    • Просмотр профиля
Лолия, у меня одно время дворянка  и кане корса стали давить птицу! обычно в селах таких собак сразу убивают, не разбираясь, мы естественно такие варианты не рассматриваем ни в коем разе! отучил муж, за 1 раз !!! в момент,когда одна или вторая ловили птицу, он подходил,птицу забирал и ТАК ДАЛ МАН..ПОШЕЕ той птицей хорошенько, что обе собаки в раз забыли что это такое!!!! (ну может собаки у нас попались умные) но и по сей день,у нас у корсы в будке куры и утки цыплят высиживают)))

Оффлайн ИА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • ))))))))))
    • Просмотр профиля
Лолия, у меня одно время дворянка  и кане корса стали давить птицу! обычно в селах таких собак сразу убивают, не разбираясь, мы естественно такие варианты не рассматриваем ни в коем разе! отучил муж, за 1 раз !!! в момент,когда одна или вторая ловили птицу, он подходил,птицу забирал и ТАК ДАЛ МАН..ПОШЕЕ той птицей хорошенько, что обе собаки в раз забыли что это такое!!!! (ну может собаки у нас попались умные) но и по сей день,у нас у корсы в будке куры и утки цыплят высиживают)))
+100 Аналогичная ситуевина была. Только одна поняла,другого отцу пришлось отдать,он птицу не держит,поентому там давить некого.

Оффлайн Лолия

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4263
  • Давайте жить, пока мы живы. Гете
    • Просмотр профиля
Да давали мы ей этой птицей по морде...Плохо то, что нас весь день дома нет! Вот она и дуреет. Надо вольер строить. На цепь не могу посадить. Вот не знаю что за бзиг в башке! Обидно, что если б недокормлена была, а то ей и мясо и фарш - стараюсь вобщем. Самане всегда чего съем - ей дряни любимой все...Эээээх.

Оффлайн Джина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9664
    • Просмотр профиля
Да давали мы ей этой птицей по морде...Плохо то, что нас весь день дома нет! Вот она и дуреет. Надо вольер строить. На цепь не могу посадить. Вот не знаю что за бзиг в башке! Обидно, что если б недокормлена была, а то ей и мясо и фарш - стараюсь вобщем. Самане всегда чего съем - ей дряни любимой все...Эээээх.
в привязи ничего плохого нет..

Оффлайн ИА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • ))))))))))
    • Просмотр профиля
Моя на привязи уже года четыре,после квартирного проживания. И ничего. Толстая только очень стала,у меня не всегда есть время ее отвязывать и следить за ней,а то она умудряется со двора слинять.
Вчера возле будки убирала,кричу ей- место,пошла в будку,кричу в спину-и цепь забери. Та возвращается из второй комнаты и начинает пятится задом,следя внимательно за цепью,влезет ли вся. Так как цепь длинная и не затягивается вся,проделывает еще несколько попыток. В общем глупая у меня собака  :sarcastic:, нет,что  б в зубы взять и занести. Пришлось ей помочь,подняла,закинула.

Оффлайн Paloma

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 216
    • Просмотр профиля
Софорумчане! Вот у меня такой вопрос, я догадываюсь, что м.б. глупым...
Ну, я участок земли купила глубокой зимой. А сейчас пришла весна. А у меня никогда в жизни не было ни огорода, ни дачи, ничего такого.
Так вот сейчас, в апреле (когда все сажают)  - у меня возникло непонимание. Мне все-все перелопатить, перекопать? А я не факт, что хочу сейчас что-то сажать, я бы лучше и оставила землю на год отдохнуть - а как это правильно?
Или там еще может что-то вырасти от предыдущих хозяев? Я точно вижу листья клубники(земляники), вижу зазеленевшие кусты смородины, это ни с чем не спутаешь. Там еще что-то проросло  стройными рядами - понятия не имею, что. Но, бывают ли на огороде не однолетние овощи вообще?
Если нет - и я не планирую сажать в этом году, то лучше, не трогать землю или засеять рожью, фасолью? Или можно вообще не трогать, только осенью вскопать и удобрить перегноем? Ничего в этом не понимаю... :(
Кто-то может подсказать в двух словах или отправить куда-то, где лучше почитать?
Заранее спасибо!

Оффлайн Prana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2192
    • Просмотр профиля
Софорумчане! Вот у меня такой вопрос, я догадываюсь, что м.б. глупым...
Ну, я участок земли купила глубокой зимой. А сейчас пришла весна. А у меня никогда в жизни не было ни огорода, ни дачи, ничего такого.
Так вот сейчас, в апреле (когда все сажают)  - у меня возникло непонимание. Мне все-все перелопатить, перекопать? А я не факт, что хочу сейчас что-то сажать, я бы лучше и оставила землю на год отдохнуть - а как это правильно?
Или там еще может что-то вырасти от предыдущих хозяев? Я точно вижу листья клубники(земляники), вижу зазеленевшие кусты смородины, это ни с чем не спутаешь. Там еще что-то проросло  стройными рядами - понятия не имею, что. Но, бывают ли на огороде не однолетние овощи вообще?
Если нет - и я не планирую сажать в этом году, то лучше, не трогать землю или засеять рожью, фасолью? Или можно вообще не трогать, только осенью вскопать и удобрить перегноем? Ничего в этом не понимаю... :(
Кто-то может подсказать в двух словах или отправить куда-то, где лучше почитать?
Заранее спасибо!
Простите, что влезаю, но кого то вы мне очень-очень напоминаете)) (меня конечно) Мы зимой дом купили а по весне у меня куча всего стала проростать.. Лично я прокопала пол огорода где растут деревья, а вторую половину где начали проростать растения не трогала, теперь у меня красиво так пол огорода тюльпанов, которые вот вот зацветут)) И перекопала еще всю клубнику и посадила на то место горох, но она (клубника) снова начала проростать.. и у меня такой вопрос от неевообще реально избавиться? Клубнику я не ем, не люблю И как теперь быть с горохом, он вообще вырастет теперь? или нет?

Как я Вас, Paloma, понимаю, я тоже впервые с огородом и назнала за что хвататься! А потом решила, что посажу всего по чуть чуть и только то, что я люблю больше всего и то, что у меня на столе будет по 3 раза на день))И вот теперь из посаженого у меня только горох, салат 2-х видов (зеленый и бордовый), петрушка, укроп, 10 кустов картошки, чесночек..  вот скоро еще досажу азбуз, дыньку, помиборы и болгарский перчик.

Оффлайн Paloma

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 216
    • Просмотр профиля
Draw, спасибо большое за ответ! Да, у меня все очень похоже, я вас тоже очень понимаю! Очень приятно услышать кого-то, кто разделяет трудности начинающего землевладельца!
У меня тоже расцвели на участке тюльпаны всех цветов, нарциссы - это такая радость для бывшего горожанина! А на подходе - сирень (нежно люблю!), розы, жасмин, ну, яблони уже цветут, кустики и все прочее - это сказка наяву! :).
Я часть земли под плодовыми деревьями решила не трогать, пусть там будут просто полевые цветы и трава естественным образом, там уже сейчас все цветет, и травка поднялась и разноцветные полевые цветочки, клевер, пусть так и будет (а разные сорта трав я купила, буду досевать со временем, чтобы поддержать "газон").
На огороде, кроме клубники, прорастает, вроде бы зеленый лук и салат двух видов. Но, я решила все равно посадить хоть что-то самостоятельно, хоть в качестве эксперимента - семена купила из тех, что можно сажать и в мае. Так, что, будет укроп, петрушка, морковка, душистый лук, кабачки, фасолька, бурячок, перчик (для некоторых я рассаду подготавливаю гидропонным способом), цветочков самых разных набрала - пусть хоть что-то прорастет, я уже буду рада :)
Моя большая мечта - пионы, чтобы много, богато, разных цветов. Пока, я так понимаю, мне предстоит только подготовить посадку с августа,  а цветы будут уже на следующий год -  но я все сделаю, чтобы весь двор утонул в пионах :).