Автор Тема: Общая тема  (Прочитано 233228 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лолия

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4263
  • Давайте жить, пока мы живы. Гете
    • Просмотр профиля
alya_koshka, пионы я обожаю!!! у меня их буквально кустиков 6-7...и то,цветет помоему ток 2...поделитеся со мноой пжл  :yes: ;)
Тю. Конешно поделюсь! Я из в прошлом году перенесла в сад - на старом месте разрослось дерево и им там плохо стало. Так получилась целая алея. Не знаю как мы их так выкапывали но на старом месте вылезло 4 полноценных куста. Причем некоторые наверное еще и поделить можно будет.  :yes:
А вообще я себе уже сортов 7-10 купила  новых :tong:. Вырастут могу делится  ;).  И ирисов у меня уже коллекция большая.
В общем Ань - в августе пнешь  ;)
Мне в пионах что не очень нравится, так это неопрятность куста после отцветания. Как вы с этим справляетесь?


Оффлайн Джина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9664
    • Просмотр профиля
Лолия, вы имеете ввиду осенью? я обрезаю все веточки под ноль

Оффлайн Лолия

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4263
  • Давайте жить, пока мы живы. Гете
    • Просмотр профиля
А летом просто стоят кусты зеленые? Чет я как то с пионами не разобралась)) Хотя есть несколько кустов.
У меня вот вопрос возник - сегодня с толкц сбили - сказала утят малых нельзя на соломе держать. Якобы у них клювики засоряются и птенец может погибнуть. В нете почитала, ничего такого. Может кто еще подскажет что за фигня?
Где-то Гриф наш пропал. Наверное цыплят нянчит)))

Оффлайн Джина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9664
    • Просмотр профиля
У меня вот вопрос возник - сегодня с толкц сбили - сказала утят малых нельзя на соломе держать.
первый раз слышу..залипнуть носики могут от вязкого корма,размоченного например,могут носики засорятся..и то не критически..главное чтоб было сухо и тепло) у утят тяжко с этим,поэтому часто меняется подстилка,либо большое пространство для них, с теплым местом для сна, место для поения и кормления и прогулок)

Оффлайн Mar Go

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4478
  • Осенний ветер заиграл на саксофоне...
    • Просмотр профиля
Кто знает как курятник сделать?
Если можно с фото плизз  :yes: :sarcastic:

Оффлайн Criminal Mind

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5975
  • ниии...чего не понимаю...
    • Просмотр профиля
Можно в очередь за пионами и ирисами? h:blush

Оффлайн Джина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9664
    • Просмотр профиля
Можно в очередь за пионами и ирисами? h:blush
:sarcastic: я уже несколько лет стою в очереди)) ток все время забывают или обо мне или я)

Оффлайн Criminal Mind

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5975
  • ниии...чего не понимаю...
    • Просмотр профиля
За ириску буду работать "напоминателем" ;)

Оффлайн alya_koshka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 268
  • Мир спасет Добро :)
    • Просмотр профиля
Мне в пионах что не очень нравится, так это неопрятность куста после отцветания. Как вы с этим справляетесь?
Оборвите отцветшие цветоносы и будет аккуратнее и в корень больше силы пойдет. а так они хороши не в центре а в виде алеи или бордюра. или под забором. Во время цветения бомба, а потом просто зеленой массой стоит - и бурьян глушит  :blush:. А в августе по-моему срезаются все веточки (я не знаю точно когда правильно - я срезаю поздней осенью - мне листики нравятся).

Оффлайн Paloma

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 216
    • Просмотр профиля
Спасибо большое всем, столько для меня полезной информации!

На 25 сотках я разделила на крупные посадки - т.е. в огроде картошка, свекла, морковь, кукуруза. А прям под домом умные грядки с зеленью, томатами, перцем и баклажанами. Цветы высаживаю везде где только можно воткнуть!)))

И правда, разумный вариант! Если я на крупное (картошка, кукуруза) замахиваться не буду, то ближе к дому расположу всякие пахучие травы и цветочки.

Осторожнее с рожью! Да, она отлично выводит пырей. Но ее ж потом запахивать надо - опять надо кого-то нанимать, платить. И дико аллелопатична

Вот, спасибо, буду знать, что и с фасолью нужно аккуратнее, и с рожью тоже.
Триммер - точно, оочень бы пригодился, присмотрюсь какие есть варианты в продаже.

Если перекопать - то обязательно засеять, а то лобода в Ваш рост вырастет (если земля хорошая).

Да уж, уже потихоньку наблюдаю нечто подобное :) Буквально за неделю почти и не разобрать, где недавно был огород - так все поперло и зазеленело :)

Оффлайн Лолия

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4263
  • Давайте жить, пока мы живы. Гете
    • Просмотр профиля
первый раз слышу..залипнуть носики могут от вязкого корма,размоченного например,могут носики засорятся..и то не критически..главное чтоб было сухо и тепло) у утят тяжко с этим,поэтому часто меняется подстилка,либо большое пространство для них, с теплым местом для сна, место для поения и кормления и прогулок)
Да вот я и в нете прочла, что ничего такого. Тем паче что у меня не утки а зероящеры какие то!))) Свекр подарил 30 штук бройлерных утят :8): Они мне скоро уши объедят! :sarcastic:

Оффлайн Лолия

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4263
  • Давайте жить, пока мы живы. Гете
    • Просмотр профиля
Мне муж тример доверил!!! :glad: Бензопилу - никак!! А косить так уууух! Прикооольно!
Вопрос!
Увидела что осенью не все сухие ветки с яблони убрали. В нете никак не найду - можно ли сейчас обрезать эти сухарики? Или все ж осени подождать?