Автор Тема: Общая тема  (Прочитано 232589 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лолия

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4263
  • Давайте жить, пока мы живы. Гете
    • Просмотр профиля
А йод однохлористый где взять? :unsure:
По идее такой шнягой можно и погреб обработать?..... Когда там пусто будет.


Оффлайн Олег Лободенко

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3383
  • само плывёт в руки только то, что не тонет
    • Просмотр профиля
в ветаптеке,
можно обработать всё и погреб и другие постройки.

Оффлайн An

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4409
  • Відповідальність починається з мене.
    • Просмотр профиля
Сначала были кроты. Кроты ушли, теперь личинка майского жука. Не понос так золотуха
Кто - нибуть покупал Актару? Если покупали  то где? И вообще какой у нее период полураспада? Может ею только декоративное полить, чтобы не отравиться? Валлар категорически не хочу, ФОСом уж точно риск отравиться.

Оффлайн Елена24

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5238
    • Просмотр профиля
Актарой в основном по картошке и томату работают. Томат перед посадкой или до цветения. До сбора урожая не менее 40 дней. Обработку проводить в защитной одежде и распираторе.
 Мы,правда,не пользуемся - не люблю таких ядов. В этом году сестра мужа травонулась маленько - надышалась при обработке.
Продается в специализированных семенных\удобрения магазинах.

Оффлайн An

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4409
  • Відповідальність починається з мене.
    • Просмотр профиля
Актарой в основном по картошке и томату работают. Томат перед посадкой и до цветения. До сбора урожая не менее 40 дней.
Продается в специализированных семенных\удобрения магазинах.
Мне как раз картошка менее интересна, у меня плодовые деревья подгрызают, молодые яблоньки, которые цвели :bita:.
Есть эффект?
Еще я слышала, что много паленой Актары.

Сама ядохимикаты не люблю, поэтому яблони с завязью обрабатывать не буду.
А случайно ловушки не существует? Ну типа ловушки для слепней?

Оффлайн Елена24

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5238
    • Просмотр профиля
Честно говоря,по майскому жуку не скажу - не было опыта.
Да,подделок сейчас тьма и не только актары. По этому многие наши знакомые заказывают все препараты в интернет-магазинах - подделок практически не попадается да и бегать по всему городу не нужно,заказал,поехал,забрал.

Нет,ловушек для оных пока не придумали. Но,попробую у знакомого поинтересоваться,как он боролся с ними - у него пару лет всю клубнику эти паразиты выжрали.

Оффлайн Елена24

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5238
    • Просмотр профиля
Спросила :yes:
Сказал,что от личинок майки сыпал кашу Rembek,которая от медведок. Говорит,единственное,что помогло :yes:

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Моя знакомая проливает от личинок хруща нашатырный спирт в лунки при посадке. Думаю, что можно и деревья обкопать и нашатырём пролить.
Ещё мне говорили, что конский навоз прогоняет хруща. Поскольку у нас этого добра завались, удобряется им всё и всегда. Весенние работы показали, что личинок действительно стало меньше.

Оффлайн yurma1995

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2043
  • как-то так.. пока
    • Просмотр профиля
Уважаемые орогодники! Подскажите, как прогнать кротиков с участка? Весь газон в красивых бугорках! Убивать не хотелось бы.

Оффлайн An

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4409
  • Відповідальність починається з мене.
    • Просмотр профиля
Моя знакомая проливает от личинок хруща нашатырный спирт в лунки при посадке. Думаю, что можно и деревья обкопать и нашатырём пролить.
Ещё мне говорили, что конский навоз прогоняет хруща. Поскольку у нас этого добра завались, удобряется им всё и всегда. Весенние работы показали, что личинок действительно стало меньше.
Я такое тоже слышала. Но тут возникает вопрос нашатырный спирт это раствор NH4OH в воде, то есть потом мы имеем повышенный уровень нитратов и нитритов? не?
Навозом удобряли при посадке и весной. Но не спасло. Мне Актару принесли, в расфасовке 1,4 гр. Точно не паленая.
В инструкции пишут, что и против личинок хрущей. Маємо сподіватись.
http://www.syngenta.com/country/ua/uk/cropprotection/cropprotection/insectisids/Pages/actara.aspx

Оффлайн An

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4409
  • Відповідальність починається з мене.
    • Просмотр профиля
Спросила :yes:
Сказал,что от личинок майки сыпал кашу Rembek,которая от медведок. Говорит,единственное,что помогло :yes:
Почитала. Это приманка, то есть ее необязательно под само дерево. Не могу найти производителя и состав.
http://rembek.ua/


Оффлайн Лолия

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4263
  • Давайте жить, пока мы живы. Гете
    • Просмотр профиля
У нас с хробаком тоже беда! Одно время собака ела майских жуков - прям охотилась))) Но это малоэффективно! Я проливала деревья по периметру кроны "Антихрущем" черешня погибла всеравно (она в этом году только посажена была). Очень жаль.  Надо нашатырь попробовать...
Eli. Не подскажете информацию. Хочу продать несколько уток-бролеров (тушка). Пытаюсь сориентироваться в цене. Понимаю, что в разных регионах цены колеблются, но все ж от чего то оттолкнуться хотелось бы.
Блин, была сегодня на рынке (пробегала))) совсем вылетело из башки глянуть на цены!!