Автор Тема: Общая тема  (Прочитано 232646 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tuman Avalona

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1135
    • Просмотр профиля
Бешенством могут болеть все. Барсуки, коты, коровы, лошади, собаки и т.д. Если собака во дворе и лиса больная - она зайдёт. Если оральная вакцина то 15-20 приманок на 1 км2
У нас тоже лис много,и во двор заходят и с собачьей миски жрать пытаются... Вопрос-а если это 1 лиса сожрет все приманки? а остальные остануться не привитые? И какие вакцины для лошадей? Лиса может укусить лошадь?


Оффлайн Эне Бердыева

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2484
    • Просмотр профиля
Лиса может укусить лошадь. И в 99% это будет больная лиса. Здоровые как правило к ним не подходят, да и к людям то же. Разве что с голодухи могут в населенные пункты еще пхаться. Или как у меня - они тут кто знает сколько лет жили, территория пустующей была. Так что это я со своим хозяйством к ним пришла, а не они ко мне.
Но живность как правило обходят стороной.

Оффлайн Лолия

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4263
  • Давайте жить, пока мы живы. Гете
    • Просмотр профиля
Люди-Хочу ЖИВОЙ забор.Видела на Западной Украине....красиво и практично-вопрос....Что это за растение?Где купить?Или кто может поделиться. :yes:
Спирея Вангутта (кустарник весной цветет белым и так обильно что зелени не видно), Чубушник (жасмин), Гребенщик гиллястый (тамарикс), Скумпия (цвет - нежные пушистые кисти). Думаю в интернет магазинах найдете и внешний вид в нете можно глянуть.

KRASAVA

  • Гость
 :unsure: Понаписала умніх словов кучу,а нам тут хАди теперь исшЫ))))

Оффлайн Milady

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3512
    • Просмотр профиля
Хозяюшки, цып-цып-цып!
Я сегодня впервые в жизни попробовала РИКОТУ!!!  :glad: Это просто настоящий взрыв моих вкусовых рецепторов! Это настолько вкусно, что я прямо вот передать не могу... И это я покупала в МАГАЗИНЕ! Ну да, в фирменном Львовском "Під Кумпелем", но все же... А ну-ка откликнитесь, кто умеет делать ЭТО и в чем там ТАКОЙ наркотический прикол?  :unsure:

saracin

  • Гость
Хозяюшки, цып-цып-цып!
Я сегодня впервые в жизни попробовала РИКОТУ!!!  :glad: Это просто настоящий взрыв моих вкусовых рецепторов! Это настолько вкусно, что я прямо вот передать не могу... И это я покупала в МАГАЗИНЕ! Ну да, в фирменном Львовском "Під Кумпелем", но все же... А ну-ка откликнитесь, кто умеет делать ЭТО и в чем там ТАКОЙ наркотический прикол?  :unsure:
Название этого нежного свежего сыра, родственника феты, маскарпоне, биогарде, восходит к итальянскому слову ricotta, что означает «повторно изготовленная». Его родиной считаются предместья Рима. Доныне в областях Италии, Испании, Тунисе сохраняется первозданный способ производства: в нагретое коровье, овечье, козье или буйволиное молоко добавляют морскую воду и, не снимая с огня, ждут когда смесь разделится на створоженные хлопья и сыворотку, выливают все в корзину, плетеную из лозы или ивовых прутьев. Сыворотка проливается сквозь прутья, а в корзине остается великолепный свежий сыр, чуть солоноватый от морской воды, чуть сладковатый – от большого содержания лактозы.

Современный процесс изготовления рикотты состоит в том, что молоко либо сыворотку, оставшуюся после приготовления других сыров, доводят до кипения. Затем добавляют винную, лимонную или соляную кислоту и повторно кипятят для образования сгустков. После чего сливают в пластиковые корзины, получая головки сыра в форме усеченных конусов, которые продают, упакованными в бумагу, пергамент или соломенные корзинки.

Основное производство этого сыра сосредоточено в Италии: на Сицилии, в провинциях Лацио, Кампании, Ломбардия, Апулии, Фриули-Венеции-Джулии, Пьемонте и Калабрии. Однако, рикотту весьма успешно производят и за пределами Италии.

Существует множество сортов этого сыра, но самые популярные:

свежая, не подвергнутая никакой специальной обработке, рикотта (ricotta fresca)
рикотта, производимая в Санто-Стефано д'Авенто из коровьего молока,
копченая рикотта из козьего молока (ricotta affumicata)
зрелая, твердая и соленая рикотта (ricotta romana)
рикотта Пульезе из смеси овечьего молока и коровьего
рикотта матезе (производится в Кампаньи)
рикотта, приготовленная в печи (ricotta al forno)
рикотта бруццу (выпускается в Лигурии).
Рикотта широко применяется в кулинарии, являясь одним из фундаментальных продуктов не только итальянской кухни, но и основой многих средиземноморских блюд. Она хороша как самостоятельная закуска. Тост с рикоттой – отличный завтрак. Замечательно сочетается со свежими помидорами и прочими овощами. Изысканно-нежный вкус особо ценится для приготовления различных десертных блюд: муссов, тортов, кремов, печенья, блинчиков и т.п. Однако, ее добавляют и в салаты, горячие блюда, выпечку, закуски. С добавлением рикотты получается прекрасная лазанья, вкуснейшая пицца и особый сорт традиционного пасхального хлеба.

Оффлайн Эне Бердыева

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2484
    • Просмотр профиля
Надо попробовать. Должно быть вкусно)

Оффлайн Milady

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3512
    • Просмотр профиля
Я не знаю, как можно это произведение кулинарного искусства есть просто в салате или пицце. Это ж святотатство! Вот нежный тонюсенький тост или прозрачный ломтик помидора - самое оно! Я тут, к примеру, чайную ложку облизываю  h:blush
На самом деле, я люблю такие вот вкусняшки кушать без ничего, просто под один из любимых сортов чая. Вот рикота почему-то пошла под малиновый чай с добавлением карпатских трав и сушеных кусочков фруктов. Хранится это чудо недолго - до двух недель. Но кто ж выдержит столько времени?  :yes: Ооооочень рекомендую!  :()

Оффлайн Эне Бердыева

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2484
    • Просмотр профиля
У меня продукты столько не хранятся - я ех съесть успеваю)

Оффлайн Лолия

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4263
  • Давайте жить, пока мы живы. Гете
    • Просмотр профиля
Я не знаю, как можно это произведение кулинарного искусства есть просто в салате или пицце. Это ж святотатство! Вот нежный тонюсенький тост или прозрачный ломтик помидора - самое оно! Я тут, к примеру, чайную ложку облизываю  h:blush
На самом деле, я люблю такие вот вкусняшки кушать без ничего, просто под один из любимых сортов чая. Вот рикота почему-то пошла под малиновый чай с добавлением карпатских трав и сушеных кусочков фруктов. Хранится это чудо недолго - до двух недель. Но кто ж выдержит столько времени?  :yes: Ооооочень рекомендую!  :()
Я только при чтении готова язык проглотить!
Сыыыыыррррррррррррррр! Он в любом практически состоянии вкусный!

Оффлайн Эне Бердыева

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2484
    • Просмотр профиля
Дразнитесь вкусняшками среди ночи)

Оффлайн ok!

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4664
    • Просмотр профиля
Люди-Хочу ЖИВОЙ забор...Что это за растение?
наиболее часто встречаются  туя http://www.gorod21veka.ru/list/praktika_sadovodov-opytnikov/zhivaya-izgorod-iz-tui/ и самшит http://isadovod.ru/zhivaya-izgorod-iz-samshita Из минусов - растут поначалу медленно, но потом плотный забор получается. Самшит обычно пониже, за ним не так много ухода нужно, животные, наверное, охотно обгрызают :unsure:. Из туи совсем высокий забор можно сделать, но ее надо постоянно формировать и обрезать.