Автор Тема: Общая тема  (Прочитано 232628 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Criminal Mind

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5975
  • ниии...чего не понимаю...
    • Просмотр профиля
И где бы приобрести это дерен?


Оффлайн Лолия

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4263
  • Давайте жить, пока мы живы. Гете
    • Просмотр профиля
Провтыкала посеять семена на рассаду на растущую луну...
Чего делать?

Оффлайн Лолия

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4263
  • Давайте жить, пока мы живы. Гете
    • Просмотр профиля
И где бы приобрести это дерен?
Нужно поискать в нете... Даже не знаю.

Оффлайн ok!

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4664
    • Просмотр профиля
И где бы приобрести это дерен?
можно на ОЛХ попробовать, только не стоит гнаться за декоративностью - не факт, что новые виды (сорта) акклиматизированы. Интернет пишет, что одревесневшие черенки хорошо приживаются, так что если попадется безхозный кустик - можно наломать.

Оффлайн Communica

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 508
  • В жизни пробиться сможешь только против ветра.
    • Просмотр профиля
Провтыкала посеять семена на рассаду на растущую луну...
Чего делать?

Здрасте! Так растущая только ж с 23-го февраля вроде будет? Я вот сижу в засаде, жду))) Замочила пока семена баклажан и перца в ватке, чтоб наклюнулись.

Люди, а подскажите мне где под Киевом на Левом берегу можно брать гусят? Хочу попробовать этим летом. Говорят, они из птицы самые беспроблемные. 

Оффлайн Dolce

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 329
    • Просмотр профиля
Гуси  :hehe:, ой, вспомню - вздрогну .
растут долго, постоянно хотят плавать, бултыхаться, мыться, купаться :-) :-)
и самое печальное  - ощип  :glare: незабываемые впечатления  :sarcastic:
Так чтоб покушать , особо нечего, шея да тощенькие ножки . :-) самое ценное - жир гусиный :-) и печень :-)
Но... если рядом водоем и пастбища, можно :-) . и перосъемная машинка :-). Обязательно.



Оффлайн Criminal Mind

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5975
  • ниии...чего не понимаю...
    • Просмотр профиля
Гуси всегда были выгодны-едят травку,перо у нас тоже принимают.И тетя есть-привозишь живую....курица 5,утка 10 и гусь 15.....чистенько все....перышки в кульке птичка тоже.

Оффлайн Лолия

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4263
  • Давайте жить, пока мы живы. Гете
    • Просмотр профиля
Провтыкала посеять семена на рассаду на растущую луну...
Чего делать?

Здрасте! Так растущая только ж с 23-го февраля вроде будет? Я вот сижу в засаде, жду))) Замочила пока семена баклажан и перца в ватке, чтоб наклюнулись.

Люди, а подскажите мне где под Киевом на Левом берегу можно брать гусят? Хочу попробовать этим летом. Говорят, они из птицы самые беспроблемные. 

оооо! Я тож в засаду! Хорошо что спросила) А птица... Гусей пасти нужно. Я не держала правда, кому то нравится, кому то нет. Мне шипуны нравятся - мускусная утка. Уточки не слишком большие. Взрослая до 3 кг. А вот селезень! Там кабасики хорошие вырастают. И очень неприхотливы в уходе, выращивании. Пастись конечно тоже любят, но можно и травы по сезону нарывать, накашивать. Я пропалывала грядки и сорняки им кидала. Рады радехоньки! И, что для меня самое главное - тихо! Мне аж рвет на части когда орет птица!
Где купить - спросите у Google. КУпить т то в таком то районе. У вас там должно быть много поставщиков.

Оффлайн СК Афина

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 154
    • Просмотр профиля
для любителей помидор хочу порекомендовать такие:


очень вкусные, у нас растут уже лет шесть, начинают родить в конце июня, родят хорошо, с двадцати кустов каждый день собираем по 2 ведра,  и до заморозков цветут и вяжутся. Из недостатков: высокий и тяжелый куст, к осени до 3,5 м и нельзя консервировать, т.к самые маленькие помидоры 300 г (в банку не лезут).


Оффлайн Джина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9664
    • Просмотр профиля
а что уже надо семена на рассаду сажать? или эта рассада для теплицы?

Оффлайн Habanera

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 6115
    • Просмотр профиля
Провтыкала посеять семена на рассаду на растущую луну...
Чего делать?
Здрасте! Так растущая только ж с 23-го февраля вроде будет?

вапчет по календарю новолуние сегодня :)
ну и раз пошла пьянка про семена, расскажите кто что в какой последовательности сеет.

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Самыми первыми сеются баклажаны, сельдерей. Они туговсхожие. В марте: помидоры, перец, капуста. Огурцы, тыквы, кабачки высеваю прямо в грунт. Уже забила выращивать рассаду на подоконниках, всё равно толку нет. Или в тепличке, или покупаю. Баклажаны только покупаю. Если нет теплички, можно просто грядку унавозить, засыпать пеплом, перекопать, накрыть плёнкой. Через неделю можно сеять семена. Я так много лет делала. Плёнку крепила на дугах.