Автор Тема: Общая тема  (Прочитано 233472 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mar Go

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4478
  • Осенний ветер заиграл на саксофоне...
    • Просмотр профиля
Морда с дивана))


какое милое фото! прелесть )))


Оффлайн Лолия

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4263
  • Давайте жить, пока мы живы. Гете
    • Просмотр профиля
Дааа)) Очень ласковый парень))) Но, как впрочем и все мужики, не без умысла))) Так и норовит че-нить стырить пожрать! особенно смешно когда он тычет свою мордень в маааахонькую кошачью миску!))
Я сегодня выйдя утром кормить своих кошаков (на улице у нас их пятеро) обнаружила только одного Блека... :( Вот теперь все думаю - куда подевались???!! Чтоб они кормежку пропустили?!!! Фиг там!

Оффлайн Лолия

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4263
  • Давайте жить, пока мы живы. Гете
    • Просмотр профиля
про зерно никто не скажет..?? :(

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Я зерно храню в металлических бочках из-под автомасла. Если зерно хорошо просушено, оно не запреет.

Оффлайн Лолия

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4263
  • Давайте жить, пока мы живы. Гете
    • Просмотр профиля
А как сушили инасколько долго. Вотесли весь поцесс взять начиная со сбора кукурузы?

Оффлайн Олег Лободенко

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3383
  • само плывёт в руки только то, что не тонет
    • Просмотр профиля
У меня ларь деревянный, там и хранится зерно. Только ларь стоит на столбиках 20 см от земли

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
А как сушили инасколько долго. Вотесли весь поцесс взять начиная со сбора кукурузы?

Сушил фермер специальными сушилками. У себя я так не смогла бы. Я покупала уже зерно, которое было четыре раза провеяно и просушено.

Оффлайн Лолия

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4263
  • Давайте жить, пока мы живы. Гете
    • Просмотр профиля
Мы просто стараемся экономить на покупке кормов - тяжело конечно. Особенно если учесть что я (у мужа опыт с детства)) совсем неопытный фермер! В этом сзоне только под кукурузой у нас было около 40 соток. И все вручную. Хорошо немного помогали родные. И в следующем году всеравно хочу по максималке кукурузой засадить! Если получится то с гектар... Хотим с птицей попробовать заняться посерьезней.

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Лолия, вы сейчас наступаете на те же грабли, что и я. Я тоже максимально стараюсь обеспечивать поголовье собственными кормами. Но при выращивании зерновых вручную Вы потратите больше сил и времени, а результат получите хуже, чем если бы корма купили. Я пробовала сама сеять овёс, пшеницу, сажать кукурузу.  В результате не удалось просушить зерно, оно запрело, стало непригодно. Силы, время  и деньги (вспашка, семена, обмолот) были выброшены на ветер.
 Направьте усилия в сторону продаж продукции, чтобы можно было заработать деньги на корма.
Я для себя сделала вывод, что зерно лучше покупать. А на огороде выращивать продукцию для продажи и на корм тыквы, кабачки. Большую часть огорода засевать рипаком и суданкой. Они дают не один укос зелёной массы. Рипак едят и утки, и кроли, и козы, и куры. Суданку - кроли, козы, кони.

Оффлайн s_w_a

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3983
  • Я схватки не ищу... Но в жизни не спущу обид.
    • Просмотр профиля
Эли, а вот признайся ;) если бы тебе несколько лет назад кто нить посоветовал не морочить голову и не заниматься самообеспечением своего хозяйства кормами полностью - ты бы с гордостью бия себя у груди говорила, что справишься и осилишь?
это я не к тому, чтобы поддеть :yes: это ты у меня в качестве яркого примера всегда перед глазами :max:
не стоит рвать жилы и другие органы, впрягаясь во все сразу
гораздо проще довериться специалистам
зерно аграрии заготовят гораздо грамотнее и его у них проще купить - меньше затрат, потерь, а главное - гарантированное качество, причем - на выбор
с сеном - тоже самое
накоси-высуши(не дай бог дожди)-собери(успей до помощников-воров)-привези(сколько топлива сгорит если возить рассыпное сено в автоприцепчике?)-уложи(россыпь занимает гораздо больше места)
хотя можно просто поехать к фермеру, посмотреть на тюки и договориться о регулярной поставке с хранением всего объема у него в складе
и опять таки - качество гарантируется при должном контроле

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Эли, а вот признайся

Признаюсь, так и было бы.


это ты у меня в качестве яркого примера всегда перед глазами

Я всем говорю: восхищайтесь, но как я не делайте.


не стоит рвать жилы и другие органы, впрягаясь во все сразу

Ну да, зато со временем фильтруешь, что выгодней.

Оффлайн s_w_a

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3983
  • Я схватки не ищу... Но в жизни не спущу обид.
    • Просмотр профиля
Цитировать
Ну да, зато со временем фильтруешь, что выгодней.
вместо того чтобы в самом начале сделать совсем небольшое усилие и прислушаться к мнению прошедших уже через рваные жилы, ж... и другие части тела :hehe:
Цитировать
Я всем говорю: восхищайтесь, но как я не делайте.
и тебя точно также не слышат :sarcastic: :rolf: