Автор Тема: Где заказать вакцину??? ЛЕПТОСПИРОЗ.  (Прочитано 17252 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ---SU---

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 552
  • Глупость - односторонняя...истина - многогранная.
    • Просмотр профиля
Где заказать вакцину??? ЛЕПТОСПИРОЗ.
« Ответ #12 : Июнь 18, 2013, 21:22:51 »
да не за что как бы

ПЯТЬ БАЛЛОВ-по-любому!!!


Оффлайн Александра

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4891
  • Бог не нуждается в советах ребе Зуси :)
    • Просмотр профиля
Где заказать вакцину??? ЛЕПТОСПИРОЗ.
« Ответ #13 : Июнь 19, 2013, 09:58:36 »
думаю не совсем паника, а опять проделки районной вет. службы. Вроде бы с универа все нормальные выходят, но в районке мозги атрофируются напрочь. остаётся пара придатков, что б уши не отпадали.

1) Титры- это ещё не болезнь, пересдайте кровь через 8 дней и посмотрите как изменится ситуация,

2) А когда за вакцинацию говорили, Вам не сказали что на Украине нет вакцин против лептоспироза для лошадей? и прививают то свиной то коровьей.

3) Лечить 20 тыс. на 1 кг ж.м. стрептомицином? тогда уж лучше сразу закапать...

Не рвитесь сразу исполнят всё что взбредёт придуркам и дебилам из района.Тем киселём, который в голове, сложно мыслить адекватно.
Один из фактров, подтверждающих заболевание, наличие лептоспир в моче, пусть приедут посмотрят.

О! Как бальзам на рану просто! Я на бред придурков не ведусь и меня уже никто не трогает  :sarcastic: Последний раз пытались посеять панику в моем мозге полгода назад, когда у 3 лошадей из почти 30 был титр 1:50  :glare: Сразу начались рассказы, что все кончено и спасет только стрептомицин  :glare: А то, что в свое время в Москве из-за таких придурков у меня лошадь парализовало после стрептомицина - это вообще отдельная история. А титр-то тогда был какой-то смешной... Но я была начинающим коневладельцем... И вот этот маразм как раз опасен для начинающих, неопытных владельцев, которых застращают, проколят по инструкции, а то, что стрептомицин - тяжелый для лошади препарат - всем по хрену.

П.С. А еще меня "радует", как, собственно, берется кровь  :glare: Пробирка, которая неизвестно где валялась и неизвестно сколько крови разных свиней/коров/лошадей по всему району там побывала... Так вот: пробирка, нередко разбитая, с отколотой верхней частью, треснутая, достается из кармана рабочей одежды ветеринара или штатив с пробирками достается из явно нестерильного багажника машины ветеринара - и понеслось  :sarcastic:


Оффлайн ---SU---

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 552
  • Глупость - односторонняя...истина - многогранная.
    • Просмотр профиля
Где заказать вакцину??? ЛЕПТОСПИРОЗ.
« Ответ #14 : Июнь 19, 2013, 10:37:45 »
 Я тоже категорически против стрептомицина! :yes:
 Но в самой вакцинации,в сложившихся у нас обстоятельствах,-не вижу ничего предосудительного.
 Единственный вопрос состоит в том, что ни одна из стандартных вакцин не содержит нужный мне набор серотипов.
 А если конкретно-не могу найти "Братиславу" .

Оффлайн Мария Горовая

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2402
    • Просмотр профиля
Где заказать вакцину??? ЛЕПТОСПИРОЗ.
« Ответ #15 : Июнь 19, 2013, 11:21:48 »
Я тоже категорически против стрептомицина! :yes:
 Но в самой вакцинации,в сложившихся у нас обстоятельствах,-не вижу ничего предосудительного.
 Единственный вопрос состоит в том, что ни одна из стандартных вакцин не содержит нужный мне набор серотипов.
 А если конкретно-не могу найти "Братиславу" .

В второй версии Херсонской биофабрики как раз и есть братислава.
Только не надейтесь что вакцинация Вас спасет)))))
Потому что "умники" из вет службы, которые впадают в истерику при титрах 1:100, возьмут у Ваших коней кровь через год - полгода, и будут бегать по потолку  с воплями - Ах, титры огромные!!!!
Хотя чего ждать после вакцинации-то?))))

Оффлайн лисица

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 966
    • Просмотр профиля
Где заказать вакцину??? ЛЕПТОСПИРОЗ.
« Ответ #16 : Июнь 19, 2013, 18:27:44 »
извеняюсь но тоже наболело о местечьковых ветах, это просто тихий ужжос, кровь берут куда попало бирки ставят вообще потом уже дома (личьно сталкивалась у одного веника дома стояла вазочька со шприцами и он их отправлял в лабораторию и вот вопрос каким чудодействинным способом он розличает где чья кровь то? Потому как на шприцах никаких этикеточек не было....А кровь брали и КРС и у коз и свиней

Оффлайн ---SU---

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 552
  • Глупость - односторонняя...истина - многогранная.
    • Просмотр профиля
Где заказать вакцину??? ЛЕПТОСПИРОЗ.
« Ответ #17 : Июнь 19, 2013, 19:30:44 »
Спасибо, marovi
Будем узнавать! :yes:
 
"умники" из вет службы, которые впадают в истерику при титрах 1:100, возьмут у Ваших коней кровь через год - полгода, и будут бегать по потолку  с воплями - Ах, титры огромные!!!!
Дело в том, что без Формы -1, по потолку очень скоро  начну бегать я! :bita:

Оффлайн ---SU---

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 552
  • Глупость - односторонняя...истина - многогранная.
    • Просмотр профиля
Где заказать вакцину??? ЛЕПТОСПИРОЗ.
« Ответ #18 : Июнь 21, 2013, 04:43:35 »
 Звонили на Херсонскую биофабрику-лептоспироз там "не делают" :glare:

Оффлайн Мария Горовая

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2402
    • Просмотр профиля
Где заказать вакцину??? ЛЕПТОСПИРОЗ.
« Ответ #19 : Июнь 21, 2013, 06:45:55 »
Звонили на Херсонскую биофабрику-лептоспироз там "не делают" :glare:
ТОВ «Алтекс», ЗАТ «Новогалещинська біофабрика»                       
http://www.altex.kiev.ua/online_good.php?lang=ru&idd_good=9

Оффлайн Bebibon1985

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 304
    • Просмотр профиля
Где заказать вакцину??? ЛЕПТОСПИРОЗ.
« Ответ #20 : Июнь 21, 2013, 11:54:47 »
думаю не совсем паника, а опять проделки районной вет. службы. Вроде бы с универа все нормальные выходят, но в районке мозги атрофируются напрочь. остаётся пара придатков, что б уши не отпадали.

1) Титры- это ещё не болезнь, пересдайте кровь через 8 дней и посмотрите как изменится ситуация,

2) А когда за вакцинацию говорили, Вам не сказали что на Украине нет вакцин против лептоспироза для лошадей? и прививают то свиной то коровьей.

3) Лечить 20 тыс. на 1 кг ж.м. стрептомицином? тогда уж лучше сразу закапать...

Не рвитесь сразу исполнят всё что взбредёт придуркам и дебилам из района.Тем киселём, который в голове, сложно мыслить адекватно.
Один из фактров, подтверждающих заболевание, наличие лептоспир в моче, пусть приедут посмотрят.
+ в репутацию.
Пусть приедут и посмотрят - это как должно быть. А у нас поставят на карантин и будут колоть!
Если ошибочный результат - будут колоть; если лошадь была привита или переболела давным-давно и показывает титр антител - тоже будут колоть. И как бороться с этой ситуацией абсолютно не понятно.

Оффлайн ---SU---

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 552
  • Глупость - односторонняя...истина - многогранная.
    • Просмотр профиля
Где заказать вакцину??? ЛЕПТОСПИРОЗ.
« Ответ #21 : Июнь 23, 2013, 08:35:00 »
 Всем спасибо за ответы в теме и в личке!
 Вопрос решен.
 Вакцину подобрали.
 Помогла консультация врача-серолога и собственные ветеринарные конспекты,извлеченные из недр гаража h:D
 Все новое-просто хорошо забытое старое!!!